26

Re: Утепление бражной колонны

Alex.bcn, так воздух самый лучший изолятор при условии отсутствия его конвекции. Если будут пустоты, ничего страшного. Самое главное, что бы сквозняка между утеплителем и царгой не было...

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

27

cern пишет:

при условии отсутствия его конвекции.

Согласен, то есть когда ты стянул стяжками, то конвекции не будет, а если просто "колбасу" натянуть, которая не плотно прилегает. Одним словом все плотно должно быть.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

28 (2017-11-18 14:11:47 отредактировано Konster)

колбасу не натяну, потому что гайки у меня молочные.
как минимум на 50 придется резать и клеить скотчем
алюминиевым потому что он годится для тепопроводов.
основной вопрос был - не испортится ли изодом от температуры.
в смысле надо ли его изолировать от горячей трубы.
спросил наших спецов - ответили что  от пара он портится (промышленный пар погорячее нашего раза в 2-3).
до 100 терпимо.
в технических характеристиках не разобрался. написано до +100. но не уверен что в наших магазинах оригинал.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

29

Alex.bcn*THUMBSUP*   примерно также рассуждал, но всё равно всю утеплил.   *RUS*
А то вид незаконченный какой-то...  :D

30 (2017-11-18 18:28:26 отредактировано )

Alex.bcn, да, даже не плотно а герметично. Но у меня на колонне при первом прогреве утеплитель отошел от трубы. Наверное нужно брать утеплитель для горячей воды...

кстати, на БК у меня подругому сделанно. Я сначала урсой замотал, скрутил нитками и уже потом вспененной трубой. Там все отлично..

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...