276 (2017-03-20 00:15:23 отредактировано SLOG)

Re: Игольчатый кран с очень плавной регулировкой

EVS ©:

Завтра резьбомер метрический гляну для интересу.
И по  ГОСТ 24705-2004 для М6-М8-М10 шага меньше чем 0,5 нету...

Так и есть, но итальяшки могли и специнструмент смастырить под свои нужды. У оптических приборов и кстати микрометров, шаг мельче чем 0.5.
Для примера отснял свой шток на фоне шкалы рулетки (штанген на работе остался - у меня там мастерская "В рабочий полдень" :)
На фото шаг 0.5 мм.

277

SLOG ©:
EVS ©:

Завтра резьбомер метрический гляну для интересу.
И по  ГОСТ 24705-2004 для М6-М8-М10 шага меньше чем 0,5 нету...

У оптических приборов и кстати микрометров, шаг мельче чем 0.5.

У стандартных микрометров шаг резьбы как раз 0,5мм, или по шкале два оборота на 1мм.
В своё время пришлось резать по нержавейке микрометрические винты для импортного микродозатора. Резьба М4 шаг 0,25мм, станок Shaublin 102.

РК медь 35/1000&1500, 2КВт/ Arduino от d.styler (собираю БК 28мм на клампах)
Volkswagen T5 Caravella 2006

278

Недавно попал в руки механический тонометр. Обратил внимание на металлический краник, для стравливания воздуха при измерении. Регулировка очень плавная, размеры - мечта, примерно 3х2 см. Правда материал неизвестен, покрытие никелированное. Что внутри - тоже не ясно, т.к. винт полностью не выкручивается, а ковырять не дали.
В интернете 100-200руб. Никто не пробовал приспособить на отбор или охлаждение?
Картинка с телефона не грузится((

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

279

alex5sh ©:

Обратил внимание на металлический краник

Ага, тоже увидел загорелся.

Но не пойдет. Сальника нет, чуть открыть потечет со всех щелей. Да и под самой пимпочкой, которую
крутить надо, есть еще отверстие.

280

Gerundey ©:

Но не пойдет. Сальника нет, чуть открыть потечет со всех щелей.

Посмотреть бы разобранный - уплотнение, может, получится и самостоятельно сварганить. В конце концов, у нас же краники отбора не крутятся постоянно туда-сюда, за каждую ректификацию всего несколько движений крана, так что даже самопальное уплотнение может выдержать довольно долго.

Удиви печень - выпей воды!  ;)

281

_Михалыч ©:

Посмотреть бы разобранный - уплотнение, может, получится и самостоятельно сварганить.

Это не поможет - главная проблема с этим краном в том, что он запирает не проход воздуха через корпус крана (как во всех кранах отбора), а запирает ДЫРОЧКУ :) под вентилем, через которую стравливается давление :). Так что переделок будет куда больше чем смастырить уплотнение.

282

_Михалыч ©:

Посмотреть бы разобранный

Думал выкинул, но нет, нашел  :)

283 (2017-04-20 13:41:57 отредактировано SLOG)

Gerundey ©:

Думал выкинул, но нет, нашел

Что и требовалось доказать :). Проще новый выпилить, чем этот переделывать. Если уж переделывать кран, то нужно переделывать фубаг - на мой вкус это более оправдано.

284

Имею полведра фубагов и разных краников с али ,считаю, что если заморачиваться с переделкой штока под мелкую резьбу, лучше всего подходит для переделки вот этот вариант, а фубог для этого красивый отвратительный вариант, сомнительного качества. 

285 (2017-04-21 10:07:04 отредактировано SLOG)

valerij.taktajkin ©:

если заморачиваться с переделкой штока под мелкую резьбу, лучше всего подходит для переделки вот этот вариант

При наличии станочного парка, заготовок нержавки под токарку и резьбонарезного инструмента с шагом 0.5 и диаметром резьбы М8-М10 - безусловно. Был бы у меня токарник и фрезер в свободном доступе (да пёс с ним с фрезером - хотя бы токарка и аргон :)) я бы слепил кран с нуля - про тяжёлое кузнечно-прессовое, которое так дорого моему сердцу я вообще молчу.... Но если ничего этого нет, кроме "шурика" или электродрели, то как "конструктор сделай сам" - фубаг совсем неплох, тем более, что все отвратительные :) моменты, такие как люфт крупного шага штока и нереально-производительное седло конуса после апгрейда будут потеряны безвозвратно.  По крайней мере ИМХО латунные краники с али выглядят гораздо жутчее ;).

А вот так выглядит апгрейд-кит для фубага перед сборкой:

286

Имею токарные, аргон, фрезерные, заготовка нержавейки стоит 280-420 руб кг, чтобы сделать нормальный краник, нужно потратить пару дней работы, затраты электричество на освещение и работу станков, стоимость заготовки,,,,,,,дешевле за 700 руб купить на али этот краник с нормальным сальником, и за полдня его переделать, у фубага отвратительный металл ,и сальник - хреновое колечко, даже жалко на него тратить свое время.

287 (2017-04-21 10:54:25 отредактировано SLOG)

valerij.taktajkin ©:

фубага отвратительный металл ,и сальник - хреновое колечко, даже жалко на него тратить свое время.

К металлу у меня претензий никаких не возникло (видимо у меня более правильный фубаг :)), колечко хреновое только в "родном" исполнении, после апгрейда ставится поджимная шайба из силикона.

valerij.taktajkin ©:

дешевле за 700 руб купить на али этот краник с нормальным сальником, и за полдня его переделать

Переделайте, очень интересно будет посмотреть. Будет время и соответствующая заготовка, я свой нержовый али-шный кран тоже переделаю. А так выхода на станки у меня сейчас нет, приходится довольствоваться дворником (то бишь фубагом), за отсутствием иного :). Кстати, на перепил фубага так же уходит не больше 3-4 часов. Да и концепция по переделке оного пневмокрана, была рассчитана на пользователей без возможности выполнить токарку и под покупные относительно доступные заготовки для апгрейда. Правда, без резьбонарезного шмурдяка никак не обойтись, что есть - то есть. Но это и для нержового крана будет нужно.

288

У Вас всё сделано толково, регулировка стала тоньше и т, д, но когда смотришь на тонкие стеночки подрезанной резьбы из металла смеси армейских раскладушек с черметовскими самоварами, и на всём этом висит клапан, который может отвалиться, немножко напрягает, но у меня самого стоит фубаг, не переделанный, купил нержовые, пока руки не доходят переделать.

289

valerij.taktajkin ©:

но когда смотришь на тонкие стеночки подрезанной резьбы из металла смеси армейских раскладушек с черметовскими самоварами

Толково :). Но мне кажется у Вас всё-таки что-то личное к Фубагам :). Я уже три штуки переточил, пока ничего не развалилось. Высверливается только резьба под старый шток, причём не глубже чем глубина витка. Ну и вставка впаивается для верности.

290

А это..., Alex.bcn хвалил кран..., вот - Стабильная МРК 35/1500 ВД ...  *PARDON*

291

Да подтверждаю!
Материал корпуса и штока (иглы) - нержавейка; материал сальника - тефлон; качество достойное; регулирует ооочень плавно.  *THUMBSUP*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

292

Alex.bcn ©:

Материал корпуса и штока (иглы) - нержавейка; материал сальника - тефлон; качество достойное; регулирует ооочень плавно

Я хочу такой кран.

РК из фитингов 1.1\4" в теме Бражная колонна без сварки

293

Вот и я собираюсь заказать!  *YES*
Пока вот только не определился какой - 1/2, или 1/4...  *PARDON*

294

Мне 1/2". А где заказывать?

295

Фортуна ©:

Не горячитесь? Я заказал 3\8 , блин он размером с задвижку и весом пол кило. Теперь валяется.

296 (2017-04-21 19:00:41 отредактировано )

Фортуна ©:

сбросил в личку

Gerundey ©:

Не горячитесь? Я заказал 3\8 , блин он размером с задвижку и весом пол кило. Теперь валяется.

сейчас взвешу

297

Alex.bcn ©:

сбросил в личку

сбрось и мне.

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
                                                                                                            Цицерон

298

Толян, держи

299

Так понял, чем меньше резьба - тем меньше кран по размерам. Значит надо заказывать 1/8".

300

Gerundey ©:

речь идет пор этот

а этот я заказал когда еще только форум начал читать, давно ... да, он весит "полтонны" и теперь валяется. Да и качество его - фуфло