76 (2017-11-13 11:40:59 отредактировано mastervictor)

Re: Ремонт бочки

Получил и я бочку.Обручи простучал.Начал заливать,а из нее как с дуршлака.
Производитель что то лепетал про жаркое лето,и рассыхание дерева,посоветовал ее полностью утопить в воде.

• IMG_20171104_170411 (1).jpg
    size: 116.02Кб type: jpg
Нет ничего невозможного,необходимо две вещи,время и деньги!(Я)
Я отношусь к людям так,как они относятся ко мне!(Я)

77

mastervictor, топить не нужно, это крайне не рекомендуется.
Поставь в ванну или на поддон  и залей водой. Течи должны прекратиться. Только обращаю внимание, что первые воды очень сильно окрашиваются. Ванну можно попортить, желтый налет тяжело отмывается.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

78

al пишет:

Только обращаю внимание, что первые воды очень сильно окрашиваются. Ванну можно попортить, желтый налет тяжело отмывается.

Я вроде бы налет отмывал "Белизной".

Медная РК, 42 мм., царга 1 м.

79

mastervictor, обручи не трогай, а залей кипятком, если через 3 дня вымачивания и только после этого подбивание обручей... будет течь- верни взад.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

80 (2017-11-17 08:46:44 отредактировано )

Вот как выглядит на данный момент.Подсыхает. Был два дня утоплен.

Отец пчеловод,воск есть.....
Не хочется с этим бочонком расставаться,я его,можно сказать выносил!
Или сдавать?

Темное пятно,это последнее,где было влажно,сейчас и низ чистый и сухой.

• WhatsApp_Image_2017-11-17_at_08_27_47.jpg
    size: 75.97Кб type: jpg

81

mastervictor пишет:

сейчас и низ чистый и сухой.

Если не течет, значит с бочкой все нормально..  Если бочка покупалась не как декоративная, а как рабочий инструмент, тогда пятна ни о чем не говорят - это нормально и позже их будет еще больше.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

82

Иван пишет:

это нормально и позже их будет еще больше.

Принято.Насчет воска,обрабатывать?

83

mastervictor, если нужна бочка для созревания, тогда в тему Экплуатация дубовых бочек и  выдержка дистиллятов
Всю бочку не стоит покрывать... в теме есть.

84

Вопрос уважаемому собранию. Вчера принесли рассохшуюся бочку, которая, как было сказано, в том годе пришла из Молдавии, полная вина (красное сухое). Потом, когда вино было выпито, про неё забыли... вчера, в виде кучи деревяшек она оказалась у меня дома.
Еле собрал данный пазл. Есть вероятность, что не совсем правильно. Очень много щелей...

Вопрос. Можно ли её восстановить? Есть ли смысл? Или наконец-таки подарить себе на НГ свежую бочку?

Всех с наступающим Новым Годом!

• Бочка 1.jpeg
    size: 84.89Кб type: jpeg
  • Бочка 2.jpeg
    size: 88.75Кб type: jpeg

85

Alkhimik, да, щели великоваты, конечно... Ну пробуй, залей кипяточку литров пять, ополосни, затем холодной воды и пусть постоит...подразбухнет... Тут - только эксперимент покажет. Если все клёпки на своих местах, если всё правильно собрал как и было, то после вымачивания через пару недель течь не должна.
Да. Из опыта. После того как я слил коньяк из бочек - тут же обмотал бочки стрейч-плёнкой в несколько слоёв. Полностью, с боками\уторами. В таком виде они хранились три месяца, пока следующий дистиллят не залил.
После наполнения новым дистиллятом даже нигде капли не было. Переживал за плесень, но после хранения в плёнке, под ней на клёпках  плесени нет.

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

86

Да просто пипец, какие большие... сразу после праздника займусь. Похоже, что в процессе высыхания повело клёпку от всей души.

87

Alkhimik, отпускаешь слегка обручи, наливаешь в свой дистиллятор воды но не подключаешь охлаждение на холодильник, выход в бочку... пускай пропарится для начала, может и делать-то ничего не придется.

88

Ага. Спасибо. Попробую. Но вот беда... в чистом виде нет у меня дистиллятора... зато есть парогенератор. Вот им то и попробую!

89

Alkhimik, да какая разница... просто прогрей паром для начала, потом залей кипятком и оставь постоять.