201 (2017-12-22 13:32:11 отредактировано valera)

Re: Стабильная РК из нержи с наклонным дефлегматором. Своими руками.

al, огромное спасибо за совет. Припая только что проводок к адаптеру блютуз. Соединился с тмас даже в той комнате, где отродясь связи не было!

• IMG_20171222_123143.jpg
    size: 610.21Кб type: jpg

202

valera пишет:

Припая только что проводок к адаптеру блютуз

Просто кусок провода?
А длина какая?

РК 35х1700 мм, БК 28х1700 мм, дистиллятор

203

Danil пишет:

Просто кусок провода?

Да. просто монтажный многожильный проводок с залуженный кончиком после сборки тмас. Длина какая то... Ну то есть я не заморачивался, какая была. Померял - 25 см.
Но реально сигнал с 18% вырос до 60%!!!

204

Danil пишет:

А длина какая?

valera,
Можно сделать направленную и работать будет еще дальше... или из миллиметр-полтора медного провода или просто на куске текстолита вытравить, а еще отражатель поставить...   Чуть больше спичечного коробка получится.

• 2-4.png
    size: 41.56Кб type: png
У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Внимание! Через приват НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Пишите в паблик.

205 (2018-02-14 11:12:19 отредактировано valera)

Доброго дня, коллеги!
Вчера провел очередную ректификацию сахарного сырца и протестировал в работе небезызвестный РМ-2
Инструкция по сборке регулятора мощности на базе РМ-2
Очень на нем по другому, чем на китайской поделки.
3600 мл АС в кубе в виде 9 литров самогонки.
Начал греть на разгонном режиме, тут писать нечего, но удобство разгонной кнопки выше всяких похвал!
Стабилизация на 130 настоящих RMS вольтах - у меня это 130*130/16=1000Вт. Однако. Китаец показывал обычно 100 китайских вольт.
Голов отобрал 200 мл, пар подрос на 0,2С. Кстати на рмке почти исчезла пила на датчиках, как это связано х.з. Неужели из-за колебаний напряжения?
Отбор закрыл и начал греть колонну для отбора тела, набирая уровень флегмы. Как то на рмке это несколько долго получилось и аж на 150 вольтах, на китайце уже при 110 был предзахлеб. Тело отбиралось на 150*150/16=1400Вт. Тоже интересные данные! Как то маловато, хотя 16 мочалок и продув очень трудный.
На теле тоже пилы не было практически, графики ровные, как кардиограмма покойника!
Скрин отбора голов, тело я что то запамятовал заснять.

Как итог, рмку надо было купить сразу, а не мучаться год, очень удобно. Уровень стоит как вкопанный. За весь погон три раза по 1 вольту добавил со 150 до 153. Это примерно раз в час, когда замечал, что уровень немного падать начинает.

Сейчас дистиллирую кукурузный эрзац из 4 кг кукурузы, 3 кг пилснера и 4 кг сахара. Выход мне пока нравится! Уже получится достаточно, для ректификации "бурбона".

Artem.SHitov, если не трудно, расскажи как бы ты перегонял на колонне такой сырец из кукурузы-солода-сахара. Оборудование такое - царга 1700 мм внутренний 35 мм, сколько мочалок и где разместить, ну и технологический процесс! Если не затруднит и прошу сразу прощения за такую наглость, просто не хочу бездушный спирт получить!

• отбор голов2.png
    size: 62.1Кб type: png

206 (2018-02-14 13:54:18 отредактировано al)

valera пишет:

Как то маловато, хотя 16 мочалок и продув очень трудный.

Раз продув трудный, значит насадка плотнее. А раз плотнее, то пропускная способность царги ниже, а удерживающая способность выше. Пару с флегмой разойтись сложнее, мощность захлеба ниже, соответственно и рабочая ниже.
Вот тут есть таблица рекомендованной мощности при использовании плотной насадки.
https://alcodistillers.ru/refluxratio.html

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

207

al, Саш, для сахарной браги самое оно! 97 идет, даже спиртометры не достаю! 1500 в час влегкую. Но обычно 1200.

208

valera, так все правильно получается.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

209

valera, честно, я б такой не стал делать. Мне не нравится сочетание зерна с сахаром по ряду причин. Если очень бы хотел получить объем, то отдельно ставил бы сахар, перегонял его максимально чисто, а потом добавлял бы спирт в зерновой СС. Поэтому наверное стоит разбить по фракциям, поставить их отдельно. Я действительно не могу порекомендовать, т.к. при завышении отбора на мой вкус пролезают сахарно-самогонные ноты, ну или ромовые ). Я, конечно, деревенский сэм уважаю, но не в таком сочетании.

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750