276

Re: Стеклорыбалка

Аркадий, конечно оба :D

277

10delta ©:

Залил водой, чтоб откисали от многолетней пыли.

Я давненько искал щавелевую кислоту, но нашел недавно в самом дешевом трехцветном сетевом магазине гель на ее основе, всего за 52 рубля.  На ура отмывает подобные вещи, продается как средство для унитаза...  Если ванную протереть, то через 3 минуты любые следы деятельности винодела-засери начисто  :D  ... и вообще корыто эмалированное делается как из магазина... Попробовал емкость после браги помыть, сверху у горла всегда высыхает и мыть трудно - махом все смылось.  И главное - кислота органическая и присутствует в растениях, то есть безопасна.

• rXBXJjXXRM72x1TU4bUoVA.jpg
    size: 47.46Кб type: jpg
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

278

Долго искал где взять массово винную тару бу. Купил на стеклобое. Стало жалко брать в магазине новую. Сейчас если на подготовке не пожалею буду практиковать. Ибо никто ни разу не вернул бутылки)

• IMG_20201018_190528.jpg
    size: 232.38Кб type: jpg
  • IMG_20201018_190605.jpg
    size: 205.52Кб type: jpg

279

Crfq, липучки только плохо отмокают, остальные нормально, после горячей воды сами оваливаются.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

280

Crfq ©:

Купил на стеклобое.

Если этикетки некритично, то пойдет.
Если захочется оттереть, и приклеить свои.. то на 5-6 бутылке начнешь задумываться.. :)
"Аналогичный случай был со мной в Сингапуре.."(с)х/ф "Спортлото-82"
Надыбал я кучу водочных бутылок, под пробку Гуала, у себя возле гаража. Мужики выпивали, и "складывали" за гаражем.
Я сначала обрадовался. Но когда отмыл первые 7-8 бутылок от этикеток, то.. то в общем, теперь хожу мимо халявной кучи бутылок равнодушно :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!

281

Когда выбирали их из мешков, можно было по стеклотаре прикинуть какой был средний чек в заведении, в котором их забрали.)
Планирую или резаком или мочалкой железной поскаблить. Но сутки точно поотмачиваю.

282

Crfq, акцизы точно придется резаком снимать. Рекомендую на горячую, иначе устанешь "сопли" по бутылке размазывать. Уайтом вроде еще более-менее...  Снятие этикеток с бутылок и удаление оставшегося клеевого слоя

283

Crfq, Акцизы стираю металлической мочалкой, но обязательно в холодной воде. В тёплой клей размазывается, в холодной скатывается в шарики.

284 (2020-10-18 21:58:55 отредактировано avk676)

Valerich, полностью согласен. В холодной воде лучше отмывается.
Сода, мочалка и холодная вода.

285

Масло поможет от акцизов и от проблемных этикеток.

Моя колонна: РК 28 (от Слушателя)