401

Re: Бурбон в домашних условиях Рецепт Американского виски

Иван, нашел я в кормах для скота экструдированную кукурузу. И в принципе не дорого, 760 р за 30 кг. Какое мнение по поводу такого сырья для бурбона?

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

402

al, По цене немного дороже просто зерна, по выходу спирта скорее всего будет немного меньше, так как экструдер работает на высокой температуре, а крахмал при высокой температуре частично преобразуется в декстрин.  Хотя, по такой  цене надо конечно пробовать, а ну как нормальный выход будет. Если учитывать возню с развариванием, так небольшие потери по спирту компенсируются скоростью и ценой.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

403

Иван, пишут, что декстрины образуются при обработке. Но разрушаются пленки зерна. Если залить водой, то быстро набухает.
В общем нужно пробовать.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

404

al ©:

пишут, что декстрины образуются при обработке.

Да и вот тут вопрос- сколько от общего процента крахмала.

al ©:

В общем нужно пробовать.

Насколько я помню, несколько лет назад тема с этим продуктом поднималась в интернете, но что-то затихло, надо самим пробовать и проверять.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

405

al ©:

Если залить водой, то быстро набухает.

Может и варить не придется. Кипятком залить просто...

Homo est mundi pars

406

Danil ©:

Может и варить не придется. Кипятком залить просто...

Там по типу "кукурузных палочек", но плотные. Должно быстро расплываться в кашу.

407

У меня с кормовой кукурузой выход процентов на 20-30 ниже по сравнению с крупой. Видать примесей много и кукуруза низкого качества на корм скоту идет, с экструдированой наверно тоже самое будет

Рк 42х(1000+900)мм

408

dubarec ©:

У меня с кормовой кукурузой выход процентов на 20-30 ниже по сравнению с крупой.

Так фуражная всегда немного хуже по качеству. Хотя, я вот рожь брал как-то, так она просто отличная была... может я просто не имею опыта по ржи, но зернышко к зернышку и прорастает отлично.

409 (2021-02-05 21:00:50 отредактировано Андрей1841)

Иван ©:

Так фуражная всегда немного хуже по качеству. Хотя, я вот рожь брал как-то, так она просто отличная была... может я просто не имею опыта по ржи, но зернышко к зернышку и прорастает отлично.

А кто нибудь пробовал использовать кукурузу бандюэль ( не в баночках, а зерно)? Меня только сейчас эта мысль посетила.  Молодую, варенную ел, она послаще обычной
А по поводу качества фуражной, в ней чуть больше битого зерна, не так качественно провеяна, а так кукуруза то одна и таже. В сорта не вдаемся.