201

Re: Отзывы о марках доступных дрожжей

Попробуй,потом отпишешь!

Выпил воды- печень в шоке!

202

devil-arz пишет:

Николай (Фортуна), только что из магазина пришёл, лежат на полках и ждут хозяев 

Решил по методу Николя подкормку сделать для сахарной браги из дрожжей
Брага в вопросах и ответах
Попросил жену купить "не сухих"... Купила, именно таких, 6 по 100:

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

203

Аркадий пишет:

по методу Николя

Вот только я не понял,нужно их доводить до кипения или просто на маленьком огне варить?

204

А как можно варить, не доводя до кипения? Для меня лично варить-значит, кипятить.

Винокурня Аркадия
---

205

Видимо я побоялся и не доводил до кипения :\'(

206

Аркаим пишет:

Попробуй,потом отпишешь!

Уже заказано, потому как попробую, обязательно расскажу.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

207 (2018-03-02 21:41:36 отредактировано Аркадий)

Аркадий пишет:

Купила, именно таких, 6 по 100:

Вот! Сделал 273 кб - пролез! А 413 - не получалось.

• IMG_20180302_190849.jpg
    size: 272.54Кб type: jpg
Винокурня Аркадия
---

208

Аркадий пишет:

не доводя до кипения?

До кипения, нужно разрушить клетки и освободить питательные вещества.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

209

Первый раз в жизни, кстати, буду использовать такие, как их, прессованные (?) дрожжи. И то не по назначению, а в качестве подкормки. Говорят, вонючие сильно? Всегда сухие использовал.

Винокурня Аркадия
---

210 (2018-03-02 21:44:32 отредактировано )

Alex.bcn пишет:

Коллеги, кому-то попадались такие дрожжи?:

Я только на картинке видел... не пробовал такие.

Аркадий пишет:

Говорят, вонючие сильно?

После варки уже не завоняют :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

211

Иван пишет:

До кипения

Теперь понятно почему у меня не сработало.

212

Второй раз пробую саф-момент из магнита. Фасовка по 11 грамм. Приятный хлебный аромат. Перегоню - отпишусь

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

213 (2018-11-21 22:26:26 отредактировано VladimirG)

Последнее время использую такие - Instant Success Silver.

Упаковка 500 грамм, вакуум. Цена у нас в пересчете на рубли что-то около 155 рублей.
До этого пробовал местные "Алмаатинские" пресованные, пробовал "Саф-левюр", "Вкусный мир" в пакетиках 11 грамм. Пресованные очень пахли сильно, во время брожения. И брага сбежать пыталась, что сахар, что зерно с солодом. И хвостов много давали. Ну или не дрожжи, а условия такие были, не могу точно сказать - летом позапрошлым их использовал.

"Вкусный мир" - на сахаре давали интересный привкус, сложно описать, что что-то из вискарного (?) аромата, а что именно - не скажу, не помню уже.

Сакцесс Сильвер вроде понравились, но их уже пробовал только на ячке с пшеничным и ржаным солодом. Бродят активно, но без особой пены, 5-10 см. Запах при брожении - между пивом и хлебным тестом, естественно. Хвостов на удивление мало (но и аппарат раньше другой был, дистиллятор). Подголовников на "Вкусном мире" не было, просто долго шли головы - на этих подголовники пахнут вкусно, после 10% на растопку стал собирать 5%-7% на щепу. Раньше первые ~15% на растопку печки пускал. Но сам дистиллят (беру до общей крепости обычно около 95%-93%) стал менее насыщенным и более мягким. В этот раз к ним добавил пачку Вкусного мира, на 3 кг крупы и 1 кг солода в заторе. Будем посмотреть.

• Instant-Success-Silver.jpg
    size: 79.27Кб type: jpg

214

VladimirG, посмотри производителя на "вкусном мире"... таких вообще не встречал, а по производителю есть вероятность купить с другим названием те же дрожжи.

215 (2018-11-22 05:04:49 отредактировано VladimirG)

"Global product", но это похоже перепаковщик, как и написано - "Упаковано и расфасовано".

Мне их работа на сахаре не очень понравилась, единственное что - тот привкус ) На днях перегоню брагу с их участием, отпишу по результату.

• photo_2018-11-22_07-39-18.jpg
    size: 157.39Кб type: jpg
  • photo_2018-11-22_07-39-11.jpg
    size: 158.19Кб type: jpg
  • photo_2018-11-22_07-39-18.jpg
    size: 157.39Кб type: jpg