81

Re: Ректификационная колонна 1500/42 на клампах, с диоптром стакана отбора

Рекомендую, все же без присмотра не оставлять колонну- если в квартире живешь, не дай бог воду отключили во время погона. Так же может образоваться течь в каком-нибудь месте, тоже опасно, а если гонишь на газу то вообще ппц. Я вот если хочу перегнать большой обьем СС( примерно 20л- для меня это большой обьем) стараюсь в первый день отобрать головы, потом на следующий день отбираю тело( но перед этим чуток голов отбираю все же ~20-30мл). Хоть колона и стабильна, но жизнь одна. Желаю удачи.

82

YuryKh, меня больше интересовала фотка струйки флегмы... сфоткай при случае.

Homo est mundi pars

83

YuryKh ©:

Поконтролировал в течении 2-х часов и пошел спать

Больше так не делай, в смысле - спать.  Выключил - спи.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

84

Прошу прощения за флуд. В июле я был на фазенде и делал перегон. СС было около 12 литров 40%. Я отбирал головы на газовой плите и периодически контролировал процесс. Хорошо, что я не спал и был рядом. В какой-то момент кончилась вода. Деревня, водонапорная башня, насос артезианский глубинный. Почему пропала непонятно. Электричество не пропадало. Вовремя я учуял сильный запах спирта из ТСА. Резко отключил газ, перекрыл все вентили и пошел спать. Дело было за полночь. Был на грани беды. Дом свой, потолок деревянный......
  Пришел ТЭН и регулятор. Пока не смотрел. Никак не доберусь до дома. Всё на работе и на работе. С газом распрощался навсегда.

Качество - всё! Количество-ничто!