2,826 (2018-09-05 14:55:41 отредактировано dmiva)

Re: Помогите новичку (тема для коротких вопросов)

Иван пишет:

Я пока только китайскую кастрюлю вижу, неужели так сложно сфотографировать целиком и подробно рассказать название-цена и все такое?

Кастрюля китайская, под названием булат-богатырь. стоит 9500 за 21л. Подкупило наличие дна под индукционку, горло во весь диаметр,
крышка 3мм и само по себе крепление крышки. Приехало вот такое:
https://cloud.mail.ru/public/HdrD/5qQ5JBcYy
Я так понял что Phoenix при переводе с китайского превращается в русский "булат-богатырь" :)
Оно же с крышкой:
https://cloud.mail.ru/public/3ogV/qY2BSmeis
Оно же внутри:
https://cloud.mail.ru/public/4i4r/stDcLViHH
видно что есть бортик для установки щелевого сита.

Если бы не сварка, вообще бы загляденье было бы. Возможно что переплатил, но времени искать не было.

2,827

dmiva, внешне нормально выглядит, но если не не изменяет память, у этих "булатов" проблемы со сваркой, швы ржавеют.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

2,828

Иван пишет:

внешне нормально выглядит

Бак вообще конфетка, цельнотянутый, на нем швов нет. А на сварку фланцев крышки смотреть не хочется.
Травану по совету выше ортофосфорной, если будет ржа вылезать - облужу.

2,829

dmiva, лучше не трогать, а просто поменять на нормальный.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

2,830

dmiva пишет:

Если бы не сварка, вообще бы загляденье было бы.

Да уж, крышку надо бы поменять. Только при условии, что штуцера будет трезвый сварщик варить, а не его пьяненький ученик.

2,831

dmiva пишет:

Я так понял что Phoenix при переводе с китайского превращается в русский "булат-богатырь"

В порядке флуда: вообще-то это слово переводится с английского как "феникс" - мифологическая птица. Какой булат-богатырь?? *DONT_KNOW*

Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)

2,832

Слушатель пишет:

Какой булат-богатырь??

Ничего ты не понимаешь Джон Сноу (С) :D

Хорошо хоть коровы не летают..

2,833

Слушатель пишет:

Какой булат-богатырь?

Так китайский с кировской пропиской  :D

2,834

Уважаемое сообщество, моё вам здрасте!
По поводу налёта на стекляшке Помогите новичку (тема для коротких вопросов)

ded-mitiya пишет:

А не может это быть из-за меди? Труба китайская, из чего она сделана известно только ихнему китайскому богу. Поди в ней меди, как мяса в современной колбасе.

Мои подозрения оказались верны. После обработки швов кислотой, налёт всё равно появлялся. Вместо медного холодильника приладил нержовый, налёт пропал!!! Для себя сделал вывод: холодильная медь в нашем деле не ГОДИТСЯ!!! Слышал, что только медь марки М1р подходит. Так ли это? Или и другие марки меди годятся, Если да, то какие?

2,835

ded-mitiya, любая рафинированная медь. Тормозную трубку купи в автозапчастях и не ломай голову. А чернота у тебя на швах, если разглядеть... фото ужасного качества.

2,836

Иван пишет:

А чернота у тебя на швах

А я о чём!!! В тех местах где ни чем не подлезешь, чернота осталась. И даже кислота не помогает. Поэтому дистиллятор уже в переделке.

Иван пишет:

любая рафинированная медь

Получается медь марок М1м или М1т вполне себе пригодна под наши цели. Я правильно понял?
За качество фото извиняюсь, учту на будущее.