26

Re: Вода для разбавления дистиллятов

Вот Иван, тебе китайцы должны уже отстегивать, сколько народу соблазнил на приборчики  *THUMBSUP*

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

27

Николя пишет:

сколько народу соблазнил на приборчики

Да уж, и я вчера тоже заказал оба метра. Ждемс.

28

Юрий пишет:

набираю чуть ближе, в Талицах

С нетерпением буду ждать результатов замеров.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

29

al пишет:

буду ждать результатов

Обязательно отпишусь! Самому уже не терпится на циферки глянуть. :)

30

Николя пишет:

Вот Иван, тебе китайцы должны уже отстегивать, сколько народу соблазнил на приборчики

Это не я, а Аркадий   [:}   У меня он уже давно и про него я писал, но куды-то замутилась тема... может еще в группе, я просто не помню, а он вот напомнил :)

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

31

Вот блин... В поллитровой (см. выше фото) акваминерале было 90 ppm. Вчера для разбавления к НГ приобрёл в магните 6 литровых акваминералей, притащил домой, меряю - 180!!! Не поленился, пошёл купил одну 0,5 литра - 95. Что, чем больше фасовка тем хуже?! Уроды  ]:->

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

32

Аркадий, может в разных местах разливают?

Бк 28/350 (750)
Рк 28/850 (1600)
Бк 54/750

33

Аркадий пишет:

Что, чем больше фасовка тем хуже?

Фильтры на линии разные стоят.. на маленьких поновее видимо.
А нафига ее покупать?  Поставить свой фильтр и все...
На этикетке общая минерализация должна быть отражена... и производитель.   Я покупал разную воду, причем дорогая не гарантирует ее стабильное качество.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

34

вчера наконец фильтры сменил, старые почернели уже(года три не менял), эффект не достигнут, 320 ppm...

35

Denis.Malmalaev пишет:

эффект не достигнут

Какие фильтры стоят?  Для деминерализации есть специальный картридж.

36

У меня стоит фильтр с краником, Аквафор. Фильтры летом менял, 2 человека пользуются. Вроде как рано ещё менять. Однако до фильтра 350 примерно, после 290. Многовато, решил помягче к НГ сделать.

Винокурня Аркадия
---

37

Аркадий пишет:

Многовато, решил помягче к НГ сделать.

Лучше всего для деминерализации брать кассету с ионообменной смолой, но с ней тоже танцы и бубны ... ее постоянно промывать и восстанавливать надобно, слишком быстро загаживается. Вот я и думаю поставить осмос.
Или просто прокипятить воду, дать отстояться... но тут как повезет...

38 (2015-12-14 12:49:07 отредактировано )

Куплю, наверное, отдельно фильтр для кувшина, деминерализующий. И для разбавления буду дополнительно через него прогонять. Но его долго не использовать тоже плохо, высыхает. Нафильтровать и поставить на хранение?

У осмосов цена кусается.

Винокурня Аркадия
---

39

Аркадий пишет:

Нафильтровать и поставить на хранение?

А чего ей будет?  Можно вообще заморозить :)

Аркадий пишет:

У осмосов цена кусается.

Если маленький брать, так всего 5 рублей... разницы с 3 рублями трехсупеньки без мембраны с бачком почти никакая.
А можно и самому изготовить... мембрана на ебее 1000 рублей стоит, ну а кожухи и емкости... хотя нет,  купить всеж дешевле получится.

40

а я как раз со смолой выкинул, поставил обычный. первый из фторопласта, типа плотной губки, другие 2 угольные.

41 (2016-02-13 11:29:15 отредактировано al)

Нашел еще одну приличную воду:
ПОЛЯРИС 38 ррМ, заявлено 50-100 производство Московской области, Солнечногорский р-н.

Николя, на источнике сидит). Пять литров в магазине всего 45 руб.

42

Надо у себя на участке поковырять- может нефть пойдет  :)
Ну а так по раскладам, наша вода жесткая, и железа мама не горюй. Я когда себе систему очистки подбирал, делал анализ воды из скважины. Превышение по железу в 12 раз. По солям в 3 раза.
Скорее всего у них фильтр система, и разливают.

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

43

al, а где воду покупали?

44 (2016-02-14 10:50:30 отредактировано al)

Дмитрий Васильев пишет:

al, а где воду покупали?

В магазине у метро.

45

Вчера купил воду в сундуке под названием "Родник здоровья", ну и провёл испытания:

Показало 014 ppm при температуре воды 24 градуса. Ценник на воду - 4 рубля за литр.

46

Юрий пишет:

Показало 014 ppm

У меня дистиллированная вода показывает 11. Но на вкус она противная, так же как и из под фильтра Гейзер, который с Каталоном. Тогда уж лучше нагнать воды да ей и разводить, чем покупать.

47

Пробовал я воды нагнать... Как дистиллятор не отмывай, все равно вода с душком идет. Для воды нужен отдельный дистиллятор, а может и куб...

БК 28Х850 мм; БК 35Х500 мм; РК 35Х1000 мм; БК 100Х1000 мм - в процессе изготовления. Парогенератор - опять задумался о изготовлении. Навести порядок в регуляторе ТЭНа - забил. Вальцевая мельница - осталось сделать насечки на вальцах. Терка для фруктов - сделал слишком мелкие отверстия, нужно переделать...

48

cern пишет:

вода с душком идет

Я тоже на своем пробовал, как то пахнет то ли резиной, то ли сероводородом, да и куб еще когда новый был. Почему так, хз. Беру на работе, там здоровская вода, дистиллятор специальный какой то, кислоту для акумов разбавляют ею. А я ее в увлажнитель воздуха заливаю.

49

cern пишет:

Пробовал я воды нагнать...

И я попробовал, так получилось 38ррМ

50

У меня водичка 2ppm на медном холодильнике, запаха нет.