151

Re: Как переделать самогонный аппарат или дистилятор и РК в одном кубе

al пишет:

Хочу понять стоит ли заморачиваться, или это все лишнее.?

Яб не стал...  колонна позволяет регулировать качество разделения ... насадка- режим работы.... от сырца до хорошего ректификата.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

152

Спасибо.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

153

Не дождался от китайцев я прокладок для клампов (деньги они моментально вернули).
Пришлось из силиконовой прихватки опять вырезать.

Собрал колонну, запустил. Она даже теперь вся не помещается на одно фото ))

Какие недостатки вылезли:
- потёк шланг обратки. Он мне не понравился и я поехал в "Бетховен" и купил силиконовый шланг 9/12 мм. Поменял.
- согнулся шланг уровня. Там же купил силиконовый шлаг 4/6 мм для аквариумов. Заменил. Одевал с трудом на 6 мм трубку.
- потекли 10 мм трубки для датчиков. Датчики вставлял с намотанной фум-лентой. Отрезал кусок силиконовой трубки 4/6 мм и одел на датчик. Он отлично вставился в своё место.

- не удобно регулировать на самом потолке выход - придётся прыгать :)

Так как колонну промывал головёшками, то насадку вообще не вставлял. На выходе получился спирт 86%

Вечером всё купил и запихнул насадку. Будем пробовать :)

154

Lemon пишет:

Заказал в Китае на eBay терморегулятор www.ebay.com/itm/261623247550?_t … EBIDX%3AIT и вольтметр www.ebay.com/itm/271455683055?_t … EBIDX%3AIT
Решил сделать охлаждение для терморегулятора и спрятать всё в коробку. На вентилятор поставил выглючатель. Вот так получилось.

Здравствуйте, очень понравился ваш блок управления тенами, вот думаю себе сделать такойже. Подскажите от чего применили коробку.

Алексей 40

155

rolduga86 пишет:

Здравствуйте, очень понравился ваш блок управления тенами, вот думаю себе сделать такойже. Подскажите от чего применили коробку.

Это корпус для РЭА 218*138*82,8

Вот он: www.chipdip.ru/product/g1039b/

156

Lemon пишет:

Это корпус для РЭА 218*138*82,8

Спасибо!

Алексей 40

157

Коллеги,
вопрос у меня к вам: собрался я с/с из винограда перегонять. Соответственно, хочется получить не бездушный спирт))
На выбор есть два варианта решения:
1. В нижней части колонны оставить половину насадок, завышать отбор и так гнать
2. Нижнюю часть колонны не ставить (ибо она на клампах) и гнать так

Какой выбрать?

В любом случае датчик, который на 2/3 колонны стоит - что он будет  показывать?

И ещё вопрос: как поймать подголовники, если температурные датчики дают погрешность? И с какой скоростью их отбирать?

158

Lemon пишет:

Купил 3 таких термометра:

Можно ссылку на магазин который продает такие термометры

бабло - побеждает зло

159

На алиэкспрессе или на ебае поищите.

Производители пива молятся на жаркое лето........Производители зонтов молятся на дождливую осень......А производители водки не молятся..... Им некогда..... Им работать надо...    ..

160

Sezoff пишет:

Можно ссылку на магазин который продает такие термометры

Я покупал в Чип и Дип.

161

Lemon пишет:

А вот паяльный жир для пайки мягким припоем меди реально творит чудеса. Ну и без свинцовый припой в катушке тоже удобно использовать.

Добрый день. Некоторое время ищу припой и флюс для меди. Буквально вчера на ЧиD нашел, бросил в корзину, и готов был уже оплатить, такой же набор для пайки как и у вас. Однако припоев там оказалось целых 8 разных видов (разница только в толщине прутка и содержании меди), в том числе и для фитингов. Однако припой для фитингов из них самый дорогой. Засомневался... И не оплатил. А сейчас наткнулся на вашу тему. Такой как у вас припой стоит на порядок дешевле. Стоит ли переплачивать 200 руб за спецприпой для фитингов? И еще, ваша паяльная паста так же проста в работе ка та, которую часто показывают в роликах на ютубе (и очень дорогую), то есть - намазал, нагрел, припоял. Или мазать перед самым нанесением припоя уже на разогретую трубу? Я почему спрашиваю, мой опыт паяния - пару проводков друг к другу раз в год, да одна схема к автомагнитоле 3 года назад свинцовым припоем (у нас про другие и не слышали). Мне ошибиться в данном случае, нежелательно.

162

Belyakoff, паяльная паста для медных труб очень удобная, но совсем не обязательно. Паять можно с чем угодно, многие паяют с паяльной кислотой, жиром или любым другим флюсом. Медь паять легко, главное поверхности зачистить от окисла.
Для пайки деталей, контактирующих с продуктом (спиртом), нужно использовать безсвинцовый припой. Это может быть чистое олово, олово с медью, олово с серебром, главное без свинца. Чистое олово не желательно, т.к. оно склонно к разрушению ( так называемая "чума олова"). Поэтому нужен стабилизатор или добавка.С серебром стоит подороже, но отлично подходит для наших целей. Одну из таких катушек с припоем покупал в магазине Оби. ЧиД один из самых дорогих магазинов, цены бывают до двух раз выше, чем в других.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

163

Да, спасибо я понял, но.... Если я скажу в магазине, в той местности где живу, слова "безсвинцовый припой", меня не так поймут и не за того примут. До ближайшего магазина ОБИ от меня 300 км в один конец, а до ближайшего где есть нужный припой почти 900 в один конец (Москва). Так, что ЧиD для меня оптимальный вариант (доставка почтой есть), к сожалению.
Я вот про что - припой: www.chipdip.ru/catalog-show/sold … 0%B4%D1%8C
паста паяльная - такая как в этой теме - 280 рублей. Есть там и другие, цена до 400 рублей. В принципе все равно дешевле чем набор от зана : 1000+900 рублей + транспортная компания.
Не пойму, просто,  почему такое количество, практически одинакового по своей сути, но разного по цене припоя? И не будет ли кощунством, если я куплю припой самый дешевый и из списка за 400 рублей?
А флюс мне нужен "для новичка" - намазал, нагрел, припоял.
Чего-то тут я уже сочинение написал.
В двух словах, уважаемый Lemon и другие наставники скажите, набора как в сообщении №130 этой темы (в точности  такого же припоя и паяльный пасты) мне будет достаточно чтобы познать всю прелесть пайки медных труб или возможно что-то другое из ассортимента (ссылка выше) именно этого магазина (не сочтите за рекламу, пожалуйста), другие мне просто недоступны. Если ответ утвердительный, я тут же жму кнопку "оплатить".

164

Belyakoff пишет:

набора как в сообщении №130 этой темы (в точности  такого же припоя и паяльный пасты) мне будет достаточно чтобы познать всю прелесть пайки медных труб

Сложно сказать. Это от Вас зависит, никто заранее не скажет, получится у Вас или нет. У меня, например, категорически не получилась пайка твердым припоем, но в итоге мягким я все же все спаял.

Я бы все таки Вам советовал приобрести пасту с добавлением припоя, очень помогает в пайке фитингов.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

165

Belyakoff пишет:

В двух словах, уважаемый Lemon и другие наставники скажите, набора как в сообщении №130 этой темы (в точности  такого же припоя и паяльный пасты) мне будет достаточно чтобы познать всю прелесть пайки медных труб или возможно что-то другое из ассортимента (ссылка выше) именно этого магазина (не сочтите за рекламу, пожалуйста), другие мне просто недоступны. Если ответ утвердительный, я тут же жму кнопку "оплатить".

Бери такой: www.chipdip.ru/product0/9000244489/
Там 97% олова и 3% меди.

В последний раз я покупал аналогичный, но в другом месте - цена очень похожая https://www.electro-mpo.ru/catalog/ruch … _d_2_0mm_/

С пастой, как на сообщении № 130 действительно очень легко паять. Кстати, у тебя газовая горелка или паяльник?

166 (2016-08-31 17:54:54 отредактировано Belyakoff)

Lemon пишет:

Бери такой:

Вот,  уже плюс сто рублей. Разница только  в соотношении меди-олова.
А что первый который был - Sn99.3Cu0.7 хуже?

В наличии китайская горелка с пьезо и без 2 штуки и паяльников 3 штуки - 40-60-100 вт. С этим проблем нет. Да и труб пока тоже нет. В сентябре только привезут. Сейчас пока мелочевку закупаю. Готовлюсь духовно и теоретически.
Спасибо за ответы, понял одно - с сэкономить не получится.

_Михалыч пишет:

Сложно сказать. Это от Вас зависит

Я настырный, все у меня получится, километр труб только переведу.

167 (2016-08-31 18:26:14 отредактировано SLOG)

Belyakoff пишет:

А что первый который был - Sn99.3Cu0.7 хуже?

Эти все припои безсвинцовые, можете БРАТЬ ЛЮБОЙ. На форуме даже чистым оловом колонны паяли, всё нормально. Вот водопровод чистым оловом я бы паять не порекомендовал, но там давления и последствия другие.

Belyakoff пишет:

паяльников 3 штуки - 40-60-100 вт.

А паяльники при наличии газовой горелки вообще не понадобятся.

168

Belyakoff пишет:

понял одно - с сэкономить не получится.

Я уже давно бросил считать расходы на это дело. Любое хобби-дело не дешёвое. Паять можно и с кислотой и с паяльным жиром-после первого опыта с паяльником и жиром я понял, что нервы дороже и купил пасту 97олово+3 меди. Процесс ускоряет и упрощает в разы.

РК 35х1450 насадка-мочалки, холодильник Димрота 6ммх3000мм в 35мм. доохладитель 15 в 22 длина 1000мм. индукционка 2кВт UART-USB термометры на 2/3 и в голове.

169 (2017-03-17 16:40:01 отредактировано Distiller_S)

Народ, а подскажите новичку - хочу вставить тэн, благо есть резьба, но замучался уже читать про тэны, регуляторы мощности, симисторы и т.п. - есть недорогой тэн на 2кв из нержавейки с термодатчиком для чугунных батарей - можно его просто в куб вкрутить?

Бк 51/750

170

Не стоит, он скорее всего из чернухи и термодатчик там работает в режиме вкл-выкл, а нужно постоянно держать заданную мощность.

Jedem das Seine
БК 15\650 медь
РК 28\1300 медь
Учиться - никогда не поздно

171

Distiller_S, резьба-то какая? Дюйм с четвертью, тогда надо брать нормальный Аристон.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

172

Distiller_S, Сергей, лучше больше времени потратить на чтение и сделать нормально, чем поспешить и переделывать. В итоге дольше и дороже!
Выбор ТЭНа для перегонного куба

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.