1

Тема: Винокурня Sergey74.

Доброго времени суток форумчане. Решил открыть свою тему, чтобы делиться своими удачами и неудачами в нашем общем деле. Предисторию как я попал на этот сайт расписывать не буду,так как тут всё стандартно(сначала купил а потом подумал).Ребят, благодаря вам и этому замечательному форуму я сэкономил уму времени и главное денег,которых вечно не хватает.Форум начал читать еще три года назад (и читаю до этого дня,каждый божий день).РК  спаял сам,за основу взял(РК с наклонным дефлегматором. Отчёт от Баха).

Ну и вшубе

из допов только TempMeter и USB термометры.Для перегонки браги собрал дистиллятор

Еще куча всего-бродильные ёмкости,РH метр,Рефрактометр,спиртомеры,колбы и тд.В планах врезать тэн и собрать регулятор мощности на базе РМ-2.
P.S. Я очень рад что попал на этот форум и огромное спасибо всем участникам форума!прошу прощения за грамматические ошибки, которые, возможно, есть в тексте.

• gimp2.JPG
    size: 165.87Кб type: JPG
  • gimp4.JPG
    size: 111.12Кб type: JPG
  • gimp5.JPG
    size: 295.03Кб type: JPG
  • gimp5.JPG
  • gimp5.JPG
  • gimp5.JPG
  • gimp.JPG
    size: 166.64Кб type: JPG

2

Re: Винокурня Sergey74.

Sergey74, голову можно не утеплять.  *THUMBSUP*

Хорошо хоть коровы не летают..

3

Sergey74 ©:

собрать регулятор мощности на базе РМ-2.

Обязательно и непременно! Три года работал с регулятором мощности на твердотельном реле,там ни какой стабилизации вообще,как-то обходился. Но с недавних пор всё-таки  сделал РМ-2. Было всего пару погонов с РМ кой,но уже понял,что это просто песня.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

4

Saks ©:

сделал РМ-2.

Сам сделал,или купил готовую?

Выпил воды- печень в шоке!

5 (2019-02-14 09:45:09 отредактировано Saks)

Аркаим ©:

Сам сделал,или купил готовую?

Нет, Андрей сам делал,буквально на днях.Яж с тобой, кажется советовался по поводу радиатора для симистора. Пришлось поставить,который побольше и вынести наружу,внутри не вместил с учётом того,что хочу в эту коробку поставить ещё ЖК. А на маленьком радиаторе симистор грелся даже с вентилятором. Позавчера перегонял СС и понял,что с РМкой гораздо удобнее.

Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче,не теряя энтузиазма.

6

Donatello ©:

Sergey74, голову можно не утеплять.

Да я так, для эстетики. Ну и рукам не горячо, когда приходится разбирать на горячую.

Saks ©:

Обязательно и непременно!

Работаю на газу или на индукционке с плавной регулировкой. На газу не хватает мощности а на индукции предзахлёб удержать тяжеловато. РМ-2 уже купил, осталось тэн подобрать. Единственная проблема это заземление, некуда заземлять.

7

Sergey74, Я без него и ничего, не вариант конечно, но тоже не куда цеплять.

8

Saks ©:

сам делал,буквально на днях

Коллеги, давайте по точнее! Прикрутить к РМ-2 радиатор с семистором, это не значит сделать РМ-2!

9

Donatello ©:

Я без него и ничего, не вариант конечно, но тоже не куда цеплять.

А вы дифавтомат или узо ставили?

10

Sergey74, Вообще ничего между розеткой и вводом стоит 16 амперный автомат и счетчик электроэнергии. К колонне никто кроме меня не прикасается, потому роль узо выполняю сам  :D

11

Sergey74, у меня тоже ничего нет. Но это неправильно! Руки мокрые, тэн пробило или   проводок от тэна оголился и привет...

Homo est mundi pars

12

Donatello ©:

Вообще ничего...

Спасибо, тоже  думаю поставить один автомат на 16А и тумблер на разгон. У меня пока колонна
работает, на кухню не кто не заходит, думают что это какой то комический колайдер и может взлететь.  :D

13

я дифавтомат поставилна после рег.мощности перед тэном.

Алкоголь не решает проблем, он их усугубляет и отодвигает.

14

Sergey74 ©:

проблема это заземление, некуда заземлять.

Провод подвести под барашек куба.

Психических заболеваний нет-просто дурак.

15

Борис, с другой стороны обычно проблема.

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

16

Борис, а от барашка куба куда? Наверное это и есть вопрос с заземлением...

17

valera ©:

Наверное это и есть вопрос с заземлением...

А,пардон, не так понял.

18

Ребят огромное спасибо за доверие, не ожидал что так быстро получу статус Винокура, надеюсь
не подвиду и буду полезен. *DRINK*

valera ©:

Борис, а от барашка куба куда? Наверное это и есть вопрос с заземлением...

Всё верно, некуда прицепить провод, трубы пластиковые. А перемычку ставить в розетке, электрики отговаривают.

19

Sergey74,
Проблема отсутствия "земли" - многоэтажка?

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

20

Skobarek ©:

Sergey74,
Проблема отсутствия "земли" - многоэтажка?

Да

21

Sergey74,
А с электриками не договориться никак,? Кабель для земли проложить.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

22

Skobarek, не будут.. чтобы землей вместо ноля не пользовались :)  Разве что только от самого контура дома разрешат за свой счет завести.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

23

Иван ©:

от самого контура дома

В многих многоэтажках советской постройки, контур проходит по крыше здания.

24

Иван,
А в наших, вернее у нас в городе  в пятиэтажках, можно найти в щитах и витую пару местных локалок и провайдеров, и кабеля антенные.

25 (2019-02-14 22:53:49 отредактировано )

Иван ©:

Разве что только от самого контура дома разрешат за свой счет завести.

Вот это идея, у меня счётчик стоит в квартире а вот распределительный шкаф на площадке, завтра загляну в него, может чёт выйдет.

Skobarek ©:

можно найти в щитах и витую пару местных локалок и провайдеров, и кабеля антенные.

Есть такое. К ним можно прицепиться?