76

Re: Дозатор отбора голов из иглы от шприца

Спасибо топикстартеру, желаю чтобы зуд хреносозидательства возникал почаще :D
Для меня эти китайские краны то еще шаманство, как увидел тему - стал подбирать под себя иголку.
Родился вот такой куркулятор: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Можно поиграться высотойц столба и длиной иголки для получения нужного расхода.
По итогам поисков размеров - легче всего найти "Катетер д/мал вены (игла-бабочка)" нужного размера, чуть сложнее иглу выковыривать чем шприцовую, стоит копейки.

Также обдумав флейм чуть выше решил максимально уменьшить объем флегмы ниже узла отбора до иглы, у меня там кран, клапан и два полдюймовых соединения, их полости создают еще  дцать миллилитров бесполезно стоящей флегмы. Уменьшил вырубленными из пищевого силикона прокладочками/трубочками.

77 (2020-12-15 15:28:48 отредактировано iceburg)

Konster ©:

приснился очень бюджетный дозатор

Дозатор отбора голов из иглы от шприца
хочу попробовать сделать такой дозатор. в качестве вставок капролон или фторопласт пойдет?(просто такие вставки из пищевого силикона хз где взять). и что лучше использовать?

78

iceburg, фторопласт точно пойдёт, но он жёсткий и не очень удобно будет туда иглу запихнуть. Но тут второй вопрос - зачем игла и зачем две вставки? Раз на то пошло, то взять бруски фторопласта, просверлить отверстия разного диаметра, как в форсунках газовой плиты, например, для разной скорости и вуаля.
А если всё-таки нужна игла, то найти старый тюбик прозрачного 100%ного силикона, выковырять кристаллизовавшийся остаток с носика и тоже вуаля. А нет, то сделать вставку с меди/нержи по первому примеру. Да вариантов уйма. А нет, то сам чего придумай  :D

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

79 (2020-12-15 16:54:28 отредактировано iceburg)

Alex bcn ©:

фторопласт точно пойдёт, но он жёсткий и не очень удобно будет туда иглу запихнуть

думал швейную раскалить и ей сделать отверстие.

Alex bcn ©:

две вставки?

по этому тоже думал , что хватит одной. Без вставок как то не камильфо будет, с иглой хоть визуальный контроль будет, а так будет по стенкам растекаться скорее всего.

Alex bcn ©:

старый тюбик прозрачного 100%ного силикона, выковырять кристаллизовавшийся остаток с носика

:o так можно? у меня лежит санитарный силикон , но вроде как пишут что вредно, поэтому сегодня купил фторопласт.

Alex bcn ©:

А нет, то сам чего придумай

а вот с этим совсем беда. нету у меня фантазии, ну или я ее боюсь)))

С санитарным силиконом было бы само просто. Есть штуцер елочка , туда бы залил силикона. Когда высох - просунул бы иголку и все.

80

iceburg ©:

раскалить

Фторопласт не плавится при таких температурах.

iceburg ©:

а так будет по стенкам растекаться скорее всего.

Если сделать конусом вниз, то не должно.

iceburg ©:

так можно?

Если силикон без разных красок и добавок и в составе написано 100% силикон, то можно.

iceburg ©:

С санитарным силиконом было бы само просто

Если нет, то бери "бесцветный/прозрачный" - он такой мутный должен быть, на самом деле не очень прозрачный. Если такой, как стекло, то это не он и такой нельзя. Читай состав, одним словом.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

81

ДВС господа винокуры!!! Подскажите пожалуйста можно ли использовать шприц одноразовый как визуализатор отбора? Как пластик шприца дружит со спиртом? На сайте видел информацию кто то так делал! Но гложат сомнения!...

82 (2021-03-29 12:52:58 отредактировано skoff)

anfimychev ©:

...можно ли использовать шприц одноразовый как визуализатор отбора? Как пластик шприца дружит со спиртом? На сайте видел информацию кто то так делал! Но гложат сомнения!...

Добрый день. Правильно гложат.
Не надо *STOP*
Делали из стеклянного многоразового.

Форумчане знают к чему стремиться и созидают без суеты.©Крымчак
Ректификационная колонна 35/1050+500 на клампах. Санкт-Петербург , дистилятор 1м/35 с прямоточником 1м15/20, TM-Web, индукционка...

83

anfimychev ©:

шприц одноразовый как визуализатор отбора?

При горячем отборе нельзя, при холодном - можно.

84

Спасибо!!!

85 (2021-03-29 14:38:00 отредактировано Sergey.Ignatovich)

dostuk ©:

как визуализатор отбора?

anfimychev,
Как вариант,можно из пробирки сделать,  если нет шприца.

86

anfimychev, пузырьки аптечные от антибиотиков или других лекарств, маленькие прозрачные с резиновой пробкой, запечатанной алюминием которые. Донышко срезать только.

Алкоголь – он как оружие. В умелых и правильных руках - приносит пользу. В руках идиота – опасность.

87

Спасибо за ответы! Наверно будет лучше в медтехнике стеклянный шприц купить.... правда ехать придётся 60км. Но на стеклянном шприце разметка миллиграмм есть настраивать отбор проще... хоть делаю сейчас жиклёры на разную скорость отбора как в первом сообщении этой темы но для коррекции разметка шприца лишней не будет!
Да кстати эта тема в 2018 открата значит опыт использования таких жиклёров приличный кто ими пользуется как иголочки? Отбор также стабильный на головах? Спасибо!!!

88

anfimychev, тоже сначала делал дозатор из шприца...
Шприц, краник, иголка. .. - всё забыто, как страшный сон, как только поставил перистальтику.
Очень удобно!

89

avk676 ©:

как только поставил перистальтику.

*WALL*

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

90

d.styler ©:

*WALL*

Да не переживай ты так.  o_O

РК 35х1600

91

d.styler, нас всё меньше и меньше  :D

92 (2021-03-30 09:27:58 отредактировано )

st ©:

нас всё меньше и меньше

Да вы уже мамонты! :D  :P

anfimychev ©:

кто то так делал!

Я так делал!

Выпил воды- печень в шоке!

93

Аркаим ©:

вы уже мамонты!

Old school   8)  \m\/

94

st ©:

Old school

Надо просто принять новые технологии! *BRAVO*  :P  :D  :D  *INLOVE*

95

Сейчас постоянно отбираю иглами после доохладителя. Есть даже самоделка уменьшающая высоту спиртового столба  - игла поднимается вверх.
Шлангов нужно много. Повторяемость есть - но не абсолютная.
Собираю Самовар, чтобы попробовать  перистальтику. Правда мозг бунтует -зачем качать то, что течет само. Но бунт периодически подавляется  :)

Куб 40 л., ТЭН, Стабилизаторы: от kvic + РМВ-К,
Колонна: 2", (царги 75+75 см).  1,5" (царги 60+70+80)  СПН 3,5 нержавейка; СПН 4,0 медь. Димрот. Отбор по жидкости.
Автоматика TMAS, Samovar, Автономное охлаждение.

96

Хоттабыч ©:

зачем качать то, что течет само

Хоттабыч, не в перекачке дело,а в простоте настройке отбора.

97

Дык, я говорю тоже самое

Колонна: 2", (царги 75+75 см).  1,5" (царги 60+70+80)  СПН 3,5 нержавейка; СПН 4,0 медь. Димрот. Отбор по жидкости.

98

Хоттабыч ©:

тоже самое

Ну да,моя не внимательность !

99

Хоттабыч ©:

Сейчас постоянно отбираю иглами после доохладителя.

Что-то мне подсказывает, что у вас стакан отбора слишком большой и это крайне неудобно. Или я что-то не понял?

Хорошо хоть коровы не летают..

100

Donatello ©:

Или я что-то не понял?

Если хотите вернуться к теме Вашего спора с piton3217, двухлетней давности - то право не стоит.  А если какие-то вопросы по существу - отвечу с  удовольствием.