1

Тема: База данных виноградных сортов

У кого есть информация, просьба- делитесь.
Тема переехала сюда  Сорта винограда выращиваемого в России. База сортов с фотографиями.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
Если вам нужен сайт или форум - обращайтесь в личку.

2

Re: База данных виноградных сортов

http://vinograd.info/sorta/yniversalnye/lidiya.html вот та Лидия

3

Митрофанович ©:

вот та Лидия

Глянь в ларчик на последней полке ...если интересно.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

4 (2015-01-28 21:12:30 отредактировано Аркадий)

Уже ж вроде решили не спорить :)
Хотя про Лидию на той полке ни слова. А вот Изабелла - один-в-один, как моя. И описание и на фото-будто я и фотографировал :D

Винокурня Аркадия
---
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... (c)

5

Аркадий ©:

Уже ж вроде решили не спорить :)
Хотя про Лидию на той полке ни слова. А вот Изабелла - один-в-один, как моя. И описание и на фото-будто я и фотографировал :D

Так там описание по признакам есть. И зато есть про ЛиВию, которая очень даже похожа на ЛиДию предлагаемую тут кем-то :)

6 (2015-01-28 22:56:39 отредактировано Аркадий)

Мне главное, что Изабелла та самая :) Пойду про ЛиВию поищу.
Не, на нашу не похожа :) Кустовая да и цвет не тот.

Винокурня Аркадия
---

7

8

Не, ну так не бывает. Мечта виноголика  :\'(

Ленивые всё делают быстро, что бы скорее отделаться от работы и делают хорошо, чтобы не переделывать.
С уважением, Николай.
Моё оборудование : → Винокурня Николя

9

Николя ©:

Мечта

Да ,есть о чём задуматься . Интересно где таких хотя бы чубуков нарезать.

10

Да ну нафик. На двух первых явно видно, что "гроздь" составная, из множества мелких гроздей. А на нижних-они развешены рядом. Выбрали самые крупные и повесили. Выставка, видимо. У меня кисти не меньше попадаются.

Винокурня Аркадия
---

11

12

Odin.1971.ru, уже ближе :) Я не очень долго занимаюсь виноградорством, лет 10. Но у нас принято гроздь вешать на палец, чтобы явно было видно, что это одна гроздь. На первой фотке видно, что там не одна, как минимум, две. По второй фотке - назовите сорт, в котором заявлены ягоды такого размера (если не фотошоп). Ну и непонятно, насколько ближе кисть к объективу. Фокус размыт. На третьей - вполне себе реальные грозди, и видел я эту фотку где-то в инетах, популярная.
На фото - ничем не выдающийся сорт, Оригинал Розовый. Только что поздний, в конце октября у нас зреет. Да и кисть не гигантская... Ведро 12-ти литровое. Этого года урожай

Винокурня Аркадия
---

13

Аркадий ©:

У меня кисти не меньше попадаются.

А у нас таких даже на рынок не привозят :)

14

Так он не сильно транспортабельный. Сорвал-съел. :) И никакой химии. Бордоская смесь, микроэлементы, всё. А, ну и навоз, куда ж без него :D  Хотя в Москву в этом году переправлял разные сорта. Один раз сам отвёз на машине, второй - автобусом с оказией. Третий - поездом. Но это ж вечером срезал-утром отправил - вечером получили. Неделю-две лежит максимум.

Винокурня Аркадия
---

15

Аркадий ©:

Ведро 12-ти литровое

Эти фото выложила девушка в Одноклассниках ,мне лично понравились вот и решил поделится с единомышленниками .

Аркадий ©:

лет 10

3года вожусь с культурным виноградом . Выращиваю корни от чубуков . Таких успехов как Вы Аркадий не достиг но к этому стремлюсь семимильными шагами . Я не волшебник я только учусь .

16

Дык и я такой же. В этом году вот загубил часть винограда, подмёрзли почки. А потом тот, который-таки созрел, солнце пожгло с одной стороны :(
У вас климат мягче  *THUMBSUP*

Odin.1971.ru ©:

Выращиваю корни от чубуков

я последние годы лозу прикапываю, не отделяя от куста. Гарантированный успех. До этого тоже с чубуками возился.

Винокурня Аркадия
---

17

Аркадий ©:

лозу прикапываю

Мне тоже этот метод понравился. Чубуки приношу домой после похода в гости . Кишмиш прижился хорошо чёрный и белый (под наш климат вырастили ) покупал . Втянуло меня всё это нравится пипец как . Фото в следующем году .

18

Был кишмиш черный, выкорчевал. Толку от него не придумал. А вот Лучистый рассадил ещё, теперь два куста. Меня тоже затянуло, но вот уход за ним очень много времени и сил занимает. Подвязка, укрывание на зиму, прищипка пасынков. Летом - борьба с осами и болезни. 27 кустов.

Винокурня Аркадия
---

19 (2015-11-21 10:24:40 отредактировано )

Аркадий ©:

Лучистый

Кишмиш Лучистый посадил.

https://www.google.ru/url?sa=i&rct= … 7024669534

20

Классный сорт, сладкий и вкусный. Ну и без косточек :)

Винокурня Аркадия
---