161

Re: Спиртовые дрожжи

Alice question ©:

Хана дрожжам ?

На литр воды пару столовых ложек сахара и немного дрожжей.
Если бродить начнут, значит живы.

162

3 крайних раза использовал turbo bragman.  по инструкции 1 пачка на 7 кг сахара.
1 раз 2 пачки на 10 кг  на 50 литров воды
2 и 3 раз 1 пачка на 10 кг на 50 литров воды.
не ради турбо эффекта, а надоели мучения "что ж такое все противное"..
даже на плохом сахаре из "шестерочки" нормальный  результат.
длительное двухнедельное скисание сахарной браги на 100 г хлебопекарных дрожжей больше не мой путь.

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

163

Konster ©:

длительное двухнедельное скисание сахарной браги на 100 г хлебопекарных дрожжей больше не мой путь.

Бекмая, пакмая, красноярские хмельные, хмельной эксперд.. что-то еще из этого общего мешка.. :) - вполне себе работают.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

164

Я тоже пользуюсь турбированными дрожжами на сахаре, но исключительно потому, что они дают минимум запаха при брожении. Выбираю по одному критерию, это спиртоустойчивость. Чем больше, тем лучше. Одной пачкой сбраживаю порядка 20 кг.

165

bubble-gum ©:

Бекмая, пакмая, красноярские хмельные,

Вот именно эти у меня на сахаре совсем не работают. Крайний раз пакмайю брал, 2 месяца бродило и стало на 12 бриксах. С тех пор только прессованные использую..

st ©:

минимум запаха

Прессованные "Люкс" практически не воняют. А вот "Воронежские" да, хоть святых выноси...алкашами какими то воняет..

Homo est mundi pars

166

Danil ©:

Прессованные "Люкс" практически не воняют.

*WRITE*