Re: Бытовка. Инструменты,техника, ремонт в домашних условиях
Александр С, Понято. А я тут заморочился с пятиэлементным волновым каналом. Вытянул сигнал до 97% .
Форум самогонщиков, винокуров, виноделов, пивоваров, бондарей и очень хороших людей |
с 21 по 40 из 1 059
Александр С, Понято. А я тут заморочился с пятиэлементным волновым каналом. Вытянул сигнал до 97% .
я тут заморочился с пятиэлементным волновым каналом. Вытянул сигнал до 97% .
Я в этом ничего не понимаю, но завидую. 97% это чем измеряется?
Александр С, Ну у меня приставка к телеку стоит, в ней есть функция "info", вот через нее можно посмотреть уровень и качество сигнала в процентах. В смартах наверняка что то подобное имеется.
Борис, понятно.
Да и не понятно как они могут быть сырыми, если например внутри стена чем то закрывается(в моём случае на 2-м этаже обита OSB), так вот думаю чтобы отсырели стропилы и утеплитель, нужно чтобы первоначально OSB в промакашку превратилась.
Это ошибочное мнение. Воздух влажный и теплый внутри помещения проникает во все микрощели в том числе и в утеплитель. И чем больше площадь, тем хуже. Зимой в утеплители образуется точка росы и пар из воздуха превращается в воду. Вода замерзает и утеплитель не работает. Таким образом воды можно ведрами собрать.
Поэтому от помещения, за ОСБ должна быть пароизоляция. Далее утеплитель, далее влаго- ветро защита. Это уже мембрана с дырочками, которая выпускает пар, но не пропускает воду. Далее продув, желательно см5, и уже затем ограждающая конструкция.
На крыше, т.к. все тепло идет наверх, желательно утеплитель 200 мм. Тогда зимой не будет сосулек на крыше.
Нужно продумывать хорошую вентиляцию.
При этом не уводить тепло.
Вообще теплые мансарды для дома, особенно дачного это стресс. Желательно утеплять перекрытия, а крышу оставлять холодной и с хорошим продувом. Тогда зимой будет сухо и тепло. Для лета это не так важно.
ну понеслось, теперь реклама бань достаёт
ну понеслось, теперь реклама бань достаёт
У тебя 100% провайдер сливает или какое-то расширение в браузере... трафик-то с форума шифрованный... на минуточку Только расширение или на уровне провайдера можно подхватить примерно то, что ты смотришь...
как только на ssl перевел форум, реклама тематическая пропала... только если в поисковике ищу- тогда да... втыкают
Это ошибочное мнение.
Может быть, но никаких проблем с баней у меня нет.
точка росы и пар из воздуха превращается в воду.
Точка росы всегда есть, при любом утеплении.
Таким образом воды можно ведрами собрать.
А где собирать то, внутри помещения и снаружи никаких ручьёв нет, снег на крыше не держится из-за большого уклона, сосулек нет.
Поэтому от помещения, за ОСБ должна быть пароизоляция. Далее утеплитель, далее влаго- ветро защита. Это уже мембрана с дырочками, которая выпускает пар, но не пропускает воду. Далее продув, желательно см5, и уже затем ограждающая конструкция.
Выскажу своё мнение. Я считаю, что это всё фигня, навязанная нам производителями для сдирания с нас денег, потому как и баня и дом мной построенный без всяких мембран с дырочками уже много лет меня радуют и не создают никаких проблем. До постройки дома, был постоянным слушателем одного из форумов по строительству , а потом понял что это просто развод. Как же строились дома до появления всяких мембран? Я когда старый деревянный дом ломал, ему было 100 лет, это деревянные панели с засыпкой деревянной стружкой, так вот доски были хоть бери и опять их используй.
Как же строились дома до появления всяких мембран?
Это загадка. У меня дом дореволюционной постройки. Фундамента нет вообще. Кирпичные стены 0,5м толщиной выложены прям на засыпке из гравийнопесчаной смеси. Ничего, стоит уж сколько лет. Вот только земляную засыпку в перекрытиях между 1 и 2 этажом и чердаком заменили на минвату. А то уж больно тяжела была, прогибались потолки под ней.
ну понеслось, теперь реклама бань достаёт
Вчера жене говорю , где мои кроссовки летние, пару раз спросил. Достала, выдала мне, я по делам прогулялся. Прихожу, врубаю комп- контекстная реклама кроссовок прёт, и спортивной одежды. За нами следят смартфоны . И это уже не в первый раз.
фигня, навязанная нам производителями для сдирания с нас денег,
Там стоимость три копейки, так деньги не сдирают.
Точка росы всегда есть, при любом утеплении.
Это правда. И раз есть точка росы, то есть ....вода.
А где собирать то,
А это зависит от системы. В кирпиче она будет внутри кирпича и стекать вниз. Если есть проветривание , то высохнет. А если нет, то внизу стены накапливается.
Я считаю, что это всё фигня, навязанная нам производителями для сдирания с нас денег
Мда.. чем дальше в лес, тем больше думаешь - ну его нафик..
Специально пошел на дачу (1300 метров от подъезда), расковырял внутреннюю обшивку старого дачного домика.
Там, за доской.. пусто!!
Т.е. дачный домик сделан из каркаса 100 мм, и с двух сторон обито доской, внутри строганная доска, снаружи не строганная.
Ну и пустоты просто пробиты степлером картонные ящики хз от чего...
И у меня возникла очередная бредовая мысль:
Отодрать внутреннюю и внешнюю оббивки, посмотреть каркас, навести ревизию, при необходимости поправить, и утеплить минватой и пароизоляцией, ну т.е. как положено..
Главное фундамент сделан опорно столбовой в нормальном состоянии, и в основании брус 150Х150
А что для бани еще надо? Там же не будет мыться рота солдат..
Внутренние размеры домика 2.65 Х 3.40.
Поставить перегородку посередине, сделав 2 помещения - парилку и предбанник.
И недорого, и вообще..
тяжела была, прогибались потолки под ней.
Ага, у меня когда ломал дом на чердаке в качестве утеплителя была насыпана земля перемешанная с опилками.
Поставить перегородку посередине, сделав 2 помещения - парилку и предбанник.
И недорого, и вообще..
Нормальный вариант, маловат конечно по размерам, но чисто для бани сойдет, главное соблюсти меры противопожарной безопасности.
Т.е. дачный домик сделан из каркаса 100 мм, и с двух сторон обито доской, внутри строганная доска, снаружи не строганная.
Аккуратно снимаешь наружную доску. Берешь минвату в матах толщиной 50 мм и в два слоя прокладываешь, чтобы швы не совпадали. Берешь ветрозащитную пленку, лучше дорогую за 2000 рублей за 70 кв метров. Стэплером ее прикалываешь к каркасу прямо вплотную к утеплителю. Кладешь в горизонтальном направлении, заход верхнего слоя на нижний не менее 150 мм, обычно на полотне есть разметка. Далее берешь рейку 50 на 50 мм и делаешь обрешетку с шагом 30 см. На обрешетку прибиваешь свою доску. Снизу где отлив у фундамента оставляешь зазор (щель). Сверху под крышей тоже оставляешь щель. Это создаст естественное проветривание утеплителя. Пары влажного воздуха будут проходить через мембрану и в полости между доской и мембраной будут сохнуть.
Внутренние размеры домика 2.65 Х 3.40.
Это можно, но маловато. Душ по-любому нужен и открытая веранда ( крылечко). Лучше бы метра три на пять. Вообще в твоих размерах можно готовую баню купить. Привезут и поставят прямо краном.
al, вот так бы на профильных форумах отвечали!
Я ж так и не успокоился, хочу хозблок. Но и недавно мысль посетила, взять кредит и уж сделать с банькой. Скромной!
Лучше бы метра три на пять.
Я думал и баньку и хозблок впихнуть в примерные размеры...
Я думал и баньку и хозблок впихнуть в примерные размеры
Бане нужна парилка. Парилке нужны полкИ. На полок нужно лечь, значит это уже два метра. ПолкИ нужно делать ступенькой, штуки три точно. Верхний не меньше 60 см, средний можно 50 см, нижний 40 см. Плюс печку нужно воткнуть, вот получили два с половиной метра.
Сейчас изображу примерный расклад на бумажке.
Привезут и поставят прямо краном.
У меня сложная конфигурация участков, я даже не буду показывать, что бы вы не померли со смеху..
Краном, увы, никик..
По осени решил выкопать колодец.
Нашел ребят, сказали все будет в лучшем виде..
Опоздали на 1 день, и полили дожди.
Прямого заезда на участок нет, только через соседний.
Если бы не дождь.. они заехали на КАМАЗ-е, и еще застряли, и, понятно дело, разворотили все
Закинули 11 колец, поставили будку.
Соседи сбежались, начался ор, а че толку.. дело сделано..
Ну потом как-то успокоились, я соседу денег предложил за потраву, но он как-то отказался. Ну и фик с ним..
Поле он свое трактором перепахал, сам тракторист, так что и не потратился совсем.
Вот теперь, чтоб сторйматериал занести на участок, надо метров 20 его руками переносить
Я за кривизну участка не переживаю, мне главное моя мачта помещается, и через 70 метров вторая мачта.
Для этого участок и покупался, и смежный тоже такой-же смешной
Зато яблонь штук 6, сливок 3-4 штуки, и прикольная грушка - плоды средние, но сладкие.
Теплицы к едрене фене.. мож одна будет. Огороды-картошки - нафик, еще не пришло время..
Засеять газонкой, и все дела..
На участке достался вот тот дачный курятник, для лета пойдет.. а вот зима..
В общем, решил незадорого каркасный домик поставить, рублей за 300, отопление буржуйка, счас они продвинутые, больше смысла нет, т.к. все рядом с домом, в пределах 15 мин пешком. Ну и баня загорелась
А домик с баней - другой ценник.
Вот сегодня и пришла мысля - потом переделать курятник под баню.
решил незадорого каркасный домик поставить,
Если сам будешь делать, то можно. Сейчас доступно все по материалам. Каркас маленького домика прямо из доски пятидесятки делается.
Обшивку по улице из ОСБ можно, внутри вагонку.
отопление буржуйка,
Нужно брать печку медленного горения. И для поддержания тепла можно добавить инфракрасными обогревателями Никотен. Очень прикольно делают и недорого получается.
Вообще теплые мансарды для дома, особенно дачного это стресс. Желательно утеплять перекрытия, а крышу оставлять холодной и с хорошим продувом. Тогда зимой будет сухо и тепло. Для лета это не так важно.
Золотые слова!
Лучше делать один этаж. При той же площади пятно застройки увеличивается незначительно, за то преимуществ полно. Ну, или уже 2 полноценных этажа.
На рисунке расположение как и в моей бане, единственное где стиральная машина у меня там туалет, а в бане мне кажется он очень нужен.
с 21 по 40 из 1 059