826

Re: Работа с бражной колонной

ekard пишет:

Пересыщенный пар в трубе?

Как основной вариант - переохлаждение, то есть колонна не рассчитана была при сборке. Плюс пониженное давление вероятно + термометр-говно  *HI*

ekard пишет:

на протяжении 4х часов-отбор голов:
82-83          70.7- 70.9       71.6-71.9?????

Если было переохлаждение, просто размазывал все 4 часа головы пока не подошли хвосты :)  То есть разделение было хреновым.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.
https://alcodistillers.ru

827 (2019-07-24 10:46:35 отредактировано ekard)

Вот со всем-полностью согласен.Но тогда колонна работает как барборатор -газ прорывается через флегму такое воможно? .Соответственно сделать перегонку еще раз избегая этого режима?Или лучше попробовать перегнать на РК на этих хреновеньких термометрах?

828

ekard пишет:

перегнать на РК

Да. Чего мучиться.
Собирай хотя бы usb термометр и будет тебе счастье.
И выкинь эту голову. Поработай на РК, потом нормальную голову БК сделаешь, если захочешь.

Homo est mundi pars

829

Плюнул на все поехал и перегнал на РК . Конденсатор-кожехотрубник , воду поджал струбциной на выходе 36-38 град.ТЭН есть, есть и РМ ,но было невтерпеж-гнал на индукционке.(однозначно к следующему разу соберу вещь очень нужная)Про предзахлеб речи естественно не было.Как и предполагалось: настраивать гораздо удобней, работает стабильней и понятней режим колонны.Огромадный плюс- понятно как отлавливать хвосты.
На мою голову БК облизываются приятели-сухопарники,но я наверное жмот,хочу оставить-буду гнать на ней СС, и хочу попробовать на ней зерно.( у меня 2 куба 37 л под индукцию и 25л с ТЭНом плюс все на клампах-легко собирается дистилятор или обычная БК)Сегодня поставлю брагу и начну допиливать РК ( димрот, доохладитель , нормальные термометры)
Кстати, интересно как мыслят люди, говорю-почитайте про РК , в ответ- чего там читать у тебя самогон хороший будут деньги сделаем такую же БК.

830

Всем здравствуйте, недавно первый раз перегонял СС на бражной колонне, возникли некоторые вопросы, главный из них:
Хвотает ли мощности дефлегматора на колонне, температура на выходе из дефа в среднем 30-40*С, отбор был достаточно высокий много капель либо тоненькая струйка.
Исходные данные:
Колонна частично приобретена в магазине, голова от спиртмаш СМ1, покупал когда ещё не особо вник в весь процесс, так же отдельно брал фланец на куб того же производителя, все остольное делал сам.
Диаметр колонны 35 мм, высота насадочной части 1.3 м, дефлегматор рубашечного типа длина 8,5 см.
Нагрев 2мя тэнами по 1.5 кв, регулировка плавная китайским регулятором мощности.
Гнал СС из сахорной браги  20л 40% по итогу голов взял порядка 900мл, тело 6л крепостью 90%, и порядка 2х литров 80% хвостов, в конце нехватило времени. Почему такие цыфры, когда перегонял верхний термометр ужасно врал, по неопытности подумал что слишком много голов начал подставлять ещё баночки. Потом понял что на погрешность термометра влиял ряд факторов, основной из которых его контакт с металлом колонны.
Ну и по неопытности был завышенный отбор. Фото с телефона не могу прикрепить много весят.

Ar

831

Artem777, надо описание нормальное, так не понятно (фото, мощность в процессе, и т.д.)

Artem777 пишет:

тело 6л крепостью 90%

Сливай обратно, и перегоняй заново. Это фиговый результат для 1,3м.
Глянь Работа с бражной колонной

Musha ring dum a doo dum a da
There's whiskey in the jar

832

Artem777,
Как сделать легкую фотографию для форума

Стабильная 35 на клампах, диоптр, РМ-2  (подача и отвод воды-трубки осмос)-Рефрактометры-TDS+Cu БК 28*1000(стала джин палкой)
Если человек не прилагает усилий для своего развития и не опирается на поддержку других, от него никогда не будет пользы.

833 (2019-11-16 13:36:52 отредактировано Artem777)

по мощности не скажу, еще не приобрел вольтметр, на первый раз присобачил лампочку что бы хоть как то ориентироватся визуально.
Температура которая была при отборе тела

сам аппарат

голова, вроде все подключено правильно в противоход пару.

дефлегматор

• IMG_20191112_173850.jpg
    size: 277.45Кб type: jpg
  • IMG_20191112_173922.jpg
    size: 289.19Кб type: jpg
  • IMG_20191112_173952.jpg
    size: 293.73Кб type: jpg
  • IMG_20191113_162747.jpg
    size: 284.51Кб type: jpg
Ar

834

Artem777 пишет:

дефлегматор

Если это дефлегматор рубашечник, то это не дефлегматор.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!