451

Re: Алкодневник или оборудование для души и тела.

avk676 ©:

Айрдег

Может Ardbeg имелся в виду?  *SCRATCH*

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

452

d.styler, ага. Ну акцент у меня такой  :D

453

d.styler ©:

Может Ardbeg имелся в виду? 

Он когда трезвый- каГтавит  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
FAQ  Помощь проекту   Отключить рекламу

454

Иван:D

РК: 1.2м царга, 2 звена (2" нерж.) + диоптр. Насадка кольца Рашига 8мм. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 42мм медь, 76см, поворот 1" в 1/2", доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

455

Все спасибо за оказанную честь (я про статус). Умнее и профессиональные я от статуса, конечно не стал  :)
Но статус обязывает, буду стараться дальше расти, изучать теорию, делать напитки ещё лучше, помогать другим чем смогу.
Без всех вас, без ваших знаний и подсказок, я бы никогда не смог сделать что либо путное!
За нас!  *DRINK*  *ALCOCLUB*

456

Обновлю дневник.
Лето, жарко, ничего нового пока не делал,  иногда только дегустирую свои запасы.
Вчера решил попробовать новый виски.
Напомню, делал его частично по классике, частично на РК, частично разные эксперименты.

И намешано там все, что только можно: курский, копченый Шато Виски и даже зеленый солод.
Подробней , как делал, в этом сообщении

В итоге все было залито в бочку на 4 месяца, ну и плюс в стекле уже 3 месяца стоит.

После слития с бочки только нюхал,  попробовать тогда не решился. Ядреный такой запах самогона, сивухи, копчености и ячменя  :D
Ну и в который раз убеждаюсь, что время свое дело знает.
Самогона нет, сивухи в меру, вкус и запах яркий, глубокий,  плотный. Вкусный, мужской напиток. Именно вкусный, хочется смаковать понемногу.

Очень сильно напомнил виски, который мне Артем присылал.
Уверен через 3-4 месяца напиток еще преобразуется, явно станет еще лучше.

Это второе мое виски, первое легкое и цветочное - ириш, второе  мужское - явный скотч.

Вывод? Ну для себя я его сделал:  хотите легкое виски - РК, хотите скотч - классика с кольцеванием, можно миксовать, половина классика, половина РК.

P.PS. вчера дегустировал и добрым словом вспоминал Артема и всех кто консультировал. Всем спасибо!  *DRINK*
*ALCOCLUB*

• IMG_20200716_184610.jpg
    size: 218.65Кб type: jpg
  • IMG_20200716_184747.jpg
    size: 192.78Кб type: jpg
  • IMG_20200716_221459_compress28.jpg
    size: 279.41Кб type: jpg

457

avk676,
В бокале мутноватый или показалось?

458

Веня, показалось, видимо это бокал такой.