201

Re: Хлеб. Рецепты для хлебопечки и без нее.

Александр С, верю.. не все же так скурвились, прикрываясь законами. Но это вероятно небольшое предприятие с выходом на прямых поставщиков сырья.

Danil ©:

около года назад обсуждали закон о запрете возврата хлеба на заводы, но по ходу так и не приняли...

Не слышал даже...  *DONT_KNOW*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

202

Иван ©:

слышал даже.

Есть такой, пока еще ко второму чтению только дело идет.

203

Наверно такое практикуется в больших городах, где сложно прогнозировать количество купленного и произведенного хлеба. Знакомый работал, давненько правда, лет 14 назад, ничего такого не рассказывал. Но кстати в статьях там пишут в некоторых случаях это даже улучшает качество)). Теперь наверно не буду ржаной вообще покупать .. стремно как-то

Хорошо хоть коровы не летают..

204

Печем хлеб-то?  *COOK*

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

205 (2018-09-27 23:16:33 отредактировано )

Skobarek ©:

Печем хлеб-то? 

Пошутил, да?  Мне сегодня пришлось аж два раза!  ]:->
Сделал по рецепту Германа Николаевича.. замесил все буквально за пару минут, как раз решил испытать финские инстантные дрожжи... через час все поднялось, все было в разъемной форме для кексов..  короче поставил в духовку, потом приоткрыл и немного упала шапка.  В целом все получилось, за исключением прилипания всего к этой форме, но выколотил. Пробный хлеб как только остыл, продержался минуты 4 наверное и закончился. Ребенок уговорил на утро еще один замесить, типа утром завтракать перед школой... пришлось второй раз, тоже прилип, но уже не в этой форме.
Надо будет немного погуще замесить и к бениной маме эти все формы, просто нормальным караваем сделать..   заразы вы все.. и так времени нет, а мне теперь еще и хлеба распекать?  :D

Хлеб по рецепту Германа вкусный  *THUMBSUP*  , но мне кажется, надо воды немного поменьше.

Alex bcn, говоришь дети? Если бы!!!  Короче, дождина сильный и дубак, хлеб на исходе... за нормальным надо квартал целый пилить, лень... уже вечер.  Вот я и решил попробовать на скору руку...так сказать... Дети... жена налетела как освобожденный узник Бухенвальда... половину точно за раз смела..   :D  и еще это... типа.. "ну чего, может теперь хлеба-то сами печь будем?"  *Facepalm*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

206

Иван ©:

Пошутил, да?  Мне сегодня пришлось аж два раза! 

Нет, я вполне серьезно.
Не так много времени и занимает, все таки.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

207

Skobarek, рецепты давай!  :D

208

Иван ©:

"ну чего, может теперь хлеба-то сами печь будем?"

:D поздравляем, Вы выиграли новое занятие! Ну а что, зато своё, натуральное  *THUMBSUP*

Иван ©:

и так времени нет, а мне теперь еще

Вот это точно. Как прочитаешь что-то интересное, сразу самому хочется повторить. А времени нет. Но его всегда нет, а тут находишь. Значит полезные все эти "издевательства"  *FLOW*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

209 (2018-09-27 23:39:21 отредактировано )

Иван,
Кекс спеки, он вкусный.

Alex bcn ©:

А времени нет. Но его всегда нет, а тут находишь.

Главное захотеть.

210

Skobarek ©:

Главное захотеть.

Согласен на 100%. Если времени нет, или возможности нет, или ещё какие "отговорки", то это значит, что вам не очень нужно.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

211

Иван ©:

рецепту Германа вкусный

Дык это не я придумал! Он у меня в книжке был!

212

А меня понапугали, что от домашнего хлеба очень быстро в ширь разносит, теперь раз в неделю пеку.

Homo est mundi pars

213

Danil:D  *COOK*
И имею трехразовое питание:
понедельник
среда
пятница
:D

214

Alex bcn ©:

поздравляем, Вы выиграли новое занятие! Ну а что, зато своё, натуральное 

Десятилетие Alcodistillers фотография со встречи форумчан

Danil ©:

А меня понапугали, что от домашнего хлеба очень быстро в ширь разносит

А ты не бойся, после 100 тоже есть жизнь!  :D

• 3-0.jpg
    size: 64.88Кб type: jpg

215

Я в трусах в цветочек  *ROFL*

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

216

Gerundey ©:

Дык это не я придумал! Он у меня в книжке был!

Может книжку как-то в текст перевести моно?   :[

Николя ©:

Я в трусах в цветочек 

А чего ты какой коричневый,  солод чтоль коптил?  :D

По хлебу испеченному на ночь глядя.  Не мокрый (в полотенце завернул), но за счет яйца структура более эластичная и вкус соответственно яичный имеется. Больше похож на кекс, хороший такой и не сладкий. Для бутербродов сытных самый самолет. Надо попробовать будет на его основе сделать сладкую версию... надо будет только патоки прикупить.

217 (2018-09-28 10:50:37 отредактировано Skobarek)

Иван,
Утром пёк?
В повинность еще не вменили? :D

Иван ©:

фотография со встречи форумчан

А дамы-то - Мечта поэта.  o_O

218

Skobarek ©:

Утром пёк?

Не..ночью.  Выше добавил.
Нет.. повинности не будет, задницы иначе в самом деле разрастутся как у моржей.

219

Иван ©:

задницы иначе в самом деле разрастутся

Так перед тем как печь, в магазин бегом бегать за мукой.
Бегом туда, бегом обратно. :D

220

Иван ©:

ночью

Я раз вечером поставил, думал запикает-проснусь, не вышло... С утра можно было выжимать.

Homo est mundi pars