1

Тема: Креветки в беконе

Хочу поделиться рецептом блюда, которое я иногда готовлю.
Тигровые креветки в рубашке из бекона.
Вкусно и очень сытно получается.

Что нам понадобиться.

Тигровые креветки. Можно и королевские, но они дают сладковатый привкус, а я не люблю его.
Полоски бекона.

Снять панцырь, оставив только хвост и обернуть креветок беконом. Уложить в емкость.

Приготовить маринад. Для этого смешать оливковое масло, немного чеснока, перец, и немного хорошего соевого соуса.
Залить этим маринадом креветки, и поставить в холодильник на пару часов.

Готовить на гриле или сковороде по 3-5 минут с каждой стороны.

Приятного аппетита!

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

2

Re: Креветки в беконе

Николя, бекон малосоленый или стандартный?

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

3

Бекон, который в упаковке продается, нарезанный тонкими пластами.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.

4

Николя, венгерский в красных упаковках?  Просто есть очень сильно соленые беконы, есть не сильно соленые.  Красный венгерский дюже соленый, но вкусный.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

5

Знакомый рецепт)
А насчет бекона, то это на мой вкус фломастерно. Лучше, я например люблю посолонее, но с неярким вкусом, чтобы креветки и бекон друг друга дополняли. И на мой личный вкус, на сковороде они получаются не очень, вкусно, но как то не то. Я их приспособился в духовке делать, на решетке, 3-4 минуты при 200 грдусах - пальчики оближешь. А на углях, так вообще  *THUMBSUP*

Jedem das Seine
БК 15\650 медь
РК 28\1300 медь
Учиться - никогда не поздно

6 (2017-07-30 12:21:01 отредактировано )

По моему именно он, жена его любит, поэтому есть почти всегда дома.

Иван пишет:

венгерский в красных упаковках? 

С уважением, Николай.