51 (2017-03-17 14:31:05 отредактировано Аркаим)

Re: Облагораживание дистиллята

Всем здравствуйте! Хотел прикупить глицерин,поехал по аптекам,а глицерина там нет! Так вот хочу спросить :по интернету продают пищевой глицерин можно его применить? Будет ли эффект?

Выпил воды- печень в шоке!

52

вещество одно и тоже, хоть в магазине для вэйперов покупай) степень очистки тоже близкая, так что, эффект будет одинаковый) Я разницы не заметил)

Jedem das Seine
Дистилятор с укреплением 15\650 медь
РК 28\1300 медь
Учиться - никогда не поздно

53

Kreg1969 пишет:

эффект будет одинаковый) Я разницы не заметил)

спасибо!

Выпил воды- печень в шоке!

54 (2017-03-30 16:18:26 отредактировано Fash)

В аптеке приобрёл глицерин (на фото)
На пузырьке написано для наружного применения, но
В составе глицерин ПК-94
Яндекс говорит "ПК-94 - для фармакопейной цели, пищевой и косметической промышленности"
В составе ни чего лишнего как видно на фото.Что скажете?Пойдёт?

55

Имхо, лучше не рисковать...

Jedem das Seine
Дистилятор с укреплением 15\650 медь
РК 28\1300 медь
Учиться - никогда не поздно

56 (2017-03-30 21:44:03 отредактировано al)

Fash, и глицерин пробовал и глицин пробовал.Отравить никого не отравишь, но и особо разницы не почувствуешь. Лучше всего сразу нормальный продукт делать.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

57

Fash, Для умягчения вкуса достаточно 2-3 столовых ложки сахара на 3 литра 40% продукта. Растворяется не сразу, мешать долго надо. Но потом отлично подходит для всех настоек и сладких и горьких.  *THUMBSUP* Я перестал покупать глицерин. Дорого и не оправдано.

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

58 (2017-03-31 08:30:56 отредактировано 10delta)

Фортуна пишет:

...Для умягчения вкуса достаточно 2-3 столовых ложки сахара на 3 литра 40% продукта.

Раньше умягчал фруктозой. Сейчас не умягчаю, а то водка, как вода пьётся.  :)
Единственное исключение составляет перцовка, туда добавляю мёд, но не столько для умягчения, сколько для вкуса.

59 (2017-05-02 14:24:16 отредактировано velitchenko47)

Всем привет!
Тут на одном ресурсе наткнулся на чистку подсолнечным маслом, перед вторым погоном.
Местные ресурса все в восторге, а технология примерно такая: заливают масла (много), потом взбалтывают и ждут когда отстоится. Потом понятно фильтруют разными способами, и опять прогоняют.
Как гласит легенда после данной манипуляции продукт получается вкусный.

Почему пишу, не нашёл здесь такого, и, сдается мне, наверное потому что способ сомнительный?

в действительности все совершенно иначе чем на самом деле

60

velitchenko47, зачем вообще что-то чистить перед вторым погоном? Он вообще-то и нужен для того, чтобы разделить хорошее от плохого.

61 (2017-05-02 14:34:43 отредактировано velitchenko47)

Piper пишет:

velitchenko47, зачем вообще что-то чистить перед вторым погоном?

Не могу ответить за изобретателей данного способа.

62

velitchenko47 пишет:

чистку подсолнечным маслом, перед вторым погоном

Тоже читал об этом способе. Благодаря этому сайту до практической реализации не дошел. Мифы про очистку самогона

Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

63

velitchenko47 пишет:

не нашёл здесь такого, и, сдается мне, наверное потому что ...

Потому что здесь, прежде чем что-то делать, принято понимать смысл действа, что и с какой целью делается, какие процессы и явления при этом происходят, и что в итоге должно получится.  O:)

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

64

velitchenko47 пишет:

Всем привет!
Тут на одном ресурсе наткнулся на чистку подсолнечным маслом, перед вторым погоном.
Местные ресурса все в восторге, а технология примерно такая: заливают масла (много), потом взбалтывают и ждут когда отстоится. Потом понятно фильтруют разными способами, и опять прогоняют.
Как гласит легенда после данной манипуляции продукт получается вкусный.

Почему пишу, не нашёл здесь такого, и, сдается мне, наверное потому что способ сомнительный?

Не вздумай пробовать.
Я, начитавшись,  попробовал, керь полная получилась. Самогон стал вонять старым маслом (читай - олифой).

Медная РК, 42 мм., царга 1 м.

65

Здравия Всем!здесь уже говорилось зачем чистить нужно гнать чистым(извиняюсь за то что повторяю слова И.Н.)я запомнил их.и следую инструкции с не большими отклонениями в качестве эксперемента.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

66 (2017-05-04 13:58:53 отредактировано velitchenko47)

Тут наткнулся на статейку одну

Напиток, состоящий только из спирта и березового сока, или спирта, сока и воды сохраняет слабый запах и привкус спирта при питье, что ставит задачу дальнейшего улучшения качества заявляемого напитка. Эти недостатки могут быть устранены путем введения в напиток глюконата кальция в количестве 0,03 - 0,125%, который полностью устраняет привкус и запах спирта.

Очередной ТРЭШ?

67

Добрый вечер, коллеги!
Прошу помощи!!!
В субботу получено около 8 литров спирта на РК, режим стабильный и все было бы отлично, но...
Часть СС (около 10 литров из 26 отправленных в переработку) хранилась в полипропиленовых канистрах (около 3 месяцев). После разведения готового продукта оказалось, что послевкусие обладает устойчивым привкусом пленки (ну просто ужас... ]:->  ]:->  ]:->  ]:->  ]:->  ]:->  ]:->  ]:->
Что можно сделать?
Как вариант хочу попробовать перегнать на РК еще раз, разбавив до 30% хорошей водой. Ваши мнения, насколько это может помочь? Были ли у когото подобные ситуации?

ПС: Николаевич, более подходяшей темы не нашел, поэтому написал сюда, если не так, пожалуйста, перенеси, куда нужно.

68

Sergey_81, по-моему, правильный способ. Начать точно стоит с него.

А почему 30%? Точно уверен, что все лишнее в головах?

69

velitchenko47 пишет:

Очередной ТРЭШ?

А пытались спирт разводить березовым соком?

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

70

Piper пишет:

Sergey_81, по-моему, правильный способ. Начать точно стоит с него.

А почему 30%? Точно уверен, что все лишнее в головах?

Тяжело сказать, что в чем-то точно уверен, поскольку такая ситуация в первый раз..
По-идее, полиэтилен и полипропилен в спирте не растворим...
После переработки отпишусь здесь о результатах.

Коллеги, храните сырье в стеклянной таре!!!

71

Sergey_81, по идее даже стекло в спирте растворяется. Тут все дело в скорости растворения...

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

72

Sergey_81 пишет:

яжело сказать, что в чем-то точно уверен, поскольку такая ситуация в первый раз..

А тогда почему 30%, а не принятые 40%?

Sergey_81 пишет:

разбавив до 30% хорошей водой.

Более-менее пофиг, какая вода (если не из лужи/болота). Все минеральные примеси в кубе останутся.

73

Sergey_81, пластик бывает разный, в том числе и безопасный, но предназначенный для конкретных продуктов и может иметь дополнительные присадки не предназначенные для контакта с другими продуктами... например, для хранения каких-то кислот.  Я бы не стал такой спирт употреблять в качестве продукта питания.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

74 (2017-05-25 10:35:51 отредактировано Sergey_81)

канистры были из под спиртного (дешевый коньяк) позаимствованы у знакомого, употребившего это спиртное.

Изначально казалось очень удобно - емкость 5 л. с плотной закручивающейся крышкой...
Теперь - только стекло!!!!

75

Sergey_81,  я бы на вашем месте провел еще одну рект-цию, взяв спирта ~50% от залитого в куб, оставив середину на пищевые нужды. И где то по 25% на головы и хвосты. Только предварительно еще и колонну не мешало бы помыть. Вдруг там колонна внутри пластиком прокрасилась =)

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...