76

Re: Хроники Прозревшего

Danil, Я имел в виду основной кран под мойкой как вариант, а регулировочный на холодрыльнике.

Психических заболеваний нет-просто дурак.

77

Я сейчас перешел на кран от фильтра, который в раковину врезается, мимо кассет сразу в водопровод. Красиво :) Регулировки хватает. На него шланг через хомут

• Screenshot_20200509-142624.png
    size: 163.91Кб type: png

78

Александр63 ©:

Это факт, лазил, знаю что такое.

Danil ©:

Я поставил тройник и к нему гибкую подводку 2м.

Опять таки не буду оригинальным :)
После счетчика под раковиной на кухне вкрутил тройник с отдельным краном, к нему подводку под столешницей в другой конец кухни, где я ставлю аппарат, и там еще один кран.
Все лазили, все знают.. :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Ваяем медную колонну 35мм/1400 с вертикальным дефлегматором.
Это вам не Таити!

79

Борис ©:

регулировочный на холодрыльнике.

Вот и будет до него водопроводное давление. Если только гибкой подводкой армированной  делать.

Homo est mundi pars

80 (2020-05-09 11:42:07 отредактировано Alex bcn)

Danil ©:

Если только гибкой подводкой армированной  делать.

Трубкой для осмоса. Подвести к месту колонны напостоянно и поставить ещё один кран. У меня всё на них - ультраудобно.
И ничего не занято и кухней можно пользоваться в полной мере.

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

81

Alex bcn ©:

Трубкой для осмоса.

Ага. Или так.

Homo est mundi pars

82

Alex bcn ©:

Трубкой для осмоса

Я на подводке использую трубочки для аквариумистов. В магазинах пишут, что они силиконовые, но это какой-то пвх. Они 6 мм подходят для металлических конусных соединителей. В свое время заказал на Али. Собирать удобно и давление держат без проблем.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

83 (2020-05-09 16:15:17 отредактировано )

al ©:

А в голове должен конденсироваться весь пар поступивший из царги. Поэтому смысла в утеплении я не вижу.

Смысл - не обжечься.
Если царга очень высокая - не актуально, а на короткой - голова получается на уровне лица или даже ниже.

По подаче воды.

Под раковиной много чего накручено, всунуть туда лишний тройник на 1/2 не составило труда.
От него - гибкая подводка, валяется под мебелью, при самогонных процессах - достается.
На конце - регулятор давления, шаровой кран и переходник на трубочку 1/4J (от водного фильтра).

На входе всех холодильников - игольный кран из всехинструментов и коннектор на ту же трубочку от фильтра. Причем если надо подать воду раздельно на 2 холодильника (режимы БК) - то в тот же интерфейс 1/4J втыкается тройник и дальше теми же трубочками набирается нужная конструкция.

Сброс воды после холодильников - просто медная трубка 8 мм., на нее надевается силиконовый шланг 8х1.5, без доп. уплотнений.
Есть еще в хозяйстве силиконовый шланг 8х1 - хуже, переламывается он, надо следить за перегибами.

По ссылкам внизу сообщения где-то должны быть фото всех этих конструкций.

84 (2020-05-13 07:28:55 отредактировано Trunya)

Спасибо за науку, уважаемые. Для себя выбрал и заказал соответсвующие фитинги следующую схему подключения.
Под мойкой тройник с краном все 1/2, гибкая армированная подводка, игольчатый кран, прикрепленный к доохладителю через муфту 1/4. С муфтой пришлось побегать. Ни в одном работающем строительном магазине или рынке такого маленького размера нет. Просторы интернета выдавали все что не нужно. И вот, когда я уже отчаявшись, уже готовый мастрячить соединение через переходники (чем больше фитингов - тем ненадежней соединение), закинул сеть поиска... Ура, вот оно. Звоню, на том конце говорят - нету ти такого. А я - а как же ж, у вас на сайте написато и фото приложено. Счас, отвечают, посмотрим. Есть, говорят, одна штука. А мне больше и не надо, зарезервируйте мне, грю, до субботы. На том и порешили.
Вместе с фитингами заказал и веревку джутовую, а в гараже нашелся и трубный утеплитель соответствующего диаметра. Так что в выхи буду осваивать профессию вязальщицы-мотальщицы (уж больно понравился станок, изобретенный и показанный в видосе devil- arz). Но...
пока не решен вопрос с отверстием на 2/3. Вернее не с отверстием, а с гильзой. Пока размышляю над следующим:
- Сквозное отверстие, в которое вставляется силиконовый шланг,  крепится силиконовым герметиком и обрезается с небольшими выступами от наружных стенок;
- Несквозное отверстие, в которое вставляется силиконовый шланг, запаянный с одного конца (как паяется читал, но не знаю - видимо простым нагревом) и закрепленный с другого герметиком;
- То же что и второе, только шланг на датчике, а в царге простое отверстие.
А что вы думаете по этому поводу?

Колонна с узлом отбора по пару, 1160 мм насадочная часть, бак 20 л, плитка индукция 1,8 кВт

85

Trunya, рекомендую сразу поставить редуктор на воду. Намного стабильней температура на выходе с дефа будет. Не пожалеешь. Ценник 800руб +/-.

Homo est mundi pars

86

я давление воды регулирую игольчатым краном на выходе из холодильника, при этом не случается завоздушивания, правда у меня не димрот.. Ранее регулировал на входе, результат был хуже.

Быстро, это медленно, но без перерывов

87

Trunya,  А если выточить вот такую гильзу? Вставить изнутри царги и гайкой закрепить.

• 20200513_130241_compress55.jpg
    size: 51.99Кб type: jpg

88

Борис, как Вы себе это представляете? В 35 трубе на расстоянии 33,3 см от края. Я уже высказывал мнение, что гильза для ароматных дистиллятов в принципе не нужна. Ну или датчик в гильзе будет более инертен, чем без оного. Поэтому склоняюсь к мнению сверлить и фсё… Да и, Бубль, мочалок там уже не будет - они ниже.

Колонна с узлом отбора по пару, 1160 мм насадочная часть, бак 20 л, плитка индукция 1,8 кВт

89

Trunya ©:

как Вы себе это представляете?

Легко. На веревочке затянуть, накинуть гайку. Капнуть силикона. Затянуть. Как вариант.
Просто мне кажется, что силиконовый шланг разрежется со временем гильзой датчика, и думай потом откуда вонь на всю кухню. :)

90

Борис ©:

Легко

Буду думать.

91

Trunya ©:

сверлить и фсё…

Я так и сделал, если не понравится, приварить/припаять всегда успеется.

92 (2020-05-14 06:17:55 отредактировано Sergey.Ignatovich)

Trunya ©:

Под мойкой тройник с краном все 1/2, гибкая армированная подводка, игольчатый кран, прикрепленный к доохладителю через муфту 1/4.

Я сделал так,пробовал нормально,трубка полилиуретановая,водопроводное давление держит отлично.                                                                                                                                                 

• DSC_0774.JPG
    size: 77.52Кб type: JPG
  • DSC_0776.JPG
    size: 45.58Кб type: JPG
  • DSC_0777.JPG
    size: 68.47Кб type: JPG
  • DSC_0776.JPG
    size: 40.22Кб type: JPG
  • DSC_0774.JPG
    size: 77.52Кб type: JPG
  • DSC_0778.JPG
    size: 80.83Кб type: JPG

93

Trunya ©:

Ну или датчик в гильзе будет более инертен, чем без оного.

нет. Работает отлично, все отслеживается.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

94

Провел боевые испытания дистиллятора. Подробности здесь.

Некоторые заметки на полях:
Дистиллятор, как дистиллятор. Средняя скорость получилась около 1,78 литров сырца в час (для 1,8 кВт нормально). Кожухотрубный холодильник отработал хорошо (заявлено до 5 кВт утилизируемой мощности).
Неутепленная восходящая часть 900 мм над диоптром дало небольшое укрепление.
За все свои погоны пены никогда не видел (с дробиной не гоню).
Теперь минусы:
Быстросъемные соединения ни о чем - рекламный трюк. В первый погон плохо вставил шланги и ессно полилась вода из всех щелей, пришлось останавливать процесс и устранять недостатки (шланг запихивать с усилием до конца тогда не течет). Во второй погон произошло завоздушивание. Если укрупнить фото в вышеуказанной теме видно какие воздушные пузыри идут в выходном шланге. Ничего менять - не стал просто увеличил подачу воды.
Для устранения проблемы воспользовался коллективным разумом форума. Поскольку все старые подводки на даче, купил самую короткую распотрошил болгаркой (одну не очень удачно) и провел опрессовку системы

Все чики-пуки.

• опрессовка.jpg
    size: 25.7Кб type: jpg

95

Trunya ©:

Быстросъемные соединения ни о чем

Для быстросъёмов необходимо использовать более жёсткую трубку. Я брал в автомагазине, нареканий нет.

96

быстросъемы и шланг брал однажды в бестсаме, дорого, но до сих пор работают, уже второй год пошел

о если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.

97

Trunya ©:

А что вы думаете по этому поводу?

Мы думаем, что "Больше дела, меньше слов".
Пока то да се, я сварил 20 л СС кукурузного (в три затора), и 3 л сахарного спирта, и еще 2 бутыли с сахарной брагой доходят.
Такой вот намек.. :)

"Алкоголь, друзья, не помогает, а приносит вред! Он пагубно действует на рассудок, и губит зрение!"(с)Лимонадный Джо
Это вам не Таити!

98

bubble-gum ©:

Такой вот намек

:[ Но ведь сам сетуешь на нынешнюю обстакановку…

Как и обещал занимался осваиванием профессии мотальщицы

В гараже валялись остатки изолона - пустил их в дело. И вот моя ЭМочка обрела внешний вид

Можно промывать. Но почти 2,5 л голов ушло на майские на шашлыки-машлыки. Осталось чуть-чуть. Или поставлю сахарную брагу на промывку или пожертвую что-нибудь хвостатое из-под прошлого аппарата.

Да и сыну сейчас объективно не до малины с термометрами, поэтому вероятно промывать буду с барбекюшными. А я уже заглядываюсь на TM WEB.

• утепление.jpg
    size: 28.79Кб type: jpg
  • ЭМочка.jpg
    size: 23.91Кб type: jpg

99

Trunya ©:

обрела внешний вид

Зачётная "труба"  *FAL*

Trunya ©:

поэтому вероятно промывать буду с барбекюшными.

Промывать пофиг, а вот для работы, конечно, ТМ-ВЭБ - шикардос  *THUMBSUP*

Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

100

Trunya ©:

И вот моя ЭМочка обрела внешний вид

Все гуд, только доохладитель слишком далеко, громоздко получается.
Я его вообще жестко к узлу отбора прикрутил, сразу к игольчатому крану.
И тогда крепления доохладителя к царге вообще не нужны.
Вот, на фото:

• trb.jpg
    size: 142.65Кб type: jpg
Это вам не Таити!