101

Re: Особенности приготовления браги из варенья.

Aleksandr.Vakidzashi пишет:

по описанию до 14% набродить могут?

Прекрати... я уже сто раз про эти алкотековские левые дрожжи всем говорил, деньги на ветер.  Они может быть конечно и турбо, но исключительно в сторону торможения :) Турбо-тормоз.
Воды налей теплой и дображивай... если есть куда лить.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Но это еще не говорит о том, что люди готовы разорваться для вас на части.  Персональные консультации через приват не делаю!  Пишите свои вопросы на форуме в соответствующих темах и будет всем счастье!

102

лить то еще литров 100 можно. а дображивать на чем? воронежских кинуть?

прямоток 10кВт, РК нерж 45 труба, 3кВт.

103

Aleksandr.Vakidzashi, ничего кидать не нужно... просто компрессором аквариумным дай чутка кислорода чтобы эти ожили шустрей... они же не погибли еще.  Или просто побаломуть в бочке клюшкой  :) К завтру забродит опять потихоньку...  только холодной воды не бабахни, а то они только на третьи сутки начнут очухиваться.
В твоем случае есть плюсы... чем дольше будет бродить, тем больше эфиров.... но камлать тебе у колонны не перекамлать, это могу гарантировать :)  *SHAM*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Но это еще не говорит о том, что люди готовы разорваться для вас на части.  Персональные консультации через приват не делаю!  Пишите свои вопросы на форуме в соответствующих темах и будет всем счастье!

104

и так уже больше месяца бродит. воды налил 20л, в бочке +28, компрессор кинул, до утра оставить его там? впервые у меня такое странное брожение.

прямоток 10кВт, РК нерж 45 труба, 3кВт.

105

Aleksandr.Vakidzashi, на час хватит компрессора..  Будешь покупать всякую пакость (я про алкотек), так и по три месяца бродить будет :)  Я не шучу...

106

собрал до кучи всякого разного варенья, получилось 230 литров браги, сахаристость 22, довел до 55градусов, остыло, закинул  две маленькие пачки по 100гр хмельных дрожжей, каждая пачка расчитана на 20л браги, думаю и одной пачки хватило бы. Бродить начало через час. Гидрозатвор булькает так, что почти всю воду выбросило, думаю как бы не сорвало, наверное за пару дней отбродит, температуру держу 25гр

о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

107

Я в такие "бурные" периоды затвор не ставлю. Как чуть стихнет, тогда.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

108

ixtis09 пишет:

довел до 55градусо

А это для чего?

Homo est mundi pars

109

ну дык....чтобы убить возможных дикарей. Знаю что лучше нагревать больше, но не получилось, пришлось останавливать нагрев и включать охлаждение. Думаю что большая часть при 50гр дохнет

110

ixtis09, не думаю, вряд ли. Градусов 70 хотя бы, а лучше 80. Там, ведь, живности много всякой может быть.

Homo est mundi pars

111

ixtis09 пишет:

получилось 230 литров браги

:o  :o  :o

112

*KISSED* на самом деле не так уж много, у меня друзья, скоро ребенок родится, плюс с нужными людьми поделиться надо......а после надо уже новую брагу ставить.

113

ixtis09 пишет:

на самом деле не так уж много, у меня друзья, скоро ребенок родится, плюс с нужными людьми поделиться надо.

Тогда на 230 литров браги как-то маловато дрожжей 2 пачки по 100 грамм..
Мож у вас там и пачки по кило? :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

114

ixtis09 пишет:

у меня друзья, скоро ребенок родится

bubble-gum, ты на Кавказе был когда-нибуь? Там 230л чачи мало будет на такие планы, не те, что браги :D

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

115

.. но все равно.. два пакетика по 100 грамм дрожжей на 230 литров браги - маловато будет :)
Там у уважаемого ixtis09 что-то с цифрами не бъется.
Где-то или нуль лишений, или наоборот, нуля не хватает :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

116

bubble-gum, Ой, ладно мало, у производителя там понапишут, я например на 30 л приловчился одной ложкой обходиться и все нормально бродит и не скисает и быстро отбраживает и запуск через пару часов. Даже пиво делаю на 25 литров пол пачки сухих, правда я разбраживаю. Но человек же пишет там у него все нормально запустилось.

Хорошо хоть коровы не летают..

117

Artem.SHitov пишет:

Там 230л чачи мало будет

*OK*  100%.

bubble-gum пишет:

100 грамм дрожжей на 230 литров браги - маловато будет

я немножко разбродил, и напомню,я сбраживаю все в пвк, выставил температуру 25-26 градусов. И мешалка периодически всё перемешивает, думаю, что это способствует очень.