241

Re: Джин

Иван ©:

потому красить совсем не обязательно   

Если будет делать коктейль, от швепса меняется цвет.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

242

Skobarek, фиолетовый или красный?  Антоцианы меняют цвет в зависимости от среды, в щелочной вообще могут почти зелеными стать...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

243

Иван ©:

Skobarek, фиолетовый или красный?

В моем случае был сереневый.
Вообще настолько синяя только в большом объеме. Колоритно, буду и дальше красить, плюс эта смена цветов, целый процесс.

• IMG-20220108-WA0002.jpg
    size: 265.75Кб type: jpg

244

Crfq ©:

плюс эта смена цветов, целый процесс.

Химический, от красного к зеленому....  *En*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

245

Иван ©:

Skobarek, фиолетовый или красный? 

В красно- розовый.
У тех кто ни разу не видел глаза как 5 копеек становятся.
:o  :D

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

246

Skobarek ©:

В красно- розовый.

Значит pH в кислоту здорово уходит. Кстати можно как индикатор для уровня кислотности использовать  *CRAZY*

247

Skobarek ©:

я подкрашиваю синим чаем(название- Клитория) Его нужно совсем немного. 2-4 цветка на литр

а чай завариваем в воде или уже в готовом продукте?

248

Larik, в готовом продукте.

Quis custodiet ipsos custodes?

249

Larik ©:

завариваем

Не завариваем,а просто кидаем в продукт!

Выпил воды- печень в шоке!

250

Спасибо, уже попробовал и кипятке и спирте. Очень хорошо окрашивает!

251

Сделал так:
В 3 л банку насыпал 2 пачки можжевельника, по 50гр. и 2 ст. ложки мяты перечной.

Залил до верха сахарным ректификатом 96%. Стояло это все 6 дней, с вечера пятницы до вечера четверга. Иногда вспоминал и помешивал. Вчера все это процедил через сито, залил в бак, примерно 2,6л, добавил около 3 л воды и на перегонку. Гнал на обычном прямоточнике, на газу. Газ на минимум, головы по каплям первые гр. 100 при разбавлении мутнели в молоко, следующие 100 не так сильно. Точно не скажу, но на вскидку отобрал голов гр. 250 +-.  Дальше тело, гнал чуть быстрее, примерно 900 мл/час, пока спиртуозность не упала до 40%. Вышло около 3л, 80% жидкости.  Подкрасил так, взял кипяток, добавил немного синего чая, купленного на Озоне.

Минут через 20 профильтровал и охладил. Затем добавлял, эту заварку,  в воду для разбавки. Разбавил до 42% и на ночь в морозилку.

Сам я 100 лет джин не пил, принес сегодня на работу местным «гурманам» . Не подумайте плохо, мы не сутра начали пить, буквально гр. по 30 и то по моей настоятельной просьбе.  Вывод был сделан следующий: «Очень вкусно, но мяты лишковато, забивает вкус елочки, на магазинный не похож.»
И еще вопрос вдогонку, а те 250 гр голов, мутных но жуть каких ароматных пить то можно?

• мм.jpg
    size: 208.93Кб type: jpg
  • д.jpg
    size: 117.29Кб type: jpg
  • дх.jpg
    size: 97.71Кб type: jpg
  • кл1.jpg
    size: 104.69Кб type: jpg

252 (Вчера 19:37:52 отредактировано )

Larik ©:

И еще вопрос вдогонку, а те 250 гр голов, мутных но жуть каких ароматных пить то можно?

Если спирт был изначально чистый, то там как раз все самое вкусное и находится...  Но я бы хотя бы 1-1.5%АС  все равно в головы сбрасывал, чтобы альдегиды и возможные примеси агрессивные выскочили, если таковые нагенерируются.

Larik ©:

. Не подумайте плохо, мы не сутра начали пить, буквально гр. по 30 и то по моей настоятельной просьбе.

Джин как раз утром пьют, так что в понедельник давайте исправляйтесь!   *ZAKUSON*