201

Re: РК 1500 медь на клампах (2 в 1) с нуля.

Сеня ©:

В плане РРМ от и до какие рекомендации лучше? Понятно очищенная воду на 1м месте, но есть ли еще варианты?

Для браг я использую воду из-под крана - около 200 ppm. Проблем не было никогда.
Для разбавления дистиллятов только после осмоса - около 15-20 ppm.
Больше 300 ppm пить не рекомендуют, а больше 500 ppm - это техническая вода.

• voda.png
    size: 77.41Кб type: png
Пиво — интеллектуальный напиток. Какая досада, что его пьет так много идиотов.

202 (2021-04-29 16:54:10 отредактировано )

Alex bcn ©:

Для браг я использую воду из-под крана - около 200 ppm. Проблем не было никогда.

Понятно. Соглашусь, сам таким балуюсь.

Alex bcn ©:

Для разбавления дистиллятов только после осмоса - около 15-20 ppm.

Да, тоже стараюсь такую воду использовать.

Alex bcn ©:

Больше 300 ppm пить не рекомендуют, а больше 500 ppm - это техническая вода.

А тут попробовал проэксперементировать. И чтобы не быть балаболом, по моменту измерил еще раз вода: 1090 PPM при  23". Могу фото скинуть, но врядли это изменит картину.
Брага продолжает шипеть, уже без гидрозатровра оставил, с подогревателем. Надеюсь для себя, эксперимент будет первый и последний. Просто не знал что качество воды может так сильно влиять на результат, хотя пока результата то и нет. Для меня нет.

Danil ©:

Я бы не советовал.

Ну не знаю, пока бродило. Как начнутся какие проблему, возможно откажусь. Но спс за совет.

203

Сеня ©:

Просто не знал что качество воды может так сильно влиять на результат,

Берешь свою воду из под крана, делаешь гидромодуль на сахаре 5 к 1, берешь нормальные хлебопекарские дрожжи, подкармливаешь мочевиной. И будет все ок. Даже если сахар хреновый попадется придется подождать подольше окончания брожения, но сбродит все.

Алкоголь не помогает найти ответ,
он помогает забыть вопрос!

204 (2021-04-30 09:27:11 отредактировано )

al, Спс. На то она и практика, чтобы ошибаться.

al ©:

подкармливаешь мочевиной

А какие пропорции?

205

Сеня ©:

по TDS~1100-1200

Смотря чего там конечно, если железо или соли металлов, то точно перебор. Разве что с кальцием проблем не будет.*Chemist*

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

206

Иван ©:

Разве что с кальцием проблем не будет.

Хз конечно - но если там столько кальйия - то буфер такой, что мама не горюй...

Электроника: TM, TMAS, TM WEB
РК: 0.8 - 1.5м царга, 3 звена (2" нерж.) + 2 диоптра. Насадка мочалки. Димрот 5м (6мм). Куб 15л (тэн 2.8 квт).
Дистиллятор: 0.8м царга 42мм медь, доохладители 70см 1/2" в 3/4". Куб 36л (индукция 3квт).

207

d.styler ©:

то буфер такой, что мама не горюй...

Пожалуй да.... тормоза будут все-таки.

У вас в жизни всегда будет все, что вы хотите, если вы будете помогать другим людям получать то, чего хотят они.

208

Сеня ©:

А какие пропорции?

Короче сделал второй эксперимент со своей водой, на этот раз взял обычные спиртовые дрожи, 40л воды, 8кг сахара, добавил 2 столовых ложки мочевины(в гугле пошарил, пишут типа 1гр на кг сахара), ГЗ забулькал мин через 10, и булькает уже 3й день в одной поре, уже аж на мозг давить стали эти бульки, т.к. ГЗ-это просто шланг в воду, конструкция не позволила использовать тихий, но да ладно. А предыдущий эксперимент с Кодзи просто шипит, я периодически включаю подогреватель, кстати сюда тоже киданул 2ст ложки мочевины, хз поможет или нет, но эксперимент продолжается...