1

Тема: Коньяк из магазинного вина

Здравствуйте. Кто делал дома коньяк перегоняя белое вино из магазина? Насколько это вообще реально и можете ли вы дать какие-то рекомендации по дистилляции коммерческого виноградного вина?
Вадим

От имени этого пользователя публикуются анонимные вопросы и вопросы присланные почтой или в сообщениях группы. Данный пользователь является официальным автоматизированным электронным секретарем с искусственным интеллектом и занимается исключительно  размещением вопросов.

2

Re: Коньяк из магазинного вина

Alice question пишет:

белое вино из магазина

Полагаю не лучшая затея т.к. там диоксидсеры и вообще не ясно из винограда ли пойло.

3

Alice question пишет:

Кто делал дома коньяк перегоняя белое вино из магазина?

Я делал из магазинного (из бодеги) натурального красного вина.

Alice question пишет:

Насколько это вообще реально и можете ли вы дать какие-то рекомендации по дистилляции коммерческого виноградного вина?

Очень реально и просто, а учитывая то, что здесь (Испания) вино дешевле воды, то мне не целесообразно бродить виноград. Собственно всегда бренди делаю из вина не моего производства.
1. "Перегоняю" вино на простом дистилляторе до воды.
2. Ректификация на короткой царге с завышенным отбором.
3. Выдержка на дубе.
ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ ДУБ.
Именно качество подготовки дуба больше всего влияет на конечный результат. Потому что виноградный спирт, как и зерновой, ниочем по сравнению с конечным напитком (бренди, виски).

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

4

Alex bcn пишет:

Я делал из магазинного (из бодеги) натурального красного вина

Ну ты сравнил "нашурашу" и "гишпанскую" реальность..

5

Alice question пишет:

Насколько это вообще реально

Полностью нереально.

Для коньячного спирта применяют виноматериал молодой, неосветлившийся, с дрожжевой мутью.
Минимальное присутсвие либо вообще отсутсвие диоксида серы. Иначе будет образовываться при перегонке меркаптан.

Свое мнение никому не навязываю. Каждый должен сам наступить на свои грабли.