121

Re: Типоразмеры, чертежи пивных кег

Danil, да, так и сделаю. Так то ключ сделал, осталось две дырдочки

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

122

bubble-gum ©:

подскажите размеры, помеченные знаком вопроса

Я открутил такой фитинг вставив в отверстие отвертку захватив ее и одну грань сантехническими пассатижами.

В любом случае ваш фитинг похож на тот, что у меня, тем более, что мои кеги из Европы.
Размеры следующие:
диаметр фланца - 74.3 мм
диаметр внутреннего отверстия (черный пластик вынимается с центральной трубкой) - 35.5мм
диаметр центральной трубки - 21мм
диаметр отверстия на краю фланца - 6.67мм
от внешнего края фланца до края отверстия - 5.25мм
от внутреннего края отверстия (где начинается пластик) до края отверстия - 7.67мм

123 (2021-10-21 13:25:11 отредактировано )

С Божьей и вашей помощью, сделал открывашку и спускалку для фитинга А и М

Одна сторона откручивает фитинг, другой стороной стравливаем газ из кега. Там еще детальки не хватает, которая давит на резинку, можно просто подкладывать под рычаг крышечку из под ПЭТ бутылки.

• открывашка1.jpg
    size: 276.3Кб type: jpg
  • открывашка2.jpg
    size: 286.99Кб type: jpg
"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!
"Ты - наивный мечтатель верующий в идеалы"(с)Иван

124

Всех приветствую!
  Возник такой вопрос: возможно ли применение в нашем деле эпоксидной смолы, например вместо стеклянной трубки для диоптра и как это согласуется с пищевым производством?

БК 28мм. Царга 1300мм.(утепленная, 4шт мочалки) ТЭН 2000вт.(Стабильный РМ) Дефлегматор 40см  (28мм труба в  35мм трубе ) 3шт температурных датчика(в баке, на выходе из дефа, на верху по пару), на воде стоит кран тонкой регулировки.

125

Иваныч, нельзя в контакте с продуктом ни в каком виде, кстати она прекрасно растворяется в горячем 96% спирте буквально как кусок леденца в стакане с водой.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

126

Иван, спасибо! Что-то гугл молчит на эту тему.

БК 28мм. Царга 1300мм.(утепленная, 4шт мочалки) ТЭН 2000вт.(Стабильный РМ) Дефлегматор 40см  (28мм труба в  35мм трубе ) 3шт температурных датчика(в баке, на выходе из дефа, на верху по пару), на воде стоит кран тонкой регулировки.

127

Иван ©:

Иваныч, нельзя в контакте с продуктом ни в каком виде

Сейчас множество разнообразных полимерных смол. Вон посуду, разделочные доски и столешницы делают. Некоторые смолы даже в медицине используются.
Вопрос только стоит ли овчинка выделки?

128

Пётр Иванович, предлагаю прочитать тему полностью   Почему я никогда не буду использовать крышки для консервов а тут вроде про кеги

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

129

Alex bcn ©:

Лучшая проверка - практика, поэтому "от винта"!
Одеваем в шубу:

и вперед:

Alex bcn, "шуба" это пенофлекс? Тепловые деформации не замечены?

130

Крымчак, это каремат (туристический коврик) со спортивного магазина (дэкатлон). За время работы отлично себя показал, деформаций нет.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

131

Иван ©:

предлагаю прочитать тему

Да, действительно, что то я в расчёт не взял, что работа смолы в агрессивных средах будет.