4 561

Re: Помогите новичку (тема для коротких вопросов)

Купил трубку 6х1 -6 метров. Будем пробовать)

4 562

Proxor123 ©:

6х1 -6 метров

На два димрота хватит.

РК 35х1600

4 563

2 ряда хотел

4 564

Proxor123, 6м. хватит чтобы киловатт 5 утилизировать, т.е. для колонны не меньше полтинника в диаметре. А на меньшей мощще просто часть димрота не будет участвовать в работе - деньги на ветер.

С уважением, <дата, подпись>, отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

4 565

У меня просто валяется кусок трубы 53(50) 30 см. Вот я и подумал намотать димрот 2 слоя, чтобы в эту трубу впихнуть. Не стоит этого делать?

4 566

Proxor123, да почему же? Хоть в два слоя, хоть в три мотай димрот. Просто сделай его нужной тебе производительности.

С уважением, <дата, подпись>, отвечайте нам, а то...
Моя РК 28/1500

4 567 (2022-06-24 17:40:45 отредактировано )

Уважаемые коллеги sos! Гоню на тэне 3кВт, зерновые на кодзи и ни разу не было такого. Гоню куку с пшеницей добавил в брагу гх 2л ну и при 65°с мешаю, а сам смотрю шапки нет но бурлит. Короче закрыл, пошла и вижу парит из тса, понюхал но не унюхал ни чего, убавил нагрев. Потом подхожу а СС желтый, выключил. Чего делать, боюсь тэн спалить. Остынет и керамическому или догнать и на спирт. Брага выбродила в 0 100% .

Во

• IMG-20220624-WA0009_copy_287x510_1.jpeg
    size: 98.93Кб type: jpeg

4 568

mogutinml ©:

Во

Как я понял, брагу из зерна с кукурузой вы гоните на тэне?
С дробиной?

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!!

4 569

mogutinml ©:

Гоню на тэне 3кВт,

Однозначно пригар словил как мне кажется,у меня такое было на газу или печке,не помню давно было.Если пригар значит запах должен быть.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

4 570

Да с дробиной и первый раз такое. Всегда на 60-65°с мешал шапкой вставала. Сегодня укрепил подголовье-хвосты и вот результат. Сейчас то конечно пахнет. Жалко в унитаз, думаю остынет перелью, и на индустрии 2кВт попробовать. Понятно запах будет но может как то можно исправить? Было у кого так?

4 571

mogutinml, запах пригара сложно убрать, нужна колонна. Или сперва через уголь хотя бы и потом опять на апарат, но гарантий нет.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

4 572

mogutinml ©:

может как то можно исправить? Было у кого так?

Было,пришлось на колонне пустить на просто спирт.

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

4 573

mogutinml ©:

СС желтый, выключил. Чего делать, боюсь тэн спалить. Остынет и керамическому или догнать и на спирт.

Было у меня похожее. В начале пути игрался с кодзи. Сырец пожелтел(на газу гнал во фляге). Ничего не было, вс ок прошло., ничего не подгорело.
Аналитически-в любом случае надо гнать до конца, и только потом оценивать результат.

4 574 (2022-06-25 20:17:49 отредактировано )

Так и есть чутка подгорело. Поставил на индукцию начала после 60°с выдавать ошибку Е3 и тухнет, решил помешать, на дне чувствуется налипло, врубил тэн на 2кВт разгоняю дальше. Фильтровать не стал и вчерашнюю желтую туда же бухнул.

Ну в общем пошла как слеза, запах есть не сильный. Попробую на своей коротышке 500 с спн 3,5х3,5, может что выйдет. Отпишусь. Всем откликнувшимся СПАСИБО.

Тэн наждачкой 1000кой оттер блястит) завра глянем.

Русский Авось рулит *DA*

Я извиняюсь за флуд, но еще одна заметка. Раньше 95 в кубе сс уже мутный, а сейчас почьти 99 и только начал мутнеть. ЖК сгорели что-ли?

• IMG_20220625_202625_copy_248x538.jpg
    size: 99.13Кб type: jpg
  • IMG_20220625_222416_copy_264x573.jpg
    size: 99.02Кб type: jpg
  • IMG_20220626_000937_copy_241x522.jpg
    size: 99.06Кб type: jpg
  • IMG_20220626_000920_copy_238x515.jpg
    size: 99.91Кб type: jpg
  • IMG_20220626_000947_copy_260x563.jpg
    size: 99.89Кб type: jpg

4 575

Ну что перегнал второй затор без укрепления. Все как всегда норм, шапка на верху, пригара нет. Для себя вопросы снял. Видать при укреплении ГХ 95% происходит какая-то реакция. Вот такой опыт) Задумался о парогенераторе *APPARAT*

4 576

mogutinml,
1  Пригорает только недоосахаренный крахмал.
2 Чем больше спирта, тем лучше *смачиваемость жидкости.. вероятно эти две слагающие и привели к пригару, но без пункта 1 это было бы невозможно.

Никакой реакции, просто физика...  *En*

* Смачивание-это способность жидкости поддерживать контакт с твердой поверхностью, возникающая в результате межмолекулярных взаимодействий, когда они соединяются вместе.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

4 577

Иван ©:

Пригорает

Иван ©:

Смачивание-это способность жидкости поддерживать контакт с твердой поверхностью, возникающая в результате межмолекулярных взаимодействий, когда они соединяются вместе.

Второй аналогичный затор( делаю два затора в 30л флягах) перегнал без проблем. Тоже думал не доброд но по ареометру 0% сахара. И обычно с двух заторов получал (по 4п. куки 0.7кг и крупы пшеничной 3п. 0.8кг на затор) 12-13л СС. В этот раз с ГХ 15л. В физике и химии не силен, но позновательно) Поставил на второй погон первые 100мл голов были довольно запашистые и с горелками, сейчас вроде не чую их, в общем будем посмотреть. А вообще большое Вам человеческое СПАСИБО! За этот форум и познания! Появилось желание двигаться дальше! Всех с Днём молодежи!!! Года бегут... И я бегу... И хрен они меня догонят! *ALCOCLUB*