Re: Парогенератор-что может быть проще!
Это как? Подать( посредством трубы) в двадцатилитровый куб с брагой киловатт десять и надеяться что не будет пены?
Это о том, что пар при прямом нагреве, на определенном уровне подачи просто все из куба выплеснет, ведь так?
Если пар подается изолированно (в трубу зашел и из нее же вышел, не попадая в брагу) = косвенный нагрев, то такого предела может не наступить.
Если по трубе пустить пар, испаряемый 10 кВт, то куб не порвет, будет дуть из этой трубы, хлестать конденсатом... но кубу ничего не сделается. Если этот пар пойдет в куб через барботер, то превратится в ракету с паровым двигателем.
Понятно, что 10квт это не всегда разумный предел.
ваши мысли насчет некоего промежутка между ним и пвк
ПВК я привел только как пример устройства с инертной регулировкой передачи энергии.
Оставим желания (возможности). Идея есть, я посчитал (примерно) энергообмен, вроде должно работать. Это я и хочу проверить в субботу (условия описал выше).