201

Re: Инструмент для пайки медных труб

SLOG пишет:

Ну где горелки, а где самогон...

Оно то так, но я уже ничему не удивлюсь  :D

SLOG пишет:

Твёрдым припоем этим "чингисханом" если только мелочёвку помучится...

И не только "чингисханом, а любой другой такого плана и любым газом.
Вообще полностью согласен про твёрдый припой и не раз мы об этом говорили, но повторение мать учения и кто-то может денег сэкономит - не надейтесь паять качественно твёрдым припоем любыми горелками без кислорода! Ничего не получится, только как лепить мелочь и то коряво. Если стоит задача работать с твёрдым, то только О².
Но Борис ни слова про припой не говорил, поэтому это просто к слову, для общего развития. А вообще хорошая покупка  *DRINK*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

202

Аркадий,  Покупал в Порядке. Производитель ХЗ. Упаковку могу сфотать только завтра вечером. Вряд ли она потянет твердый припой.
Завтра на работе покопаюсь, были у меня трубочки керамические, разного диаметра. Если найду, поэкскременитирую с размером пламени.

Психических заболеваний нет-просто дурак.

203

Alex bcn пишет:

не надейтесь паять качественно твёрдым припоем любыми горелками без кислорода

Отнюдь...
Можно, но двумя.
Одной подогрев, другой пайка.
Во всяком случае 10 к 35 паяется без проблем и красиво обычным туристическим газом.
БОльший размер не пробовал.

РК 35х1600

204

kvic пишет:

Можно, но двумя.

Ключевая фраза  :D

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

205

Alex bcn пишет:

не надейтесь паять качественно твёрдым припоем любыми горелками без кислорода!

Если нельзя, но сильно хочется, то - можно.  :P
Паял твердым припоем обрезанные штуцера полдюймовки к 28 трубе, когда делал себе револьверный холодильник. Обматывал трубу минераловатой и обкладывал кирпичами, чтобы не разматывалась. Оставлял только самый кончик, где собственно и припаяны штуцера. Паял дешевой якобы корейской горелкой с пьезоподжигом. Давление водопровода держит третий год. Но, надо признаться, нае...лся по самое не хочу.

• Куб_дистилляция.jpg
    size: 383.04Кб type: jpg

206

Борис пишет:

поэкскременитирую с размером пламени.

Отчитываюсь: Опыт неудался. Любое заужение сопла, ведет к погасанию пламени. Та же беда, если вынуть турбинку. Завтра попробую поигратся с конусами. =>,=>>. Теоретически должно сработать, а там хз.
Кстати, сейчас перепаивал голову, турбинку поставил на 2/3 сопла, нормальное, сосредоточеное пламя. Приятно работать. На мой взгляд лучше чем у тех что с пьезоподжигом.

Психических заболеваний нет-просто дурак.