701

Re: Выращиваем перцы в домашних условиях

Иван пишет:

надо будет попробовать с сыром зафигарить... 

ага, как буду срезать с веток, то тоже попробую  *HOT*  :)

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

702

Иван, я тарюсь семенами и удобрениями на базе оптовой. Вот нашёл там. Та же Аэлита:

• семена.JPG
    size: 57.75Кб type: JPG
Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

703

Аркадий, ну.... значит к тебе за семенами хапендровыми теперь  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

704

А я чо, я запросто. Куплю с десяток и ну рассылать по адресам!
Статистику соберу по всхожести, потом сам посажу  :D

Винокурня Аркадия
---

705

Аркадий пишет:

Статистику соберу по всхожести, потом сам посажу

Лучше бухлом ответку проси... можно будет не гнать!  :D

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

706

Как начали краснеть, остановился с пожиранием ради эксперимента.  Как говорил ранее, эффекта дозревания вне ветки я не знал, в принципе все начали проявлять цвет... кто-то еще только-только, а парочка целиком налилась.   

С халапеньо такого эффекта нет  - проверенно!

• ha55.jpg
    size: 69.73Кб type: jpg

707

Заразный всё-таки форум. Мало мне огорода летом, теперь ещё и зимой посади, полей, прополи.  ]:->  Шучу. Как-то так получилось, что из всех возделываемых культур больше всего мне нравится именно перец, правда сладких сортов и в принципе по осени получается не плохой урожай. Решился я замахнуться на острые сорта. Оказывается у нас продаются и халапенью и хабанеро (88 р упаковка, семян 5шт). Пока остановился на хабанеро красном и шоколадном, а там посмотрим.

• IMG_2.jpg
    size: 81.9Кб type: jpg

708 (2018-11-12 13:41:50 отредактировано )

st, красный менее острый, желтый более острый, шоколадный самый острый и самый ароматный.
Кстати, заметил, что даже гибриды кайенского желтого цвета, все острей почти в два раза красных.

st пишет:

88 р упаковка, семян 5шт

Гребаные барыги  o_O

709 (2018-11-12 13:51:07 отредактировано )

Иван, очень интересно что там за вкус. Мне попадались блюда в которых перец греет а не  жжот. Обычный острый в стручках мне не очень нравится он именно жжётся. Надеюсь с хабанеро картина иная.  *SCRATCH*

Дорого? Ну так семена не F1, если всё удачно пройдёт семенным фондом буду обеспечен.

710

st, греет, еще как греет... аж до пота и иногда соплей  *OK*  *HOT*

711 (2018-11-12 13:58:35 отредактировано )

Иван пишет:

Гребаные барыги

наверно за красивую упаковку денег взяли  :)
а так и Аэлита есть по 12 вечно деревянных, правда только халапени. Аркадий выше картинку постил.

Иван пишет:

аж до пота и иногда соплей

вот это мне и нужно, значит на правильном пути.  *FLOW*

712

st пишет:

Аэлита есть по 12 вечно деревянных

Можешь сделать доброе дело... купить 10 упаковок пока есть, разослать желающим на форуме... просто в конверте почтовом.  Не везде они продаются.  Они в теплице прекрасно вызревают летом и на окне так же.

713

Иван пишет:

Можешь?

*YES*

Иван пишет:

Не везде они продаются

Оказалось и у нас не везде. Слетал до ближайшего магазина (магазин то-же, адрес другой) нету халапень.
Попробую завтра добраться до того, где хабанеро брал.

714 (2018-11-12 17:37:35 отредактировано alex5sh)

st, чур я на очереди. Мои прибалтийские халапени никак не хотят прорастать.  *WALL*

715

alex5sh пишет:

не хотят прорастать.

А чего, как сажал? Я когда проращивал, ставил эти яичные лотки в пластиковый контейнер и сверху крышка не плотно. Типа теплички небольшой получалось. Поливать не забывать.

716

st пишет:

шоколадном

Я на очереди  :rolleyes:

Выпил воды- печень в шоке!

717

Gerundey, да по-всякому пробовали. Жена уже не первый год семена проращивает, всегда получалось. А тут, у одного продавца куплены, одним конвертом доставлены, но хабанеры прорастают, а халопени как мертвые, ни одно семечко не проросло  *DONT_KNOW*  Раз шесть пытались. Сейчас вот в баночке под крышкой на мокрой тряпочке лежат...  Неделю уже...

718 (2018-11-12 20:57:32 отредактировано Аркаим)

alex5sh пишет:

халопени как мертвые,

Я сразу в горшок, проросли!

Выпил воды- печень в шоке!

719

Аркаим, весной и сразу в горшок пробовали - результат тотже.

720

Уважаемые перцеводы, как я говорил, владею семенами халапеньо, собирал сам из отборных перцев, которые приехали из Латинской Америки (вроде из Чили) то есть растение с родословной  :D Но эти семена сам ещё не проверял! Похожие растут хорошо.
Артём любезно предложил быть на "розливе"  *GARSON* Я ему отправлю "оптом", а он сможет поделиться уже по России. Поэтому обращайтесь, кому нужно  *DRINK*

• IMG_20181112_195641_1542049496226_1.JPG
    size: 153.12Кб type: JPG

721

Alex bcn пишет:

Поэтому обращайтесь

Можно мне чуть? :[

722

Alex bcn, Огромное, спасибо за предложение. Но у нас не принято в одну сторону посылки посылать.
Напиши и свой адрес в пм.

Cu БК 28*1000
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

723

Александр Золотарев,
Можно.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

724

Skobarek, а что слать-то туда?  o_O

Винокурня Аркадия
---

725

Александр Золотарев, Артём потом расскажет что и как.
Skobarek, всегда рад  *DRINK*

П.С: так как форум у нас интернациональный и кому-то нужно из других стран, то писать мне.