551

Re: Кубы, выбор куба, чертежи кубов, самостоятельная сборка

Иван, Понял, будем искать.

Психических заболеваний нет-просто дурак.

552 (2020-09-24 14:02:19 отредактировано dubarec)

Борис ©:

Хочется в хозяйстве заиметь куб, литров на пять-семь. С возможностью присобачивания клампа (желательно без сварки).  Бывает что нибудь похожее, малолитровое?

Что за комплект эгоиста *Box*

Рк 42х(1000+900)мм

553

dubarec ©:

Что за комплект эгоиста

Тот же джин перегнать.

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

554

Купил Костромской бак на 12 литров для ректификации летом, ещё в  чате показывал.

За 3500 весьма неплохо, крышка на 6 шпильках М8, толстенная прокладка, врезка 2" под ТЭН , сливной кран, цанга под электронный термометр, кран и термометр в комплекте.
Заметный косяк один, я попросил врезку под ТЭН пониже, ну и врезали так, что хомут клампа ниже уровня дна получается. Некритично, но неприятно. Из пожеланий ещё озвучил бы, чтобы кромки крышки и выреза под крышку прямо на производстве шлифанули, пришлось самому надфилем поработать, и термометр врезать не наверху, а сбоку над краном. Ну ещё полусгон под сливной кран покороче бы.
Но в целом впечатления положительные. Неснижаемый остаток 2,3 литра, очень хорошо. Это особенно пригожается, когда бачок в качестве парогенератора работает,  грубо на 2 часа хватает, но я доливаю через полтора часа.

• 20201227_155553.jpg
    size: 82.97Кб type: jpg

555

Коль уж в этой теме речь зашла, может кто-нибудь порекомендовать продавца/производителя качественных кубов? А то мне что-то "пригорело" :D  куб поменять.

Электроника: Самовар + стабилизатор от JohnJohnov
РК: 1,5" нерж. царга 1,5м 3 звена + диоптр Насадка СПН. Куб 15л (тэн 3 кВт)
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.

556

Кот Василий, сделай из пивных кег - надёжно, практично, недорого, любой обвес под себя и на всю жизнь. Пример:
Типоразмеры, чертежи пивных кег

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

557

Alex bcn ©:

сделай из пивных кег

Сделал бы, еслиб позволяли условия/пространство. Мне сейчас, в условиях квартиры, нужен небольшой, литров на 20, с клампом под тэн, желательно с фальшдном (х.з. зачем пока) и с купольной крышкой, как-то так я его себе представляю.  :)

558

Кот Василий, а не ты меня как-то спрашивал в личке? кому-то я давал.... Есть недорого, но швы не идеальные..  Но именно не дорого и все качественно сварено, просто без шлифовки делают....  щас кину те ссыль..  Скажешь что от нас и что пускай нафиг скидку делают за бесплатную рекламу...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

559

Иван ©:

не ты меня как-то спрашивал в личке?

Не, точно не я :)

560

Кот Василий, я тебе два контакта скинул

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.