26 (2020-08-04 07:40:34 отредактировано )

Re: РК 42/2100 медь конструкция данного ресурса

Я попробую распушить насадки, пока не предстааляю как, если их растянуть в ширину они не влазят, в колбасу вытянуть зазоры вдоль стенок.

dubarec ©:

заходит 15-17

У меня пока их значительно больше.
Я просто надеялся на универсальный метод проверки, типа вылил литр через 6 мм воронку за сколько ушло) но там же сопротивление пара.
По димроту, я его считал на чуть завышенную температуру воды, фактически могу подать +4 и есть запас по длине, надеюсь всё утилизирует.
Сначала попробую потом решу.
По длине я скупил просто все что нашел в городе по фурнитуре, двух резьбовых не нашел для деления. Может позже. Я когда читал форум сделал вывод что длина критична с точки зрения мощности, но типа все урегулируется количеством насадки.
Может затупил, но пока рано делать вывод)
Правда пытаюсь найти на форуме как ее забить на фруктовые, сверху оставить место и снизу, обеспечив насадкой только в районе 2/3. Пока не нашёл, но и яблоки еще не поспели.

Иван, я вчера читал все, что ты отправил, захватил и анализы т.к. там были ссылки, но из первой понял только, что у меня можно их существенно распушить, но как проверить не понял, и не смог осознать как через высоту транслировать количество.
Через тт, но там еще фч, в общем пока не осилил, т.к. не знаю сколько у меня там испаряется. Надо садиться разбираться в калькулятор потыкать.
Можно вопрос, ранее давал ссылку на кубы, там есть пост где ты собирал регулятор напряжения со стабилтзацией, а есть на сайте его схема?

27

Crfq ©:

ранее давал ссылку на кубы, там есть пост где ты собирал регулятор напряжения со стабилтзацией, а есть на сайте его схема?

У меня немного иной регулятор, так как я живу в доме со своей отдельной подстанцией и очень стабильным напряжением.... у нас ретрансляторы стоят мобильные и радиочастотный центр от нас запитан, все стабильно до омерзения.   А варианты стабилизации на форуме есть.... самый простой- это РМ купить, но есть и более интересные варианты Стабилизированный регулятор на базе Arduino с управлением  через UART

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

28 (2020-08-18 20:32:56 отредактировано )

Пост будет из разряда, а мы же говорили)
Не получилось цитировать, но с учётом модернизации  сообщения 21, подготовил колону колбасу из мочалок порастягивал в разные стороны, потом начал затягивать ниткой в колонну.
Подтвердилось, что там есть все ж заусенец на 2/3. Не придумал как его победить не пререпаявая. Просто начал затягивать с обратной стороны.
Итог, получилось в этот раз запихать без усилий наверное только половину, это мочалок 15, хотя также стучал об пол для уплотнения. Не знаю как их теперь считать когда едины.
Исходные данные и целевые значения:
СС 13,6л.-41,76 крепость.
5,68 АС голов 0,85 4,55 продукт, 0,28 хвосты.

От погона опять осталось чувство неудовлетворённости. Во-первых напряжение, оно скачет, хотя в силу того что изменил плотность насадки колона в этот раз не захлебывалась даже на 3,5 кВт. Но когда в сети что-то менялось ( включение насоса например, у меня скважина 135 м.) Ресанта выдавала другой ток и колона захлебывалась. Поэтому на этапе отбора тела скакал от диммера до крана с водой.
Тэн на 1,5 кВт был запитан без диммера.

Не понял утилизирует ли димрот добавленную мощность. Порой из ТСА шел пар или капельки, хотя обратка воды была менее 65 градусов. Т.е. я считал, что раз вода допустимой температуры на выходе, значит утилизирует.  Например, головы я отбирал на 2 кВт с температурой воды 62-65, ничего не было в ТСА. А при основной дистилляции было, в итоге держал температуру воды на уровне 52.

Головы отбирал со скоростью 80-100 мл.в час. Не стал отбирать 15% т.к.уже на 10 запах был спиртовой и показания на датчиках чуть подросли.
Тело отбирал со скоростью 1-1,2 литра в час.
Не пойму почему кран переодически сам зажимает скорость отбора.
Делал замеры в процессе ареометр 96,5-96,7 с учётом коррекции по температуре 96 получалось.
Мерил каждые 250 мл.
После отбора 3,8 литров, начала раскачиваться температура на 2/3 75,276-75,522-75,768, при стабильной 72,567 на димроте с начала отбора тела.
Как перепрыгнула на 2/3 на 75,768 начал нюхать каждые 50 мл. Собрал ещё 200 мл. на скорости 600 мл. Дальше появился лёгкий запах, пробовал стабилизировать убирая отбор температура не возвращалась. Собрал 100 мл. Отдельно, они не воняют, но запах есть. Дальше гнать не стал.
В итоге в продукт пришло всего 4,05. Опять не добор.
Плюс на следующий день ещё раз измерил температуру и крепость всей массы получил 95,5. Расстроился. Причину не понял. Отбор вроде не завышал, возврат флегмы был приличный порой удавалось держать в полный диаметр 8мм.

Поделитесь какая у кого дельта при подходе хвостов на 2/3 на сахарном сс?

Работу с насадкой не освоил. Решил купить нержавеющую сетку сделать цилиндр все будет видно как в нем Лего, а его уже затаскивать в колонну. Так делал кто-то? Про чулок слышал, примерно аналог.
И не прочувствовал момент поддержания колоны в предзахлебе.

+ надо решиться и купить РМ, раз уж встал на путь РК.

• IMG_20200819_003146.jpg
    size: 136.28Кб type: jpg

29

Crfq ©:

+ надо решиться и купить РМ, раз уж встал на путь РК.

*THUMBSUP*

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

30

У меня тоже бывали пару раз длинные хвосты, начинающиеся гораздо раньше расчётных. Я все равно гнал до изиков, в отдельную посуду. Это все насадка, я думаю. Не происходит полноценное разделение.
Послушаем мнение более опытных коллег.
Мой совет-не заморачиваться сильно с набивкойСо временем придёт понимание при какой плотности как себя ведёт колонна. На форуме очень много об этом. Например, чем больше насадки-тем лучше разделение, но медленней отбор. И т. д.

31

Crfq ©:

Так делал кто-то?

1. Убрать торчки с 2/3 - сделать другое крепление датчика, чтобы во внутрь ничего не торчало.
2. Тогда мочалки установить будет просто.
3. Обзавестись СТАБИЛЬНЫМ регулятором мощности. Тогда бегать и нервничать не придётся.
4. Правильно стабилизировать колонну.
5. Четвёртый пункт станет возможным после реализации 2 и 3.
6. Не спешить и всё получится.
7. А так на правильном пути  *DRINK*

LatgalecLv ©:

Это все насадка, я думаю. Не происходит полноценное разделение.

И не стабильный режим, а прыганье от одного к другому - поэтому и результат нестабильный.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

32

LatgalecLv ©:

Я все равно гнал до изиков, в отдельную посуду

Потом сливал в следуюую партию СС?
Долгий процесс, уже было не до них.

33

Crfq ©:

Потом сливал в следуюую партию СС

Не помню точно, скорее всего в брагу перед дистилляцией.

34

Crfq, порожек спилить, регулятор со стабилизацией обязательно (и на воду желательно), пар из тса при 65⁰ это нормально.
При подходе хвостов я ставлю отдельную банку и туда их собираю, потом, как накопится литров 10,  перегоняю.

Homo est mundi pars

35 (2020-08-19 13:35:53 отредактировано )

Danil,  т.е. если фракция при дистилляции на колоне разделена не была сразу и попала в хвосты, если ее накопить то в большей массе она разделится на том же аппарате?
Я просто понял так, если процесс прошёл успешно на РК, то умерла так умерла, головы это головы, хвосты это хвосты дальше они ими и останутся.

Danil ©:

пар из тса при 65⁰ это нормально

Мне не понятно, что в разных случаях отличное поведение, при большей мощности идёт при меньшей нет, если была бы норма шёл всегда б.

36 (2020-08-19 14:39:15 отредактировано )

Crfq ©:

при дистилляции на колоне разделена не была сразу и попала в хвосты, если ее накопить то в большей массе она разделится на том же аппарате?

Фракции не имеют четких границ. В начале хвостов в них содержится еще приличное количество спирта.

Crfq ©:

Мне не понятно

Возможно, при меньшей мощности часть пара конденсируется на стенках корпуса дефлегматора.

Homo est mundi pars

37

Crfq ©:

массе она разделится на том же аппарате?

Обсуждали тут
Хвосты… Брать не брать?
Я тоже собираю хвосты, а вот из голов спирт не отжать.