301

Re: Комплект оборудования для самогоноварения

SLOG, ну тогда и сделай так. Все равно никто не поймет для чего это. Обоснуй, как "систему контроля завоздушивания подачи воды."

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

302 (2018-01-25 23:15:43 отредактировано SLOG)

Я фланцы практически "из цельного куска мрамора" выпилил, уж допилю что осталось руками  :P   

al ©:

Обоснуй, как "систему контроля завоздушивания подачи воды."

Да это можно придумать, проблемы нет - я как раз за чиллера отвечаю  :D Но быстрее и проще самому допилить, чем подписи главного технолога, начальника IT-подразделения и непосредственного руководителя, сидящего на другой площадке, собрать.

• IMG_20180124_153922.jpg
    size: 1015.74Кб type: jpg
  • aaaaa.jpg
    size: 471.83Кб type: jpg
  • aaa.jpg
    size: 360.03Кб type: jpg
  • aaaa.jpg
    size: 416.58Кб type: jpg
  • IMG_20180124_153922.jpg
    size: 1015.74Кб type: jpg
  • aaa.jpg
    size: 360.03Кб type: jpg
  • aaaa.jpg
    size: 416.58Кб type: jpg
  • aaaaa.jpg
    size: 471.83Кб type: jpg

303

al ©:

Опять руки чешутся. Вот в выхи к многотрубнику слепил царгу метровую с дефлегматором, поворот на 180 градусов был в комплекте. В итоге получил БК)))

Александр, нашел в сарае 20 см 42 мм трубы. Как из вашего опыта, хватит погасить ТЭН 2 кВт?

VeeN

304

ivn-55, для бк нужно гасить не 2 кВт, а 1,5 кВт , это без потерь. Для грубого расчета можно принять, сто 100 см кв гасят 1 кВт подведенной энергии. Если аккуратно соберете рубашечник со спиралью, то получится удобный аппаратик.
Использовать можно как дистиллятор с укреплением или полноценную бкшку. Но еще лучше собрать голову для рк с двухрядным димротом.

305

al ©:

ivn-55, для бк нужно гасить не 2 кВт, а 1,5 кВт , это без потерь. Для грубого расчета можно принять, сто 100 см кв гасят 1 кВт подведенной энергии. Если аккуратно соберете рубашечник со спиралью, то получится удобный аппаратик.
Использовать можно как дистиллятор с укреплением или полноценную бкшку. Но  лучше собрать голову для рк с двухрядным димротом.

Я бы не рекомендовал 2х рядный димрот, ибо пользовался и тем и тем. 2х рядный более сложен в настройке и не так эффективен в итоге

Рк 42 1700 3кв

306

Dimyn999,
Интересно, почему. У меня РК 2', дефлегматор кожухотрубный, в наклонной положении не устраивает, cобираюсь намотать 2-рядный медный димрот. Как мне представляется, в случае 2 дюймового однорядного необходимо будет удлинять димрот,  иначе в середине не будет успевать конденсироваться.

307

Valerich ©:

Dimyn999,
Интересно, почему. У меня РК 2', дефлегматор кожухотрубный, в наклонной положении не устраивает, cобираюсь намотать 2-рядный медный димрот. Как мне представляется, в случае 2 дюймового однорядного необходимо будет удлинять димрот,  иначе в середине не будет успевать конденсироваться.

Не эффективен, потомучто большой расход воды, и нет возможности настроить на выход воды в 55-60градусов, иначе покрывается пар

Рк 42 1700 3кв

308

al ©:

Использовать можно как дистиллятор с укреплением или полноценную бкшку. Но еще лучше собрать голову для рк с двухрядным димротом.

Спасибо! Благодаря форуму собрал и пользуюсь стабильной РК. А это, как вы говорите, "руки зачесались", хочу попробовать на ароматы.

VeeN

309 (2020-09-06 09:47:56 отредактировано Danil)

ivn-55 ©:

хочу попробовать на ароматы.

Ароматы замечательно и на РК добываются. И без плясок вокруг колонны, как в случае с БК.

Homo est mundi pars

310

ivn-55, рк с метровой царгой и все ароматы ваши

311

al ©:

ivn-55, рк с метровой царгой и все ароматы ваши

Ну, тогда в 42 трубе двойной димрот буду планировать.

VeeN