101 (2020-07-17 14:53:25 отредактировано Сеня)

Re: РК 1500 медь на клампах (2 в 1) с нуля.

Всем привет. Подскажите, что с этим можно сделать? Настоял на дубовых кубиках, предварительно эти кубики прокипятив много раз, до того момента, когда вода была желтоватой, запах какой-то фруктовый, не могу понять, и изюм и чернослив, а вкус дерево, или как правильно говорят- плинтус. Настаивал 1,5 месяца, сейчас вынул кубики, так стоит. После месяца пробовал на вкус-плинтус, потом еще через полмесяца попробовал-плинтус. Поможет аэрация или длительная выдержка? Или просто перегнать на РК? Моя ошибка- походу много кубиков кинул, или кубики такие попались, что уже на второй день цвет сильно изменился в темную сторону.
Забыл добавить, дистиллят из сахара.

• IMG_20200717_143649.jpg
    size: 242.08Кб type: jpg

102 (2020-07-17 15:09:26 отредактировано )

Сеня ©:

перегнать на РК?

*YES*

Сеня, ничего уже не сделаешь с ним. Да и с сахарного спирта ничего интересного при выдержке на дубе не получишь.

Homo est mundi pars

103 (2020-07-17 15:16:11 отредактировано Alex bcn)

Сеня, запиши себе в блокнот опыт как нельзя готовить дуб (это, в любом случае, ценный опыт), почитай ещё раз, приготовь по другому, опять попробуй на чём не жалко.
А "деревянную водку" пропусти, как ты и Данил говорите, через РК.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

104

Всем спс, значит буду перегонять..... Но думал надежда есть))

105

Сеня, сахару по паре чайных ложек на литр добавь и дай постоять... так-то не смертельно, вот тот же дабл оак  Какой напиток вы бы подарили своему врагу?   хотя и убийственное пойло, но я как раз планирую такое подобие сделать..

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
FAQ  Помощь проекту   Отключить рекламу

106

Сеня ©:

Настоял на дубовых кубиках, предварительно эти кубики прокипятив много раз, до того момента, когда вода была желтоватой

А прожарку делал?

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!

107

bubble-gum ©:

А прожарку делал?

Да делал, но не сильно.

Иван ©:

сахару по паре чайных ложек на литр добавь и дай постоять...

Спс конечно, но решил все таки лучше перегоню, а на будущее уже буду знать как нельзя.

108

Сеня ©:

а на будущее уже буду знать как нельзя.

Запретов нет, но есть тема и некоторый опыт Имитация дубовой бочки или быстрая настойка на щепе

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
FAQ  Помощь проекту   Отключить рекламу

109

Та дело в том, что именно после этой статьи все и начал делать, и сделал, но вот в конце походу сыпанул много кубиков, считай в 2 раза больше чем нужно было. Т.к. в первый раз работал с дубом, не верил в его свойства, думал- " Надо больше сыпать, вкуснее будет".... Ан нет. Но все же опыт получил, хоть и методом ошибок, и мне кажется, для меня такой опыт запомнится на всю жизнь, чем если бы я прочитал и не попробовал. И все же Иван спс за советы. Буду дальше экспериментировать.

110

Сеня ©:

Да делал, но не сильно.

Сеня ©:

Буду дальше экспериментировать.

Сначала советую сделать вариант из первого поста темы про имитацию. Просто повторить, следуя по пунктам.
А там.. а там увидите.. :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!