1

Тема: Универсальная "клюшка" на клампах, медь 54 мм.,на ВКУ-50.

Здравствуйте.Недавно купил ВКУ-50.На него решил поставить универсальную медную клюшку д.54 мм. на клампах.Мои аргументы в пользу этого выбора:Медь легче паять чем варить нержавейку.Предпочитаю ароматные дистилляты(есть яблоневый сад,груши).Хотелось бы высокую скорость отбора.Нечто,максимально приближённое,к спирту не помешало бы,как дополнительная опция.Клюшка с димротом -проверенная временем конструкция.Намереваясь купить 2 м. трубы,фитинги,клампы.Димрот ,думаю,двухрядный из меди д.6 мм.Всё, что останется от димрота разделить на 2 царги,короткую и длинную.Эффективна ли будет такая конструкция,или нужно внести изменения?

2

Re: Универсальная "клюшка" на клампах, медь 54 мм.,на ВКУ-50.

Абра-кадабра какая то.... чертеж бы...

3

Волька пишет:

Эффективна ли будет такая конструкция,или нужно внести изменения?

А теперь с расчетами и схемами. Конструкция не понятна. Клюшкой в хоккей играют, зачем она здесь?

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

4

al, реклама какой-то вку-50 как я понял из поста.

5 (2019-12-04 18:45:06 отредактировано thavron)

valera пишет:

реклама какой-то вку-50

вроде как пароводяной котел это...
кстати, можно за недорого взять на авито, вот только много там лишнего наворочено и масса приличная, не мобильный как по мне (масса от 60 кг!!!)

• Screenshot_8.jpg
    size: 46.87Кб type: jpg
РК 40х1,5/1800 нержавейка, наклонный конденсатор, куб 26 л, ТЭН 2100 Вт (11 Вт/см2), TMAS-1.0

6

Волька пишет:

Клюшка с димротом -проверенная временем конструкция.

Проверенная и надежная конструкция - "стабильная". Если делать - то её. И ещё, цены на 50ю медь и клампы уже смотрел? На 35й вполне приличная скорость отбора.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

7

На пвк точно рк нельзя...

Homo est mundi pars

8 (2019-12-04 21:04:32 отредактировано )

Danil, можно, если за предзахлебом не гоняться.

alex5sh, предполагаю, что где "клюшка", там и СПН, тогда с 35 может не прокатить.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

9

Artem.SHitov, да можно, но зачем? Из за инертности умотаешься ее настраивать.

Homo est mundi pars

10

Artem.SHitov, ну, если человек к нам пришел, значит наверное готов учиться и прислушаться. А уж за нами не заржавеет...  :D перекрестим.  :cool:

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

11

Danil пишет:

На пвк точно рк нельзя...

ну-ну, почти на всех пвк можно использовать прямой нагрев, на моем так точно. поэтому рк только в путь

о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

12

ixtis09 пишет:

использовать прямой нагрев, на моем так точно

Эт как?

13

Веня пишет:

Эт как?

фоткать идти лень, вварено кламповое соединение через рубашку внутрь котла

о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

14

ixtis09,
Ну, дык, эт тогда гонка на обычном кубе, а не нагрев СС рубашкой ПВК.
Для меня ПВК только зерновые/солодовые затирать и брагу гнать на СС. Пробовал как то на нем на БК яблочный СС дробить - хрень полная..

15 (2019-12-05 00:59:30 отредактировано )

Ухххх ты! Столько ответов и вопросов,интересных и разных.Не ожидал.Это обнадеживает.Ответ 10 особенно.Но увы,слаб в компьютерах.Где можно посмотреть,как пользоваться форумом.Не понял,как загрузить фото из галереи?Как цитировать сообщение на которое хочу ответить?И т.д.На 2-х других форумах все понял без проблем.А язык этого даётся с трудом.Подскажите.И будут схемы,чертежи,фото и реклама "какого-то ВКУ". :[

al пишет:

Клюшкой в хоккей играют, зачем она здесь?

Наклонный дефлегматор с холодильником димрота.Бывает с положительным углом наклона относительно горизонта,бывает с отрицательным,бывает и так и так..На слэнге -"клюшка".,Да хватит прикалываться,здесь этот термин многократно употреблялся и всем понятен.Здесь на Вы или на Ты принято общаться?Вот уже цитировать научился.А вот фотку выложить не получается.Будем тренироватьс.А "чертеж, это язык инженера", с этим абсолютно согласен.

16 (2019-12-05 15:34:38 отредактировано Sergey74)

Волька пишет:

Не понял,как загрузить фото из галереи?

FAQ по форуму Alcodistillers

17 (2019-12-05 08:36:27 отредактировано Denis.Malmalaev)

Волька пишет:

клюшка".,Да хватит прикалываться,здесь этот термин многократно употреблялся и всем понятен.

Значит форум читали..  Тогда Вам должно было стать ясно что она даже для игры в хоккей не годится, не то что бы напитки с ее помощью получать :)

18

Клюшка, это там где внутри головы перегородки стоят для накопления флегмы и отбора?

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.

19

Волька пишет:

Здравствуйте.

Привет

Волька пишет:

Недавно купил ВКУ-50.

Отлично, стерилизатор-автоклав, можно делать консервы и стерилизовать нижнее белье.

Волька пишет:

него решил поставить универсальную медную клюшку д.54 мм. на клампах.

Универсальных клюшек не бывает, это может доказать любой хоккеист.

Волька пишет:

Мои аргументы в пользу этого выбора:Медь легче паять чем варить нержавейку.Предпочитаю ароматные дистилляты(есть яблоневый сад,груши).Хотелось бы высокую скорость отбора.Нечто,максимально приближённое,к спирту не помешало бы,как дополнительная опция.Клюшка с димротом -проверенная временем конструкция.

Твои аргументы выглядят как запрограммированная трансляция абсолютно неадекватного бреда очередного торгаша. Или тебе мозги промыли или (что скорее всего) ты сам подставил голову под "струю".

Волька пишет:

Эффективна ли будет такая конструкция,или нужно внести изменения?

Как ты думаешь, если я баранью голову пришью корове, будет она эффективна?  Ну а чего... и молоко и шашлычок сразу!
Ну вот ты же сам пишешь, что конструкция проверенная временем, вон какой рекламный текст запилил, аж залюбуешься, и сразу  какой-то тупой вопрос ставящий к стенке...  это ты себя уговариваешь или нас? :)

Волька пишет:

Это обнадеживает.

Это ты слишком оптимистичен так как пока еще с соской.

Волька пишет:

Где можно посмотреть,как пользоваться форумом.Не понял,как загрузить фото из галереи?Как цитировать сообщение на которое хочу ответить?И т.д.На 2-х других форумах все понял без проблем.

А ты бы прежде чем ломиться как лось на случку, прочитал бы и другие разделы.
Вот ты тему создал... и что в ней в итоге?  Только мусор, ровно такой же как и в твоей голове.

Волька пишет:

Наклонный дефлегматор с холодильником димрота.Бывает с положительным углом наклона относительно горизонта,бывает с отрицательным,бывает и так и так..

Никогда не встречал идеально горизонтального.... и чем отличается он если его левая или правая сторона будет наклонена в ту или иную сторону? :)   Откуда начинается отрицательный отсчет? Хотя, догадываюсь... Это опять проделки автора отрицательного давления  :D

Волька пишет:

Здесь на Вы или на Ты принято

Здесь головой думать принято и прежде чем начать трындеть попусту, нужно собрать все свои мысли в кулак и выдать в сжатом виде. И не нужно строить из себя умника, если нихера не понимаешь, так просто спроси человеческим языком - подскажут.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

20

• IMG_20191205_191327.jpg
    size: 137.72Кб type: jpg
  • Screenshot_2019-12-05-20-33-50.png
    size: 166.66Кб type: png
  • Screenshot_2019-12-05-20-44-45.png
    size: 115Кб type: png
  • IMG_20191205_220612.jpg
    size: 134.63Кб type: jpg
  • Screenshot_2019-12-05-20-55-22.png
    size: 77.92Кб type: png
  • IMG_20191205_221409.jpg
    size: 99.51Кб type: jpg

21

Волька, тут такое вряд ли кто будет делать, не интересно, не эффективно и деньги на ветер.
Нравится- юзай. Если еще не купил, то притормози и почитай форум, пока сам все не поймешь, бесполезно вот так трындеть... опять на 10 страниц пустого трепа затянется.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

22 (2019-12-05 23:40:29 отредактировано )

Извиняюсь за несуразный вид сообщения.Приноравливаюсь.Думаю ,дело не только во мне,но и в форуме(я не имею ввиду участников).На последнем фото универсальная клюшка(которых не бывает),угол регулируется клампом.И вместо димрота ,кожух от руб ни к.Теперь понятно ,что такое клюшка?Работает не хуже "головы Никсона"и не лучьше.ИМХО.Надеюсь, не придётся объяснять,кто такой Никсон и при чем его голова?Я выбрал клюшку.А дальше отвечу про стерилизацию нижнего белья.

[quote

Иван пишет:

Волька, тут такое вряд ли кто будет делать, не интересно, не эффективно и деньги на ветер.

Ну тогда объясните,чем клюшка хуже Никсона,если не трудно.Если трудно,дайте ссылку,что конкретно об этом почитать.

23

Волька пишет:

Надеюсь, не придётся объяснять,кто такой Никсон и при чем его голова?

Кхм... я вот не знаю.

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

24

Волька, то есть ты нас уговариваешь или себя сейчас?

Волька пишет:

не придётся объяснять,кто такой Никсон

Один чувак скопировавший лабораторную стеклянную колонну в водопроводной медной трубе. Все можно найти на этом форуме.

Волька пишет:

Я выбрал клюшку.

Это твой выбор, только зачем было тогда что-то спрашивать?  Выбрал, ну молодца... Как говорит один из участников нашего форума тут "зашквар какой-то"  *Fool*

25

А клюшка Никсона есть? :)
О упрямый из упрямейших, и самый недальновидный из всех недальновиднейших ибн Волька!!
Ни по клюшке, ни по голове Никсона, ни даже по клюшке Никсона, и не по другим частям тела Никсона, ни по всему этому ты тут помощи не получишь.
Не потому что тут злые люди, люди тут добрые, с поправкой на 21 век.. т.е. голову тебе не отрубят, но ибуков напихают.. :D
Короче, клюшка твоя, о любознательный Волька, это бесполезное переведение меди и клампов.
Но.
Не все потеряно, если ты сделаешь царгу 1,5 метра, просто царгу без головы, то считай 70 % твоей меди спасено. :)
Останется сваять голову.
Для этого, о терпеливый Волька, тебе надо будет изучить форум.
Не говорю что ВЕСЬ ВЕСЬ, но те темы, что касаются ректификации дистилляции, и оборудования для ректификации и дистиляции.
В общем, притормози на пару недель, ибн Волька, почитай, и приходи уже с другими вопросами.
Ибо на те вопросы, которые ты уже успел задать, ответов ты не получишь.

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.