251

Re: Отзывы о марках доступных дрожжей

Danil пишет:

Мне пакмайя на зерне нравится

в какой пачке ? 100 грам - старая или 80 новая ?

никогда не опускай руки - пропустишь в бороду
с водкой все идет хорошо... кроме ног

252

Konster, да сейчас они, по моему, только 80 и идут. Мне 80 больше понравились, чем 100.

Homo est mundi pars

253

Danil Использую из хлебопекарских только Саф левюр,пачки только по 100гр. Теперь(вывод для себя сделал) уже точно только для зерна. Во всяком случае пока не сравню их с профильными, для зерновых.

254

Пользуюсь алкотековскими дрожжами.
Пробовал турбо 24. Дрожжи быстрые, выбраживают часов за 40, но оседают ещё дня 3-4 и брага в конце сладковатая.
В общем отказался от них, цена не совсем адекватная.
Сейчас пользуюсь этого же производителя, но называются мегапак. Пачка типа на 25 кг сахара. Бродят дня 4-5, оседают ещё столько же. Вроде нормально, но тоже дороговато 10$ за пачку.
При брожении и от тех и от тех запах приятный, как будто пасху пекут.
А, да пока использовал только для сахара, другие браги ещё не ставил. Лежит ещё пачка коджи или кодзи, никак не решусь их попробовать. Думаю попробовать как то попроще дрожжи взять. Тут в ветке почитал, надо наверное рискнуть с сафовскими

255

Andrey 09 пишет:

Пробовал турбо 24. Дрожжи быстрые, выбраживают часов за 40, но оседают ещё дня 3-4 и брага в конце сладковатая.

То есть?  Если они не дображивают, то какой смысл в них?  Сколько раз уже писалось, что не существует никаких турбодрожжей, а алкотековские все говно разрекламированное... точнее, самые простые дрожжи как в ближайшем сельпо, только в 200 раз дороже!

Andrey 09 пишет:

Лежит ещё пачка коджи или кодзи

Кодзи Angel плохие для дистиллятов и опасные для здоровья дрожжи

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

256

Так я потому и отказался от них, что брага сладкая да и по времени особого выигрыша нет.
Да, про кодзи тоже прочитал. Так теперь наверное и будут лежать пока не выкину.
У нас саф момент продаются. Уже купил на днях хочу поставить. Разброжу только как вы советовали

257

Andrey 09 пишет:

саф момент

Уже несколько лет пакмайю юзаю, осечек не было. В любом сельпо продается

Homo est mundi pars

258

Та чет мне пакмайа пока нигде не попадалась. Везде этот сафмомент.
Да и к сафу надо подкормку, разбраживание, да и запах говорят похуже от них в процессе брожения. А тут взвесил, сыпанул и все.но попробовать интересно

259

Andrey 09, так возьми свежие прессованные и никаких танцев!

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

260

Та я с ними никогда не пробовал.
Их подкармливать не надо?

261 (2019-05-10 17:17:31 отредактировано Alex bcn)

Andrey 09 пишет:

Их подкармливать не надо?

Нет. Ни подкармливать, ни разбраживать. На килошник сахара 50-100 грамм, в зависимости от свежести и качества (я даю 70гр/кг). 5-6 суток и насухо. ГМ не меньше 1:4, лучше 1:5.

262

Alex bcn пишет:

5.

От сахара зависит

Выпил воды- печень в шоке!

263

Аркаим пишет:

От сахара зависит

Конечно.  ....и от воды, и от самих дрожжей, и от температуры, и от ещё надцати факторов.

264 (2019-05-11 13:28:35 отредактировано )

Andrey 09 пишет:

Та чет мне пакмайа пока нигде не попадалась. Везде этот сафмомент.
Да и к сафу надо подкормку, разбраживание, да и запах говорят похуже от них в процессе брожения. А тут взвесил, сыпанул и все.но попробовать интересно

Инстантные пакмая в сети магнит. У них других и не бывает

Кстате, просроченные пакмайа (на год примерно) даже квас не тащили

265

Та у нас в Киеве я таких пока не встречал. Вчера спецом в три супермаркета заехал. Нет таких. Надо ещё в Ашане посмотреть, но туда пока не добрался

266 (2019-05-11 13:51:55 отредактировано )

Andrey 09 пишет:

Та у нас в Киеве я таких пока не встречал. Вчера спецом в три супермаркета заехал. Нет таких. Надо ещё в Ашане посмотреть, но туда пока не добрался

https://yandex.ru/search/touch/?text=ку … &mda=0 фасовка другая, суть одна. Оне из Турции

Или как вариант - поездка в Ростов или Краснодар, магнитовцы оттуда

267

Спасибо огромное! Чет в нете поискать не сообразил. О, теперь заживем! :-*  *KISSED*  *DRINK*