176

Re: Выращиваем перцы

Аркадий пишет:

И подписано - Перец чили с идеальной градацией вкуса от «нормального до очень острого».

Это просто подпорченый тайский дракон :)   Видишь у него хвост уже черный?   У снятых недозрелых перцев есть такой эффект.... если начинает подгнивать в одном месте, то в этом месте появляется цвет....красный, оранжевый.
Короче - тухлый перец это, можешь таких в магазине месяца через 2.5 купить, они как раз в Июне появляются у нас :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

177

Иван пишет:

Короче - тухлый перец это

Иван, если бы ты подобным образом не отреагировал, я бы сильно удивился. Скажу даже - я знал! (с)  :)

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

178

Аркадий пишет:

. Скажу даже - я знал! (с)

Ну а чего там ... они в таком виде даже типа в "элитных" магазах продаются.... сначала почти заморозят, потом в тепло бросают, вот они и чернеют с хвоста, потом еще плесень появляется.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

179

Это, того, кажись началось  *DA*
Холопеньки, это оно?

у хабанеро тож есть но совсем малепусенькие еще.

• 20180426_165753.jpg
    size: 88.14Кб type: jpg

180

Gerundey, первые два лучше сразу отрывай... если завяжется- больше не зацветет пока эти не вырастут... или зацветет мало.
Проверено!  Так что  ]:->

181

Иван пишет:

первые два лучше сразу отрывай

Упс!
То есть эти оторвать? Там выше есть еще парочка поменьше, и вроде как еще 4 проклевывается!

182

Gerundey, нижние скорее всего сами отвалятся скоро, но пока куст не сформировался - отрывай... хотя можешь на одном оставить ради эксперимента. Я проверял, если завяжется даже все 4... хотя парочка вот этих вместе точно не уживутся.. так вот, если завяжутся, больше не зацветет пока их не снимешь или пока они созревать не начнут. 
Я сам раньше не понимал почему так, пока теща не объяснила... мол срывай первые сразу и все.. У меня потом просто цвело и цветы осыпались как пустоцветы...

183 (2018-04-26 18:09:17 отредактировано Gerundey)

Иван, Ок! Кастрировал  :D Хотя жалко!

184

Gerundey, да мне тоже было жалко, но потом ободрав, в августе на балконе с одного куста сразу прилично перчиков содрал, до холодов еще даже плодоносил.

185

Коллеги, а как у кого с перцами? Холопеньки у меня весело цветут, с кисточкой бегаю вокруг них, но завязей пока не наблюдаю  :)
А вот у хабанеро, почему-то цветы отсыхают и отваливаются, прям маленькими нераскрывшимися бутончиками!
Условия у обоих одинаковые, чего не так?

186

Gerundey, я эту загадку тоже не разгадал и никто толком не разгадал.  Кто-то на температуру сетует, мол прохладней нужно, кто-то на влажность, кто-то на подкормку.  Из своей практики скажу, что на балконе в конце лета лучше всего завязывается чем в мае-июне когда жарко. И постарайся исключить попадание прямых солнечных лучей.

187

Иван пишет:

попадание прямых солнечных лучей.

Это я уже давно заметил! Даже на окне где солнце только с утра, сразу листья обвисают! Убрал в глубь комнаты.

188 (2018-05-11 20:51:02 отредактировано Alex bcn)

Gerundey пишет:

Коллеги, а как у кого с перцами?

печально...  :(

Gerundey пишет:

у меня весело цветут

мои даже и не думают цвести  *DONT_KNOW*

Иван пишет:

И постарайся исключить попадание прямых солнечных лучей.

ага....

Gerundey пишет:

сразу листья обвисают!

Именно так. А может быть еще хуже...

У меня на балконе солнце с утра до обеда. Вот я периодически выносил перцы на балкон в вечернее время... носился с ними, как с детьми. Очередной раз вынес и поехал в гости. Здесь планы резко изменились и пришлось остаться (ну форс мажор  :) ) за городом.
Всю ночь шел проливной дождь. Перцы из головы не выходили. Контрольный в голову - утром адское солнце. Конечно, я очень торопился, чтобы спасти перцы. По приезду застал картинку (перцы пробыли на солнце каких-то 2-3 часика) - листья стали прозрачные, как пленка белого цвета... сгорели полностью  *KILL*
Вот, но самые жуткие листья я оборвал:

Занес в дом, где и стоят (более недели прошло), немного отошли, но расти не хотят:

Вот. Х.З. что из них получится. Но я не сдаюсь  :D

• 8.jpg
    size: 67.91Кб type: jpg
  • 9.jpg
    size: 155.11Кб type: jpg
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

189

Alex bcn пишет:

Х.З. что из них получится. Но я не сдаюсь

Нормально выглядят, просто еще не выросли.

190

Растет мой халапеньо на балконе. Выскочка какой-то. Остальные три куста только зацветают

• IMG_2395+.JPG
    size: 213.41Кб type: JPG
  • IMG_2395+.JPG
    size: 223.44Кб type: JPG
  • IMG_2395(2).JPG
    size: 112Кб type: JPG
  • IMG_2395(2).JPG
  • IMG_2395(2).JPG
  • IMG_2395(2).JPG
    size: 126.03Кб type: JPG
  • IMG_2395(2).JPG
    size: 125.93Кб type: JPG
  • IMG_2395(2).JPG
    size: 126.04Кб type: JPG
  • IMG_2395(2).JPG
    size: 125.95Кб type: JPG
ех ГорыныЧ
РК медь 35/1000&1500, 2КВт
Arduino от d.styler

191

Я на днях чуть побольше твоего захавал  *ZAKUSON*  Пока больше нет, но 3 штуки Венгерских вроде удалось прорастить нормально.

192

Вяземский пишет:

Выскочка какой-то

Иван пишет:

чуть побольше твоего

Везуха вам! А у меня цветов много было, но все осыпались  ]:->

193 (2018-05-16 22:52:08 отредактировано Вяземский)

Иван пишет:

Я на днях чуть побольше твоего захавал

Тоже жду чтоб ещё на 1-1.5 см подрос и оборву. На двух соседних ветках уже цветы завязались.
Жена в теплицу не пускает, говорит другие перцы переопылятся. Думаю минипарник им сделать, а осенью опять домой.

ех ГорыныЧ
РК медь 35/1000&1500, 2КВт
Arduino от d.styler

194

Gerundey пишет:

Везуха вам! А у меня цветов много было, но все осыпались

Подкорми, воды побольше давай и при опылении мягкой кисточкой нежно, а не как на ютубах учат, что цветок всмятку.. чтобы "хоботок" цельный остался.. или как там его, короче, на цветке в центре.

195

Gerundey, и тебе везуха - ты хоть цветы увидел, а мои не растут  :\'(
Наверное много носился, надо попроще быть

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

196

Сажалось в один день в один грунт и росло в одних условиях. Семена из поднебесной.
Все растут по-разному. Перенес на работу на подоконник оттуда и фото. Солнца совсем нет прямого. Нужно подсвечивать?

• 1526545727289747832902.jpg
    size: 431.03Кб type: jpg

197

Александр Золотарев пишет:

Нужно подсвечивать?

Сколько-то солнца надо... утром например пару часов.

198

Иван пишет:

Сколько-то солнца надо... утром например пару часов.

Нет возможности так организовать. Дома кошка покушается, на работе нет солнца в кабинете.
Будут думать. Лампочку для подсветки прикупил.

199 (2018-05-17 18:38:01 отредактировано )

Александр Золотарев пишет:

Дома кошка покушается

Скушай ее! И новые гастрономические ощущения и перцы целые  *COOK*

Alex bcn пишет:

ты хоть цветы увидел, а мои не растут

Кофе любишь?  Вот что сварил, потом из фильтра в горшок положи, можно просто сантиметровым слоем сверху и через него поливай.  Увидишь как через неделю-другую начнут оживать.

200

Иван пишет:

Скушай ее!

потом меня *WASSUP* кошка раньше меня была. я, так сказать, дух, а кошка дембель :)
но с перцами придумаем что-нибудь обязательно!