301

Re: Переделываю дистиллятор

..тоже вертикальный

302

st ©:

По результату желательно отписаться.

*THUMBSUP*

303 (2022-07-30 20:39:24 отредактировано )

Danil ©:

А откуда воздух в димроте? Первый раз такое слышу. Даже если и будут какие то пузырьки, они с током воды выйдут.

У меня напор очень слабенький, потому что течет из 200л. бочки, которая стоит на высоте 2м.

JohnJohnov ©:

Т.е. в стакане отбора видно, как уменьшается поток флегмы из димрота на 10мл за сколько-то минут?

В стакане отбора (там деления по 10мл.) видно как и сколько при закрытом кране отбора натекает с димрота до трубки возврата за единицу времени и если открыть кран отбора и замерить  сколько вытекает через доохладитель в мерный цилиндр, то будем по разности знать сколько течет обратно в царгу. Конечно при определенной мощности. Регулируем отбор - и знаем сколько идет в возврат. Если не прав, то побейте *ROSE*

Перегоню еще 30л. браги в СС, накоплю 15л. 42-45% СС и начну ректиfицировать (сорри f русская не работает, другой ноут). замерять, нюхать, fоткать, записывать и здесь выкладывать. O:)

Сегодня доделал куб из fляги 40л. завтра буду гнать СС паром.

304

Loshkar73 ©:

В стакане отбора (там деления по 10мл.) видно как и сколько при закрытом кране отбора натекает с димрота до трубки возврата за единицу времени

Т.е. стакан в процессе периодически опустошается?

С уважением, <дата, подпись>, отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

305 (2022-08-01 21:12:33 отредактировано )

JohnJohnov ©:

Т.е. стакан в процессе периодически опустошается?

Нет, не опустошается, например: за 60 сек набирается 30 мл. устанавливаем отбор 15мл за 60 сек., тогда и в возврат пойдет за 60 сек. 15мл. т.е. 1:1.

Вчера перегонял парогенератором, разобрал - вот прокладки, заявлены были как силиконовые. С силиконом рядом не лежали.

• DSCN6549.JPG
    size: 90.78Кб type: JPG
  • DSCN6551.JPG
    size: 75.71Кб type: JPG

306

Loshkar73 ©:

вот прокладки, заявлены были как силиконовые

Кем заявлены? Эти прокладки никогда не были силиконовыми. Это легко проверяется.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

307

al ©:

Кем заявлены?

Изготовителем :)
Брешут.
Для парогена я купил фторопластовые. Так один комплект и отработал два сезона.. и до сих пор стоят.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!!

308

Loshkar73 ©:

Вчера перегонял парогенератором, разобрал - вот прокладки, заявлены были как силиконовые. С силиконом рядом не лежали.

От таких прокладок ушёл,на пар или паронит или делаю сам
благо обрезки от силиконовых форм для выпечки не выбросил,так они пар и воду держат хорошо.Не кукожутся как у тебя на фото.                                                                                                                                                           

• DSC_0001.JPG
    size: 41.5Кб type: JPG
Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

309

Loshkar73 ©:

Нет, не опустошается, например: за 60 сек набирается 30 мл. устанавливаем отбор 15мл за 60 сек., тогда и в возврат пойдет за 60 сек. 15мл. т.е. 1:1.

Т.е. один раз заметили объем возврата из дефа и далее исходим из предположения, что он постоянен для конкретной мощности при отсутствии потерь из ТСА, правильно понял? По мне, так это весьма приблизительная модель, сродни сферическому коню в вакууме, но не суть.
Всё равно не могу понять, как определяется уменьшение возврата на глаз, если уровень в стакане неизменен.

С уважением, <дата, подпись>, отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

310

... так, а такой момент. ну и пусть мощность постоянна, но сырец разный, плюс в процессе погона количество спирта меняется, соответственно и возврат всегда будет разный, даже если скорость отбора держать постоянную.

311 (2022-08-02 08:56:10 отредактировано Danil)

al ©:

Эти прокладки никогда не были силиконовыми

Ну почему? В китайском магазине есть силиконовые, я брал. Только от них толку мало, чуть сильней затягиваешь и она внутрь трубы вдавливается.

bubble-gum ©:

фторопластовые

Тоже такие взял, опять же, в том китайском магазине. Претензий нет.

Sergey.Ignatovich ©:

паронит

Разваливается от пара. Во всяком случае, тот, что идет в комплекте с газовой подводкой.

Homo est mundi pars

312 (2022-08-02 09:29:46 отредактировано )

Danil ©:

В китайском магазине есть силиконовые,

К китайчатине нет доверия,мне хватает всего одного раза чтобы наступить на грабли.

Danil ©:

Во всяком случае, тот, что идет в комплекте с газовой подводкой.

Пробовал разные,остановился на пароните+силикон тонкий 1,2 мм. Сразу ставлю паронит потом уже 1,2 мм. силикон и держит отлично,и меня устраивает. Раньше на паровое отопление ставили паронитовые прокладки.

Danil ©:

bubble-gum ©:
фторопластовые

Когда собирал колонну нашёл фторопласт,вытачил на токарном две прокладки под молочные муфты,они не устроили,пришлось перейти на силикон.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

313 (2022-08-02 10:07:10 отредактировано bubble-gum)

Паранит не знаю как по части экологичности, но его раз поставил, обжал, и не трогай.
Фторопластовые стандартные прокладки на подводку 1/2, купленные в хозмаге трудятся не покладая рук, раз 30 уже прикручивал/откручивал.
Силикон - раз пережал, он и продавился.
Дальше каждый сам выбирает, как ему больше нравится плясать вокруг котла :)
сорри

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!!

314

smotors ©:

соответственно и возврат всегда будет разный, даже если скорость отбора держать постоянную.

Вверху колонны за счёт переиспарения возврат будет постоянный. Посмотри от сих... Электронный контроль уровня флегмы и до последнего поста на страннице.

Quis custodiet ipsos custodes?

315

..да, протупил