101

Re: Особенности приготовления браги из варенья.

Aleksandr.Vakidzashi пишет:

по описанию до 14% набродить могут?

Прекрати... я уже сто раз про эти алкотековские левые дрожжи всем говорил, деньги на ветер.  Они может быть конечно и турбо, но исключительно в сторону торможения :) Турбо-тормоз.
Воды налей теплой и дображивай... если есть куда лить.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

102

лить то еще литров 100 можно. а дображивать на чем? воронежских кинуть?

прямоток 10кВт, РК нерж 45 труба, 3кВт.

103

Aleksandr.Vakidzashi, ничего кидать не нужно... просто компрессором аквариумным дай чутка кислорода чтобы эти ожили шустрей... они же не погибли еще.  Или просто побаломуть в бочке клюшкой  :) К завтру забродит опять потихоньку...  только холодной воды не бабахни, а то они только на третьи сутки начнут очухиваться.
В твоем случае есть плюсы... чем дольше будет бродить, тем больше эфиров.... но камлать тебе у колонны не перекамлать, это могу гарантировать :)  *SHAM*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

104

и так уже больше месяца бродит. воды налил 20л, в бочке +28, компрессор кинул, до утра оставить его там? впервые у меня такое странное брожение.

прямоток 10кВт, РК нерж 45 труба, 3кВт.

105

Aleksandr.Vakidzashi, на час хватит компрессора..  Будешь покупать всякую пакость (я про алкотек), так и по три месяца бродить будет :)  Я не шучу...