781

Re: Узел отбора на перистальтическом насосе

Здравствуйте.
Из чего заказывать 3Д печать - что-то выбор довольно большой вариантов.
Спасибо.

782

Chernik, я из petg заказывал.

РК 35х1600

783 (2022-08-06 23:46:10 отредактировано )

Еще вопрос, пока детали идут.
Как правильно соединить 3 мм трубку доохладителя с 8 мм трубкой выхода из узла отбора?
Спасибо.

Силиконовыми трубками, разумеется. Какие-то переходники нужны или все проще делается?

784

Chernik ©:

Как правильно соединить 3 мм трубку

Впаять 3-х миллиметровый отрезок медной трубки в 8-ми миллиметровую.

785

Прошу прощения за глупый вопрос, а зачем нужен доохладитель, если спирт контактирует только с силиконовой трубкой, которая инертна к спирту, пластик со спиртом не контактирует?

786

Alik61 ©:

а зачем нужен доохладитель

А скорость отбора от температуры не зависит?

787

Alik61 ©:

зачем нужен доохладитель

Я не делал. И без него нормально все.

Homo est mundi pars

788

Danil ©:

Я не делал. И без него нормально все.

Спасибо,тоже без доохладителя буду делать, а что касается калибровки то её можно и на горячую сделать при рабочей температуре. Температура продукта на выходе плюс-минус стабильна.

789

Alik61 ©:

тоже без доохладителя буду делать

Дело хозяйское - работать будет и без доохладителя. С доохладителем меньше греется пластиковый насос и паров спирта вокруг колонны меньше. Я охладитель сделал - не люблю предельные режимы для любой механизации. Меньше нагрев насоса -  дольше срок службы. Опять же -меньше вони :).

790

Тут момент. Что называем доохладителем? Он перед насосом или после? После насоса у меня стоит доохладитель 6мм в 15мм длиной 20см. А перед насосом охлаждать не вижу смысла. Что там может нагреться кроме силиконового шланга? Ну ролики немого нагреются, ну и фиг с ними.

Homo est mundi pars

791

Danil ©:

Что там может нагреться кроме силиконового шланга? Ну ролики немого нагреются, ну и фиг с ними.

Если голова печатная, да ещё и на заказ (т.е. непонятно как и чем) то может "поплыть". 77-78 градусов очень ощутимая температура, и одно дело если печатали хорошим пластиком у которого t от 110 и выше это одно. А есть пластики которые просто горячей водичкой поливаеш и они плывут. Хуже от доохладителя перед насосом не будет. У меня стоит и будет дальше стоять. К тому же доп нагрев двигателю меньше идёт (особенно когда молотит ближе к 1,5-2 литрам в час) Своё мнение не навязываю никому. Каждый думает сам.

792

...как по мне, то пластик ABS лучше, причем конструкционный.

793

Alik61 ©:

Спасибо,тоже без доохладителя буду делать

Если объём холодильника небольшой, просто поставьте насос после него и всё.

поспешай, не торопясь

Мой самогонный конструктор

794 (Сегодня 20:44:40 отредактировано )

Kuzoff ©:

Не вариант, после дефлегматора малый холодильник Хрень Дубовая-2 от Шульмана, холодильник имеет связь с атмосферой, пойдет перелив наружу, т.е. насос только между Деф и доохладителем.

самогонщиков 2 , не хрень дубовая, ошибка набора

Kuzoff ©:

Не вариант, после дефлегматора малый холодильник Хрень Дубовая-2 от Шульмана, холодильник имеет связь с атмосферой, пойдет перелив наружу, т.е. насос только между Деф и доохладителем.

Что-то с набором текста, набираю (Хрень Дубовая-2). Отправляется (хрень дубовая).