1

Тема: Вода для разбавления дистиллятов

Простой прибор для проверки воды  TDS-метр простой прибор для определения качества воды

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

2

Re: Вода для разбавления дистиллятов

Не было с tds-ом ничего для калибровки. Заказал у китайцев pH метр за ~400 рублей. Тот уже с пакетиками и отвёрткой, как положено.
Возможности пока есть всякие. Литр неразбавленного стоит, 3 литра 65%, 0,7 65% на щепе, 45% на щепе...
Ну и 40% тоже две по 0,7 развёл, стоят. Разводил водой после фильтра. tds в ней показывает 300. До 50, это ж где искать? Без солей совсем? Попробую магазинную купить, несколько бутылок разной (не 5-ти литровых баклажек, а поменьше).

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

3

Иван пишет:

Водичку по нему до 50 поищи,

Николаич, а ты не пробовал воду с tds -0.000? Есть доступ к установки деионизованной воды, но я ее не использовал ни когда. Может она для наших целей будет полезна? Я лично считал её «мертвой» поэтому и не использовал.

4

Ivanov & Co пишет:

а ты не пробовал воду с tds -0.000?

Неа, совсем мертвой не пробовал.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они. Персональные приватные консультации возможны только в случае пожертвования на развитие проекта. Все бесплатные консультации только в публичных темах.

5

Аркадий пишет:

До 50, это ж где искать?

В кубе... налил, получил дистиллят воды...
У меня из крана в 150 сейчас убирается, раньше была жесть... до 500 доходило, потом что-то починили.

6

Странно, почему у меня с фильтром-без фильтра такая маленькая разница.

Винокурня Аркадия
---

7

Аркадий пишет:

Странно, почему у меня с фильтром-без фильтра такая маленькая разница.

Если стоит уголь без ионообменного катриджа (смола), разница в среднем в от 30 до 100 единиц на новых фильтрах, если ионообменная есть, там на новых и 25 вполне покажет, но эта смола накапливает в себе дофига железа и быстренько загаживает воду (ее как-то солью можно промывать)... в смысле, железа в воде много будет, а так конечно чистая.

8

Аквафор, К3-К2-К7.

Винокурня Аркадия
---

9

Аркадий пишет:

К3-К2-К7.

Я в номерах не понимаю, последний раз гейзер брал.. стандарт номер 10 чтоль или как там ..  вот тут отписал TDS-метр простой прибор для определения качества воды

10

Получил в пятницу tds-мер. И начал мерить всю подряд воду.
В кране дома и на работе 220-230.
После фильтра 195-198.
Родниковая на даче из двух родников 220-225.
Водопроводная , летний водопровод, 220-225.
Проверил бутилированную. 7  сортов  от 150 до 230.
И вот счастье. Сначала наткнулся на КОРОЛЕВСКУЮ ВОДУ- 89.
И вот ТВЕРСКАЯ ЧИСТАЯ, оказалась самая дешевая и показала 48
Я уж думал не найду)))

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

11

Дистиллированную не меряли?

Винокурня Аркадия
---

12

Дистиллированную не мерил. Сегодня еще купил тверской, но совсем в другом магазине. Проверю еще раз, ну и дистиллированную проверю.

13

al пишет:

Проверил бутилированную. 7  сортов  от 150 до 230.

Так обычная из крана, но только почему-то на Питерской акваминераль я смог найти честную надпись о том, что вода из общей системы водоснабжения прошедшая фильтрацию и исправление... точно дословно не помню...   первый и последний раз такое видел, на остальных че только не лепят.

Аркадий пишет:

Я мерял, но тоже от качества залитой воды ... и 5 было и 20.  Интересно то, что на свежей только-только отогнанной может показать чистый ноль, а на следующий день уже в плюс пошло... может от посуды что-то смывается, ее ведь моем простой водой.

14

Иван пишет:

Питерской акваминераль

Я в Новосибирске покупал. Тоже была такая надпись

15

Тверская, купленная в другом месте, показала вообще 28 ppm.
Дистиллированная из Ашана показала 000.

16

al пишет:

Здравия всем. Тык это мертвая вода, у меня ее хоть залейся.

17 (2015-10-27 13:15:28 отредактировано al)

Аркадий пишет:

al пишет:

Ivanov & Co пишет:

Здравия всем. Тык это мертвая вода, у меня ее хоть залейся

А вообще то тему зафлудили, про воду нужно отдельную тему и просить Ивана Николаевича последние посты туда.

18

Извините,может,не в тему,разбавляю некоторые напитки глюкозой 5%,для внутривенного,по 400 мл в аптеках по 30-40 руб.

19 (2015-10-27 20:55:16 отредактировано Аркадий)

Кстати да, отдельную бы тему по воде. Сегодня забежал в Магнит за кефиром ну и прикупил, что было. Не взял ДОНА (т.к. на вкус отвратная, не раз пробовал) и БонАкву. Остальное вот, маркером показания в ppm и температура. Удивил Кубай - самя дешёвая (20 рублей за полторушку).

Упс, температуру потом подрисовал. Вообщем, вся вода простояла день в коридоре и вся 23 градуса.

Винокурня Аркадия
---

20

А я Архыз считал очень хорошей водой для разбавления дистилятов, а вон оно как. срочно нужно приобретать такую штучку

21

Рома пишет:

А я Архыз считал очень хорошей водой

Это все самая обычная вода, возможно источники в некоторых городах не водопроводные, но это еще не говорит о том, что эта вода стоит чтоб ее покупать.   Покупайте фильтры для водопровода- будет еще лучше, так как самостоятельно можно контролировать качество, меняя кассеты с разным наполнителем.   Ионообменная смола- меньше всего примесей, но для постоянного питья такая вода не очень и вкус у нее поганенький, а сама смола мгновенно обрастает оксидом железа (ржавчиной) и за картриджем надо постоянно следить... один ремонт на сетях, пошла вода с ржавчиной - картридж можно менять. 
Хочу поставить фильтр обратного осмоса...  а картриджи для минерализации сейчас не проблема.

22

Иван пишет:

возможно источники в некоторых городах не водопроводные

У нас очень вкусная вода идет из крана, очень много иногородних гостей говорят об этом. На счет чистоты не в курсе, единственно знаю  что вода сравнительно  жесткая (много накипи)

23

Рома пишет:

что вода сравнительно  жесткая

В вашей стороне везде такая, кальция очень много... горы читай, там всегда кальций.

24

У меня на даче отличный родник, и вода святая,это окрестности Сергиев-Посада. Очень вкусная, но накипь сразу образуется, с одного раза. Раньше, когда на газу чайник кипятили, так накипь за сезон в узком носике чайника перекрывала отверстие полностью)))
В общем по показателю минимальной минирализации у меня получилось следующее:
1.ТВЕРСКАЯ ЧИСТАЯ 28 ррм в 2014 году в контрольной закупке заняла второе место из-за слишком малой минирализации.
2. КОРОЛЕВСКАЯ ВОДА (из города КОРОЛЕВ) 89 ррм
3. ЖИВОЙ РУЧЕЙ ( г. ЯРОСЛАВЛЬ) 102 ррм в 2014 году в контрольной закупке заняла первое место из-за достаточной минирализации.

25

al пишет:

окрестности Сергиев-Посада

А я воду для разбавления набираю чуть ближе, в Талицах. Вода очень мягкая, как мне кажется, во всяком случае накипи в чайнике не образуется. Вчера заказал TDS-метр, как приедет - сразу мерить побегу, аж интересно, сколько там покажет? *SCRATCH*