Тема: Водка Espresso - кто любит кофе по утрам...
В свое время я экспериментировал с колонной с отбром по пару. И тогда же я воспользовался идеей пропускать пары спирта после отбора через ароматические "насадки" - то есть типа сокслета. Пробовал шкурки мандаринов и также зерна кофе. С мандаринами получилось так себе - но вот с кофе... Это было очень вкусно!
На сегодняшний день у меня уже нет этой головы с отбором по пару (вернее - ее можно собрать - но канительно). И я задался вопросом - нельзя ли достичь того же эффекта просто оспользуя технологию "висельников" - но вместо лимона или другого цитрусового подвесить зерна кофе.
В скором времени надеюсь снова получить спирт - буду экспериментировать. И так же знаю что некоторые форумчане уже сделали этот опыт - надеюсь - в скором времени поделятся.