Re: Бытовка. Инструменты,техника, ремонт в домашних условиях
bubble-gum, а у меня другая проблема. Вдоль забора идет газовая труба. И грузовик не проедет под нее и воровайка не перекинет(за это штраф большой). Все вручную заносили.
|
Форум самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и очень хороших людей |
Назад 1 … 29 30 31 32 33 … 54 Следующая
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
с 601 по 620 из 1 061
bubble-gum, а у меня другая проблема. Вдоль забора идет газовая труба. И грузовик не проедет под нее и воровайка не перекинет(за это штраф большой). Все вручную заносили.
Свою проблему подобного плана тоже показывал. С трёх сторон соседи, а от дороги перепад по высоте 1,5-2 метра. А примерно 3м над краем участка лэп - манипулятор не сможет работать. Постоянно всё в руках таскаю, бетон, кирпичи, доски, плитку тротуарную, песок, щебень и тд и тп.![]()
alex5sh, ну и у кого руки длиннее? 
Saks, отличный вариант, и по конструкции, и по цене.
Думаю в деревне такой же банный вариант, но уже следующий год, конечно.
Gerundey, ага, чуть... Целый день трактор ковырял. Сначала задним ковшом откапывал, потом передним черпал и в лес вывозил. Улица очень узкая. Если бы не соседские ворота напротив, даже не знаю, что бы делал. А после трактора ещё два месяца стены бетонировал. И месяц крышу.
alex5sh, по твоему фото видно что улица цуть ли не проспект... Фоткать нужно лучше, что вопросов небыло потом...

d.styler, в этом месте я уже потом расширил за счёт своего участка, чтоб вторую машину можно было поставить и ступени не прям на дорогу выходили. А сама улица меньше 3х метров. На фото колея немного видна, примерно по пол метра от неё до заборов.
alex5sh, Не - я не против. Кстати - зачетно сделано все! 
толстую трубку ПВХ, вдоль "тела" бочки.
А видно нормально, уровень то? Рядом то стоять, тож не охота.
А видно нормально, уровень то?
Внутрь трубки яркий поплавок кинуть.
Внутрь трубки яркий поплавок кинуть.
Я кидал. Поролоновый шарик яркий. Зараза, от жары нагревается и прилипает к стенкам трубки. А стоять рядом... я не стою. Уже прикинул, что 200 литров минут 10 набирается. Мимо пробегАю, вижу, что 2-3. Значит, скоро. Ну я и не спускаю всю. Половина остаётся-доливаю.
Поплавок должен быть тяжеленьким, но плавучим. Из сухой деревяхи выточить и покрасить ярко-оранжевым или салатовым лаком для ногтей. Ещё такая яркая краска для поплавков продается в спец магазах.
Ну или просто яркий поплавок купить и антенку отломить.
Видел ещё вариант уровнемера.
В ёмкость устанавливается кусок 50й канализационной трубы - это будет направляющая. А в неё вставляется поплавок - кусок 40й трубы с контрастной разметкой, у которой герметично заглушены торцы. Можно просто набить в неё пенопласт (самой трубой нарезать пятаков). Всё.
Плавучесть поплавка регулируется количеством пенопласта. Направляющая, естественно, не должна касаться дна, а крепится кронштейном за край ёмкости.
Я все думаю какой-нибудь флажок туда пристроить, чтоб всплывал.
Как и обещал, выкладываю фото своей индикации уровня воды в летнем душе.
Вид снаружи.![]()
Вид изнутри.![]()
Ну и собственно терморегулятор для поддержания постоянной температуры воды.![]()
Система простая: в бак (у меня из нержавейки) опущены пять электродов из медной проволоки на разном уровне, одно деление - примерно одно ведро. Корпус бака - общий провод. Ну а дальше электронная схема, я же всё таки
человек, который дружит с паяльником

Ну а дальше электронная схема,
Ну вот, а то санки какие-то 
Заманался я маляром работать..
Это нанесение масла на пол. Пол, как Роман, не вылизывал
просто подмел..
Стены - бесцветной защитой, пол - маслом для террасной доски цвета "Дуб".
Стены и потолок красил пульвиком с гаражным компрессором.
Сама покраска - считанные минуты, больше подготовка - укрывание пола, оборачивание пленкой окон, и перерывы на отдышку.
Это одна комната, где пол покрашен и натерт несколько дней назад, и высох.
Ну а это только что выкрашен, и натерт.
Пол прикольный получается, гладенький.. Если бы шлифовал, то в него, наверное, смотреться можно было бы 
Пол красить легко.
Его натирать тяжело 
В Советской Армии то натирали будь здоров..
- Можно?
-Можно! Машку за ляшку!
Машка - два танковых трака, обернутые старыми шинелями с приваренной ручкой.
Наносишь на пол вонючую мазь (забыл название), растираешь, и Машкой.. туда-сюда.. 
Тут Машки нет, тут кидаешь тряпку на пол, и..
-Это же вам не лезнинка, а твист!
https://www.youtube.com/watch?v=3aqssvnK4nk
Остался невыкрашенным пол в мансарде. Обождет пока..
bubble-gum, не шлифовал пол?
Как так то???
Как так то???
Роман, я просто заманался уже.. 
bubble-gum, никто не говорил что будет легко, зато потом не только приятно смотреть но и ходить, можно даже любоваться своей работой.
bubble-gum, Я б шлифанул:)
Ну я с маляркой люблю возиться
с 601 по 620 из 1 061