826

Re: Винокурня Николя

Крымчак ©:

Проверь ,так и есть на крышке "душистый" полиэтилен

Просто кипятком обработай. Полиэтилен не реагирует со спиртом (да и в принципе почти ни с чем пищевым) до температуры 80С ...
Я вино смело такой крышкой закрываю и прокалываю дырку очень тонкой иголкой чтобы выходил газ, так как вино живет и дышит.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

827

Спасибо всем откликнувшимся. Думаю тему хранения "излишков" вина, раскрыли нормально.
Сегодня купил серы. Планирую закурить и перелить первый раз вино.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

828

Изготовление серных фитилей здесь, если что Приготовление виноградного вина

Перелил второй раз белое вино, и первый раз красное. Все с закуриванием.

Перегнал первую партию чачи на сырец. Гнал только жижу. Жмых буду отдельно паром, либо газом, как карта ляжет.
Выход нормальный.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.

829

Николя, я тоже гущу стал отдельно гнать, но у меня в нее уходят всякие там предхвосты и подобные старые прошлогодние фракции спирта..... воды добавляю и в путь... ни разу не пригорело.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

830

Ну я просто физически не успеваю сразу с г гущей возюкаться. Хоть жижу перегоню, а там и руки дойдут до гущи.
Иван, может в нее сахарку подкинуть, чтоб ей веселее было?

С уважением, Николай.

831

Николя ©:

Иван, может в нее сахарку подкинуть, чтоб ей веселее было?

Кому?  Если не добавлял - шмальни, пускай веселится  :)

832

Иван ©:

Кому?

Шахуе конечно же  :)

С уважением, Николай.

833

Я первый раз гнал брагу на жмыхе, смело черпал все в куб, грел тэнами, не заметил разницы, когда было совсем густо добавлял воды, чтоб было чему испаряться.
Теперь для себя решил, брага на виноградном жмыхе гонится отлично. Тем более чтобы жмых отделить это целая операция. Естественно запас под пену д.б. но брага со жмыхом винограда пенится меньше чем брага на яблоках без жмыха.

834 (2020-11-18 14:38:01 отредактировано Николя)

В выходные перегнал чачу. Переливал сырец в бутылку. Налил под самое небалуй. Поставил заглушку. Начал закручивать крышку, и упс. Вышибло дно у бутыля. 2.5 литра -на полу. Нужно было оставить зазор от верха.
Перегнал 10 литров на колоне. Вроде вкусно. Но нужно мочалок убавить, многовато.

С уважением, Николай.

835

Николя, а почему нет фотки эпик фэйла?  :D  *FOTO*

836

Да как то не до этого было.  :\'( Да фоткать свой позор

С уважением, Николай.