651

Re: Зерновая брага- первый опыт

bubble-gum пишет:

Где собака порылась

Он сейчас работает? Пощупай индикаторной отверткой на кубе.

652

Работает, брагу я нормально перегнал, видимых повреждений нет, отвертки нет, но могу завтра мегометром прозвонить, счас искать его неудобно.
Не.. это просто пригар. Надо было через чулок процедить, густоватая брага была.
Да.. по выходу.
Солода было пророщено 1,5 кг (сухого) и 4 кг дробленой ржи.
СС получилось 8 литров 28% крепости, итого 2.24 АС.
Но. Там еще 1 кг сахара, когда брожение прекратилось, я хотел кинуть грамм 200, посмотреть, с какой скоростью опять бродить начнет, но рука дрогнула, и весь пакет ушел на дно :)
Сожрался за 8-10 часов.
Так что теоретически, там зернового 1.8 литра АС примерно, что несколько меньше кукурузы, ну так оно и есть..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

653

Gerundey пишет:

Я отмывал с Пемоксом. Но у меня типа "аристоновкий" был, и ему все равно кирдык пришел. Со стальным может не так критично.

ТЭН от пригара наелся?

654

bubble-gum пишет:

В общем, при перегоне браги не успел куб выйти на 70 градусов, пошел белый вонючий пар.

Я так воду кипятил в баке  :D Жена с кухни позвала: У тебя тэн сгорел белый дым и гарью пахнет. Я расстроился, снял тэн, осмотрел видимых пореждений нет и пригар был (зернышко прилипло), прозвонил цешкой, все нормально поставил обратно ... прошло пол года полет нормальный *APPARAT*

Хорошо хоть коровы не летают..

655

. Цитата с форума зерновиков. Там где ферментами увлекаются. И железяки продают.

Просто смотри какая\ вещь,брага сбродила,на ПВК перегната и наступает самое ГЛАВНОЕ,очистить продукт от каки оставив в нём кайфы
В зерновой ты знаешь сколько всего может нарисоваться и вопрос второго,а иногда и третьего перегона актуален.
И продукт для бочки и просто пить белым одинаков только на цвет.
Видел народ после употребления зернового продукта двойной перегонки,это просто были инопланетяне с красными глазами...обрыгавшее ...всю округу и на отходняках три дня.
так что осторожно надо народ подтягивать к знаниям.Показал вот одному процесс с ПГ  и продал ему оборудование,и такое теперь творится...пц(

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду

656

Konster пишет:

Видел народ после употребления зернового продукта двойной перегонки,это просто были инопланетяне с красными глазами...обрыгавшее ...всю округу и на отходняках три дня.

Что-то не верится, что народ настолько туп, и у него полностью отсутствует инстинкт самосохранения..
Ну и у меня был дистиллятор, и я второй перегон делал.
Я ж не бухал литрами сразу из под дефлегматора.. головы, хвосты - все в топку.. 50 гр выпил.. оценил.. на следующий день еще..
Пошел к корешу, с ним по 50.. он сказал - вкусно.. но не то.. т.е. есть повод задуматься.
В итоге вылил обратно в куб, и перегнал по другому. Уже лучше.
И так далее..

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо

657

Самолично знал одного. Что-то нашли на помойке пахнущее как алкоголь. Выпили. Месяц покорчился. Закопали.

bubble-gum,  я тоже с бидона начинал.  И не стал своё пить пока колонну не сделал.

Знакомый недавно угостил. Пожалел что больше одного глотка выпил.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду

658 (2019-02-16 11:30:19 отредактировано dmytry)

Konster пишет:

это просто были инопланетяне с красными глазами...обрыгавшее ...всю округу и на отходняках три дня.

Таких не видел :D , но то что к процессу винокурения нужно подходить серьезно и ответственно, убедился на себе.
Вначале недели проводил ректификацию кукурузного сс, т.к. колона нерж, деф тоже, в куб накидал обрезки медной трубы 16, шт. 20 по 10 см. СС было на 2 ректификации. После этого решил отмыть медь от налета, закипятил воду в кастрюле, насыпал лимонки и медь туда. Кипятил где то час. Вынимаю свои медные трубки, а они в каком то жирном налете, легко снимается простым вытиранием губкой, на руках оставляет желтовато коричневый налет и запах, вообщем вытер их до цвета меди и занялся другими делами. Вечером перед сном глянул в зеркало и офигел, вся верхняя часть живота и грудь в красной сыпи. На утро все прошло.
И вот что это было?
Жена говорит, а люди это пьют, сырец, чего ж тогда у них внутри творится :D

это мое субъективное мнение

659

dmytry пишет:

И вот что это было?

Может это было кукурузное масло нерафинированное? :)

660

bubble-gum пишет:

кукурузное масло нерафинированное? :)

Смешно, но нет.

661

dmytry пишет:

И вот что это было?

Так что было то, какие есть предположения?
Интересно ведь, больше ни чего не могло спровоцировать такую реакцию организма, Бахусу в этот день не подносил. :cool: