Re: Стабильная РК из нержи с наклонным дефлегматором. Своими руками.
Это радует. Чи вправду тэн внедрить на брагу...
Форум самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и очень хороших людей |
с 161 по 180 из 212
Это радует. Чи вправду тэн внедрить на брагу...
Поверь на слово - СС течёт холодный.
видимо, потому что холодильник расположен вертикально и СС стекает по спирали, за счет чего контакт с охлаждающей поверхностью максимален.
Сахарная не подгорит?
Сахарная даже не осветлённая и с дрожжами ни разу не пригорала
Сахарная не пригорает
и у меня ни разу сахарная не осветленная на 3 кВт не пригорела. Даже намека не было!
Чи вправду тэн внедрить на брагу...
Только так! В 100 раз удобнее чем на газу (я тоже сначала на газу работал, потом поставил на брагу ТЭН - супер! )
Чи вправду тэн внедрить на брагу
И куб обмотать теплоизолятором.
КПД раза в два поднимется.
valera, сахарная не подгорит точно.
Тэн - обязательно!
Куб и царгу утеплить - обязательно!
IGAN пишет:
Поверь на слово - СС течёт холодный.
видимо, потому что холодильник расположен вертикально и СС стекает по спирали, за счет чего контакт с охлаждающей поверхностью максимален.
Думаю, что так.
Спасибо за отклики, друзья, убедили! Буду уходить от газа!
В связи с переходом на тмас возникла необходимость установки ds18b20 на контроль температуры отходящей воды из дефлегматора. До этого у меня там стоял барбекюшный термометр. Так как я использую магистральную пневматическую трубку 8 мм для подачи/отвода воды и быстросъемные коннекторы к оной, то датчик решил также сделать на быстросъеме.
Для этого взял тройник, кусочек трубки и сам датчик.
Вставил трубку в тройник, прикинул сколько ее понадобится, чтоб датчик при этом входил на половину сечения тройника.
Примотал гильзу датчика черной изолентой к трубке, дабы получилось цельное соединение.
Вот так выглядит гильза внутри тройника.
Вот так всё в сборе.
valera, я так сразу сделал - очень удобно. Только у меня все на 6мм и гильза датчика четко прямо в тройник фиксируется
Только у меня все на 6мм
А переходные трайники бывают, типа 8х6 ?
А переходные трайники бывают, типа 8х6 ?
не могу четко ответить, по крайней мере не видел никогда. Вот просто переходник 6 на 8 точно есть
Gerundey, будем знать
Позвольте поинтересоваться, это место в Китае?
Alex.bcn, valera, Коллеги, а как сами шланги в эксплуатации? Они же жесткие.
Пока туда сюда их достаешь, убираешь, не переламываются?
Аркаим, Точно, могу в личку отправить если надо.
Надо!!!
Gerundey, нет, не переламываются. Отлично себя показали. Только на выход с дефа, где горячая вода, в самом низу прикрутил тяжелую гайку, чтоб вода стекала куда надо мне, а не куда шланг ляжет.
Даже такой непростой участок как "выход доохладителя- вход дефа" тоже нормально все подключается.
Alex.bcn, 6 мм конечно лучше. Даже на дефлегматор тоже можно одеть соединитель без проставок из трубки. Но 8 мм система у меня на халяву досталась. Кто будет покупать - берите 6 мм.
Коллеги, а как сами шланги в эксплуатации? Они же жесткие.
Пока туда сюда их достаешь, убираешь, не переламываются?
они бывают разных цветов и разной жесткости (как- то в своей теме рассказывал). У меня есть белая - достаточно жесткая, но не думаю, что это от цвета зависит, просто мне так попалась, и синяя - значительно мягче (в разных магазинах брал). Но и та и та в использовании очень удобная: не переламываются, "ложится на свое место" (у меня колонна стоит в 2 метрах от точки подключения воды (под мойкой поставил тройник и в него кран с коннектором под эту трубку) - трубка ложится на пол без всевозможных петель и поднимается на колонну, по ней ходить можно. Так же отвод воды - бросил на рабочую поверхность за кофеварку, направил в мойку (поставил колено, чтобы вода не брызгала). Ничего не мешает, не путается. Скручивается в кольцо диаметром 30-40 см, фиксирую "липучкой", как на одежде (продается в строительных супермаркетах) и все.
Не хочу ничего никому рекомендовать, чтобы "крайним" не быть, но лично мне очень нравится и очень удобно.
Даже на дефлегматор тоже можно одеть соединитель без проставок из трубки.
именно так: Стабильная МРК 35/1500 ВД
Но 8 мм система у меня на халяву досталась
я бы тоже так сделал бы
Нашел, есть такие в известном месте
Знатоки, а скажите (для общего развития): в этой истории 6 мм и 1/4" (для водяных фильтров) - это одно и тоже или разное?
6 мм и 1/4" (для водяных фильтров) - это одно и тоже или разное?
Я не особо знаток, но думаю разные.
Piper, я тоже не знаток, но если посмотреть на таблицу перевода дюймовых размеров в метрические, то 1/4" соответствует 6,35 (6,4) мм. Когда я покупал (трубы здесь в магазине, а всевозможные колена, тройники и т.д. . у китайцев, так как значительно дешевле), то обращал внимание на то, что некоторые продавцы пишут в дюймах, а некоторые в миллиметрах. Поэтому я четко искал в миллиметрах и заказывал именно их (даже на самом коннекторе есть цифра, которую видно на фото продавца)
с 161 по 180 из 212