1

Тема: FAQ по форуму Alcodistillers

Как зарегистрироваться на форуме alcodistillers.ru?
Пройти по ссылке https://alcodistillers.ru/forum/register.php внимательно прочитать соглашение, подтвердить свое согласие галочкой и пройти регистрацию. При регистрации необходимо ввести адрес почты куда будет отправлена активная ссылка для продолжения регистрации. Этот шаг необходим для отсечения ботов.
Для регистрации с мобильного телефона необходимо развернуть главное меню форума, оно выглядит как три светлые горизонтальные полосы на темном фоне в верхней части под названием. Обратите внимание на то, что процесс регистрации может меняться время от времени и он может отличаться от описанного тут.

Что делать если письмо с регистрацией не пришло?
На форуме может быть включен разный режим активации аккаунтов, он постоянно меняется по не стандартному алгоритму (защита от ботов).
Если вам не пришло письмо, попробуйте просто войти на форум сразу после регистрации.
Если вы ожидаете письмо с форума или восстанавливаете доступ (забли пароль), проверьте папку спам, если же и там по какой-то причине не обнаружится письмо, нужно обратиться к администратору форума.

Почему после регистрации я не могу писать в некоторых разделах или создать тему?
Потому, что вы не активировали свой аккаунт. Инструкции по активации находятся в верхней части форума на главной странице https://alcodistillers.ru/forum/ Активация обычно занимает 1 минуту.
Это нужно просто для проверки, бот вы или человек.

Что произойдет если я не активирую свой аккаунт и буду пользоваться им как есть?
На такие аккаунты наложены определенные ограничения, если выделенные для них ресурсы превышают заданный порог в определенный момент времени, они удаляются автоматически. Если короче, такой аккаунт может быть удален в любой момент если он занимает лишний процент в процессорном времени сервера в какой-то из определенных моментов. Рекомендуется активация, ограничения снимаются.
Регистрация ради регистрации не приветствуется, если вы регистрируетесь, значит логично, что собираетесь общаться сразу или в ближайшем будущем.

Как поменять свой ник на форуме?
Легко! Если вы зарегистрировали свой ник с какой-то ошибкой или он просто вам не нравится, обратитесь к администратору с просьбой поменять ник, если такой ник не занят на форуме, то весь процесс обычно занимает 1 минуту после того, как администратор получит вашу заявку. Ник можно поменять только если аккаунт активирован.

Как отключить показ рекламы в темах?
Легко и просто. Зарегистрироваться, активировать аккаунт и реклама в темах отключится автоматически после активации.

Как создать свою личную тему на форуме?
Пройти активацию и создать.  Функция "начать тему" находится справа вверху каждого раздела форума.

Как загрузить фотографию на форум?
Кнопка загрузки изображений находится слева от кнопки в виде смайла, функция поддерживает прямую загрузку с диска или перетаскивание.

Какие существуют ограничения на загрузку изображений?
Существуют ограничения на вес изображения, загрузчик об этом уведомляет. Также во время загрузки под полем ввода текста есть информационное поле по загрузке (при загрузке большого количества фото оно раскрывается при наведении), там же вы можете удалить изображение если передумали его загружать на форум, пиктограмма корзины находится справа напротив информации о изображении.
Ограничение на загрузку 5 изображений в один пост сделано для вашей же защиты, чтобы вы случайно не опубликовали какое-то фото из личной жизни или т.п. конфиденциальные данные, для увеличения количества изображений в одном сообщении, надо просто нажать на предварительный просмотр сообщения и далее добавлять фото. Также не забывая редактировать пост для его читабельности и расположения фотографий.   Если ваши фотографии тяжелые, посетите тему Как сделать легкую фотографию для форума  или спросите на форуме, сейчас существует  масса способов  облегчить фотографию как с мобильного так и со стационарного компьютера.

Как отслеживать новые темы на форуме?
После регистрации все происходит автоматически и при каждом новом заходе на форум вы увидите все обновления, но если вы заходите на форум редко, можете подписаться на определенную тему в первом ее сообщении. Функция находится справа вверху. 

Если вы заходите на форум чаще чем раз в неделю, лучше просто включить уведомления об обновлении в отдельной интересующей лично вас теме.  Там же есть и функция закладки темы.  Но на самом деле это не требуется, так как все обновления во всех темах вы увидите если перейдете по ссылке "новые сообщения" в верхней части форума.

Как узнать, что ко мне обратились на форуме?
Если вас кто-то прокомментировал или просто обратился к вам, в верхней части форума вы увидите колокольчик и количество обращений в цифрах.  Если вы открывали свою тему, вы автоматически подписываетесь на внутрифорумное уведомление об активности в вашей теме и при появлении новых сообщений вы увидите пиктограмму сердечка в области уведомлений форума.

Что делать если колокольчик "завис" с уведомлением?
Это говорит о том, что вы оффтопили (возможно не в одиночестве или по предварительному сговору) в какой-то из тем, а модератор удалил или перенес сообщения. Уведомление является напоминанием о том, что оффтопить не нужно  ;)  Чтобы снять активное уведомление, дождитесь когда вас кто-то процитирует и добавятся цифры, щелкните на колокольчик, после чего попадете в список уведомлений, и не переходя по ссылкам в правом нижнем углу отметьте все уведомления прочитанными.

Я хочу показать точное место на карте (магазин, театр, место встречи). Как мне это сделать на форуме?
Как вставить интерактивную карту на форум?

Как вставить видео на форуме?
Как опубликовать видео на форуме

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
FAQ  Помощь проекту   Отключить рекламу