Danil ©:О чем может поведать температура входящей воды?
Ну, хотя бы, иметь зависимость утилизированной мощности от подводимой...
Хорошо, убедили, мерять буду один раз перед началом действа, а четвертый датчик будет запасной.
Бубль (давай на ты), то что, прислушиваюсь к тебе - так это естественно. Ты из "многоногих", да еще и в ракушках.
. Но существует еще метод. Открыл Сеня, называется метод "голубца".
Вваривать новую гильзу (если не переубедите) не буду по следующим причинам:
1. Не умею.
2. Датчик, вставленный в пустоту и не касающийся стенки (как правильно заметил Бубль) и загерметизированный термопастой при короткой метровой царге и хвостатом СС будет эффективнее, чем то же, но вставленный в гильзу.
3. В прошлой жизни Попаданца из-за гильзы пришлось отказаться от скруберов и пользовать СПН.
К сожалению, полемику (если таковая возникнет) смогу продолжить через десять дней - заканчивается моя недельная трудовая вахта и я "в глушь, в деревню...".
Да, и хотелось бы услышать про резистор на 500 ом - плавная регулировка на индукции не менее важна равномерной набивки мочалок.
РК - ЭМочка; царги: нержа 1400 мм с СПН для спирта, медная 1000 мм с мочалками для ароматных дистиллятов; диоптр; баки 20 и 50 л; плитка индукция 3,5 кВт