41

Re: Ректификационная колонна 2"НС 1650 ДСД.

Valerich, брал такую, один раз была медной, а второй раз уже омеднение...  магнитом проверь.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

42

Иван, Проверил, магнитятся. Придется Фрекен Бок забивать. У меня на короткой 2" нерже мочалки Фрекен Бок, очень стабильно работает.

2"нс 1650 Дсд.

43

Valerich ©:

мочалки Фрекен Бок

А что это? Она их у Карлссона стырила?

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

44

d.styler, Карлсон производит, Фрекен Бок торговая марка

• 20210315_195200.jpg
    size: 202.3Кб type: jpg
2"нс 1650 Дсд.

45

Valerich:D  *THUMBSUP*

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

46 (2021-07-08 14:16:03 отредактировано Valerich)

Собрали иргу, мне выделили 1,5 стакана

Литр спирта разбавил до 60%, залил ягоды. Прошли сутки

Посмотрим, что получится. Сам никогда на ирге не делал, только пробовал у кого-то в гостях, понравилось.

• 20210707_114053.jpg
    size: 145.31Кб type: jpg
  • 20210708_141017.jpg
    size: 137.82Кб type: jpg
2"нс 1650 Дсд.

47

Valerich ©:

Собрали иргу

Кто в курсе,можно ли сделать стоящий дисцилят с ирги,может кто делал?

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

48

Иван,

Sergey.Ignatovich ©:

,можно ли сделать стоящий дисцилят с ирги

Иван,как ты посоветуешь,весь форум перелопатил,про иргу не слова,хоть *KILL*

Дайте человеку всё,чего он желает,и в ту же минуту он почувствует,что это всё не есть всё.                              # Иммануил Кант #

49

Sergey.Ignatovich, неужели столько  много ирги? У меня меньше 3 литров с дерева, но молодая ещё, лет 5-6 наверное.
Попробовать  дистиллят можно, смородиновый чудесный получается, но с ирги, пожалуй, выход меньше.

2"нс 1650 Дсд.

50

Valerich ©:

неужели столько  много ирги?

Два года назад с одного куста собрал два 10 литровых ведра с нижних веток,пустил на вино,в этом году надо посмотреть,в планах собрать не менее 5 ведер.

51

Sergey.Ignatovich ©:

Иван,как ты посоветуешь,весь форум перелопатил,про иргу не слова,хоть

Могу сказать, что мой дед делал вино из нее, но я был еще мелкий чтобы оценить. Дистиллят точно не делал.
Опыта нет, нет такого огромного количества как у деда было, но сахару там точно надо добавлять, сахаристость у нее слабая.

Valerich ©:

неужели столько  много ирги?

Да она бывает разрастается как орешник, рубить еще приходится...

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

52

al ©:

в моей теме про длины рядов в двухрядном димроте

Не нашел. Можно ссылку?

53

mzen ©:

Можно ссылку?

Комплект оборудования для самогоноварения

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

54

Там совсем мельком. 2 к 1.

55

mzen ©:

Там совсем мельком. 2 к 1.

Это по принципу: сколько вешать в граммах? Вроде все понятно. Если три метра димрот, то 2 к 1 . Одна спираль "забирает" 1 метр трубки, внешняя 2 метра. Если димрот 6 метров, то 2 метра и 4 метра.
Как должно быть не мельком?

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

56

Valerich ©:

Были приобретены следующие комплектующие.

То есть тройник, приварная полусфера и сгон под приварку.

Valerich , подскажите пожалуйста сгон под приварку нж какая резьба и где такой можно купить или заказать. Если в открытом доступе нельзя, то можно в личку. Спасибо.

Качество - всё! Количество-ничто!

57

Valerich,

Sergey.Ignatovich ©:

в планах собрать не менее 5 ведер.

Не получилось,изверги-дрозды помогли собрать половину ягод,весь верх сожрали,но 2,5 ведра все же собрал и три литра смородины и пустил в дело,сегодня перегонял жидкую часть завтра планирую густую на парогенераторе,что сказать на запах-какой-то ягодно-фруктовый запах,приятный можно сказать,главное на колонне не ободрать его,на заднем плане чувствуется запах смородины,хотя её всего было три литра,после колонны посмотрим.Сбраживал на винных белорусских и пивных S-04 которые остались после разлива  пива и простояли в холодильнике около месяца.

58

Колонна у меня с наклонным димротом, под самый потолок, зазор 2 мм.
Озаботился проблемой, что большая часть флегмы стекает из холодильника по стенке напрямую в колонну, минуя стакан сепаратора.
Ставить вертикально не хотелось бы, на мой взгляд, диаметр колонны 2" более требователен к высоте. Решение вопроса у нашего сварщика  улеглось минут в пять, надрез болгаркой с внутренней стороны отвода, вставил пластину из НС, заварил, шлифанул.

Испытать  получится через неделю

• IMG_20211008_221228.jpg
    size: 146.38Кб type: jpg
2"нс 1650 Дсд.