Maxus ©:Я покупал корпус за 230р.
А при каком напряжении проводили испытания? А есть сертификат на стабильность диэлектрических свойств... ну хотя бы через 500 лет?
Алексей30RUS ©:Пользовать просто регуляторы тока и напряжения смерти подобно. они уже подразумевают что они ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ.
Само наличие напряжения в доме или квартире уже опасно. Да и само дом-квартира штука довольно опасная, может рухнуть, сгореть, утопнуть, взорваться и т.п.
Для радетелей безопасности. Так у меня установлен энкодер, у которого пробивное несколько кВ, если не ошибаюсь:

Зазор по передней панели:

Kismet, фото металлической крутушки с обратной стороны:

Господи, что только не наковыряют из левой ноздри, чтоб выставить окружающих земляными червяками по отношению к себе
Самое интересное, что исходя из моего жизненного опыта, самые отъявленные нарушители ТБ во всех сферах, как правило прям как по писанному цитируют целые страницы из многотомников по ПТБ. Особенно в сетях.
-
11.jpg
size: 284.54Кб
type: jpg
-
12.jpg
size: 180.88Кб
type: jpg
-
13.jpg
size: 135.59Кб
type: jpg